перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Два старинных дома на улице Большой Печерской внесены в список под снос при строительстве метро. Решение об их судьбе примет архсовет

8 июня 2022, 14:25
Если эти здания являются исторически ценными градоформирующими объектами, то почему они в таком жутком состоянии?
9 июня 2022, 09:02
а у нас в городе есть здания которые выглядят лучше? ну наверное только те, что были построены не более 10 лет назад и то не факт. за фасадами зданий ухаживают разве что в кремле. по центру пройдешься мурашки бегут когда начинаешь присматриваться.
Гость
8 июня 2022, 14:24
Среднестатистическому жителю Нижнего Новгорода эти "гнилушки" не нужны, живя в хрущёвке он мечтает переехать в новый муравейник.
Гость
8 июня 2022, 14:36
Логично, люди не хотят жить рядом с маргиналами и быдлом весь круг интересов которого строится вокруг ближайшего алкомаркета.
Гость
8 июня 2022, 14:24
После того как человечество научилось добывать огонь архсовет ещё что-то решает?
Гость
9 июня 2022, 05:03
Метро в Нижнем перевозит примерно 1% от количества пассажиров, которое перевозят автобусы и маршрутки. После строительства всех запланированных 5 станций метро будет по планам перевозить 1,5%. Автобусы и маршрутки в 2020 году перевезли примерно на 10% пассажиров больше, чем в 2021.
9 июня 2022, 09:05
и куда делись эти 8.5% пассажиров? естественная убыль населения?
Гость
8 июня 2022, 18:21
Жаль эти два дома. Сколько живу, столько их помню. Юность напоминают...
Гость
9 июня 2022, 01:10
Здания красивые, а если приложить руки рестовраторам, будут еще краше!!!.... В европейских странах сохраняют такие здания, поэтому там так интересно путешествовать...... А у нас таких старинных зданий полно, но никитин и еже с ним планомерно их уничтожают подводя под снос или поджег !..... Москвичи осваивают высотками центр города , лакомые кусочки ....... А архитектурный совет никакого прфессионализма, одна Покровка чего стоит!!!!.... Дебелизм сажать деревья в кадках!! Посмотрели бы на старую добрую Свердловку, деревья росли по обеим сторонам дороги!!! И красиво, и экологично!!! А сейчас эти гробики стоят просто убожество......
Гость
8 июня 2022, 12:45
НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!
Гость
8 июня 2022, 15:21
смысл в нем если и так все в пробках стоит и дышать не чем
Гость
8 июня 2022, 15:39
Гость
8 июня 2022, 15:39
смысл в нем если и так все в пробках стоит и дышать не чем
Так написано же "нормальный" наземный транспорт. Т.е. тот, который идёт по выделенкам, имеет нормальный подвижной состав БВ и ОБВ и принимает все городские тарифы.
9 июня 2022, 09:03
Гость
9 июня 2022, 09:03
Так написано же "нормальный" наземный транспорт. Т.е. тот, который идёт по выделенкам, имеет нормальный подвижной состав БВ и ОБВ и принимает все городские тарифы.
это фантастика учитывая наши дороги и тех, кто занимается работой ОТ.
Гость
8 июня 2022, 12:28
а зачем нужны эти гнилушки, все равно сожгут кому надо
Гость
8 июня 2022, 15:28
Поймите уже, если мы все старые здания посносим, никому Нижний Новгород будет не интересен. Возможно сейчас вариант сноса более выгоден, но мы город потеряем!
Гость
8 июня 2022, 18:20
Вряд ли туристам интересно будет смотреть на эти гнилушки. Им лучше особняк Рукавишниковых покажут. В городе много интересных зданий с историей. Да у нас вообще много чего интересного.
Гость
8 июня 2022, 10:43
Да всё понятно, любые жертвы ради священного МЕТРООООО!
8 июня 2022, 10:49
Не ради, а под предлогом.