перейти к публикации

29 комментариев к публикации

На Бору снова пообещали построить «город будущего». Там будет кампус для студентов, аквапарк и речной вокзал

5 июня 2022, 11:18
И все они будут стоять в пробках на борском мосту )
Гость
5 июня 2022, 18:26
речной трамвай а потом и канатную дорогу
Гость
5 июня 2022, 23:57
Гость
5 июня 2022, 23:57
речной трамвай а потом и канатную дорогу
Туда проведут метро!.. И еще пару мостов построят... Все их удобства за ваши деньги. )))
Гость
6 июня 2022, 00:19
Гость
6 июня 2022, 00:19
Туда проведут метро!.. И еще пару мостов построят... Все их удобства за ваши деньги. )))
Нет! Туда пустят дирижабли, прямым сообщением: Нижегородский Кремль -- Борская пойма.
5 июня 2022, 13:15
Ха! 15 лет назад воспевали борский Глобал-таун Теперь кормят вот этим очередным прожектом в стиле Нью-Васюков Так в мечтаниях о прекрасном будущем и проходит жизнь рядового нижегородца
Гость
6 июня 2022, 00:05
Город откатов...
5 июня 2022, 12:35
небоскребы с вечнозелеными фасадами 😂😂😂 елками засадят? правда, небоскребы в 90 этажей на берегу Волги еще смешнее. кто все это придумывает? и ведь деньги за это получают.
Гость
5 июня 2022, 10:58
очередной проект от неумеющих организовать работу общественных сортиров в Нижнем Новгороде
Гость
21 декабря 2023, 13:15
В САМУЮ ТОЧКУ
Гость
5 июня 2022, 13:55
Что? "Город будущего"? Серьёзно? Извините, ржу неистово. ))) Они квартал с аналогичным названием в Кузне 10 лет достроить не могут! Вангую - этот новый проект постигнет та же участь недостроя. Ну, если там вообще дело перейдет к стройке от этого надоевшего блаблабла....
5 июня 2022, 18:52
Написано же - "ведётся поиск инвестора". То есть, желающего построить ЭТО нет, а есть красивые картинки из студенческго дипломного проекта)
Гость
6 июня 2022, 08:06
Кузнечиха через дорогу.
Гость
5 июня 2022, 16:57
половина области без газа топит дровами, в школах деревянные туалеты с дыркой, теперь придумали "город будущего" чтобы срочно спустить все?
Гость
5 июня 2022, 19:46
Ну, нет размаха у людей, нет настоящей фантазии. Врать, так с посинением. Межгалактический космопорт, гольфполя, трасса Формулы 1 на худой конец.
6 июня 2022, 13:14
Теплицы же, теплицы стройте - какой кампус? Даешь больше помидоров стеклянных и разных!
Гость
5 июня 2022, 18:32
А экономика этого требует или будет как со стадионом. На вырост, толькотнеизвестно когда он будет
Гость
6 июня 2022, 08:07
А зачем такой кампус? Нижний Новгород не входит в элиту профессорско-преподавательского состава страны. И где столько найдут преподавателей?
Гость
5 июня 2022, 15:51
Город будущего - это поля из многоэтажек среди парковок, с инфраструктурой из алкогольных магазинов на первых этажах?
Гость
5 июня 2022, 13:24
ДИЧЬ
Гость
6 июня 2022, 00:20
Там же заливные луга......
Гость
6 июня 2022, 09:17
Какие студенты, какой кампус? Вангую площадку отдадут очередным армянам, которые построят там очередной асфальтный завод, а администрация будет разводить руками что у нас мораторий на проверки земельного законодательства. А там и от поймы ничего не останется. Зато все кто надо будут при деньгах.
Гость
6 июня 2022, 14:03
Сначала бы от домов с выгребными ямами по домами избавились!
Гость
6 июня 2022, 15:10
И видит Вера Павловна, что это так, все так… Н.Чернышевский. Четвертый сон Веры Павловны
Гость
6 июня 2022, 17:21
А кто будет жить в самом большом студенческом кампусе? 2,5 борских студента? Что за чушь? И дома с зеленью на фасаде-это бред сивой кобылы. В Китае уже был опыт с такими зелёными домами, которые сейчас стоят, покинутые всеми жителями. Хотя бы погуглили эту информацию, проектировщик хреновы.
Гость
7 июня 2022, 08:42
Нельзя застраивать Пойму(место разлива реки) . Волге будет нанесён чрезмерный экологический урон...предполагаю, что река со временем из-за этого может вообще сменить своё русло, через Неклюдово, например.. А пока будут длиться изменения - всё близлежащие населённые пункты пострадают и НН в том числе..я уже не пишу пол всякую живность(про птиц и зверей, которые там обитают, про чистые озера там) Зачем строить небоскрёбы с зеленью, если зелень и так растёт там в полузаповедных условиях? А небоскрёбы можно и в другом месте воткнуть, если так чешется.. (в Италии Боско-Вертикале как идея - хороши, но реализация и последовавшие за ней проблемы с поливом, насекомыми и птицами - внесли свои коррективы) Я сильно против этого проекта, потому что предвижу непоправимые последствия
Гость
5 июня 2022, 15:45
Нью-васюки и попил бабла. Не более.
Гость
5 июня 2022, 21:32
Я знаю город будет,я знаю саду цвесть, Когда такие люди в стране Российской есть.
Гость
21 декабря 2023, 13:18
ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЖИТЬ В ЭТО ВРЕМЯ ПРЕКРАСНОЕ ............
Гость
5 июня 2022, 18:32
После аквапарка и пакгаузов, «борский проект» несомнено звучит как архитектурный вызов.