перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Нижегородцам представили третий вариант застройки квартала «Красный просвещенец». Исторические дома предлагают сохранить как достопримечательность

1 июня 2022, 22:26
Имхо, это утопия. Чтобы красный просвещенец не выглядел как бараки, которые не снесли из за нищеты и бесхозяйственности, его нужно отселить и реконструировать. Это вам не том сойер фест с по краской отдельных домиков, а большой квартал. Будет ли государство это делать? Про инвестора и не говорю, инвестор не будет. А в нынешнем ветхом виде этот просвещенец это бельмо в глазу потенциальных покупателей элитного жилья - в окружении покосившихся бараков элитность жилья резко снижается. Так что судьба квартала в нынешних реалиях предрешена..
Гость
1 июня 2022, 23:27
Покраска домика(ов,) абы как, что б было к 800-летию-очковтирательство, как я полагаю. Уже не смешно, когда конструктив здания-мой кар кирдык) Город-сад. концепция, и она может не сохраниться, тк отреставрированные домики по задумке "Родителя", будут пространством общественным, следовательно нужны парковки... А как же редкие растения? Крапива и репейник, извиняюсь?
Гость
1 июня 2022, 23:45
Гость
1 июня 2022, 23:45
Покраска домика(ов,) абы как, что б было к 800-летию-очковтирательство, как я полагаю. Уже не смешно, когда конструктив здания-мой кар кирдык) Город-сад. концепция, и она может не сохраниться, тк отреставрированные домики по задумке "Родителя", будут пространством общественным, следовательно нужны парковки... А как же редкие растения? Крапива и репейник, извиняюсь?
Да и сохранение концепция - ерунда. в сравнении с "мировой революцией". Где брать меценатов на осуществление этой благородной цели? Спонсоры и благотворители в виде Города, Области или Девелопера - их нет и не предвидятся. Домики, которые мертвы (аварийные) и уже больны (ветхие), лет через лет пять канут в небытие, а жильцы будут "спасены" по выкупной стоимости городом.(
Гость
2 июня 2022, 10:24
Абсолюно согласна. Красный просвещенец сейчас - это какие-то покосившиеся бараки. Историческая ценность, на мой взгляд, тоже какая-то сомнительная. Так можно вообще ничего не сносить - бараки, хрущевки и т.п. тоже образец застройки определенного периода.
Гость
2 июня 2022, 09:23
Здорово было бы сохранить. Но деньги на содержание нужно где-то брать. А значит нужно открывать в них какой-то бизнес, делать точками притяжения. Боюсь, что в наших реалиях просто снесут и построят элитные свечки с полями парковок вокруг
Гость
2 июня 2022, 00:19
Могу лишь поболеть за местных жителей, комментарии показывают что современный человек сражаться не готов, наверное поэтому мы так живём
Гость
2 июня 2022, 02:08
"-современный человек сражаться не готов" "-Душка в них нету. Боевого." Скорей всего коментировали женщины.
Гость
2 июня 2022, 15:26
Достопримечательность , да ещё и историческая....не надо ли оставить только " исторический объект" ? Беда в том , что в сознание народа по вине этих деятельных не меру словоблудов вытесняется понятие " исторический" и остаётся только " достопримечательность" типа артобъектов и новоделов под эфемерную " старину".
Гость
7 июня 2022, 22:10
Зачем сохранять то в чем жить не возможно?
Гость
2 июня 2022, 07:02
Пожарныё на стрёме- скоро сгорит и правильно.
Гость
2 июня 2022, 11:18
Товарищ мэр, залогиньтесь, пожалуйста.
Гость
2 июня 2022, 15:31
2 июнь, ты стыдишься своей истории?