перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Квартал «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде признали выявленным объектом культурного наследия

27 мая 2022, 21:20
Думаю, что после распила реновационных средств денежек на эти 14 бараков просто не хватило .
27 мая 2022, 15:49
Ну все, пропал квартал. Живите в бараках...имеющих историческое значение.
27 мая 2022, 14:18
А квартал красных фонарей будет?
28 мая 2022, 10:51
Не понятно, что сохранять? Облик представленного на фото дома никакой! Просто их жители привыкли тут жить, ну и борются не за дом, а за место проживания. А на окраинах люди жили в своих домах, безжалостно снесли вместе с огородами и возвели отдалённые районы с проблемами транспортными.
Гость
27 мая 2022, 16:14
Улица Невзоровых бесподобна весной (запах от цветущих деревьев) и осенью (фантастический вид от деревьев с пожелтевшей и покрасневшей листвой). Это надо сохранить. Альтернатива - каменные джунгли
27 мая 2022, 16:26
Вы лучше по старым деревянным баракам пройдитесь, понюхайте там..
27 мая 2022, 16:52
А поживите в этих домах?
Гость
28 мая 2022, 12:38
28 мая 2022, 12:38
Вы лучше по старым деревянным баракам пройдитесь, понюхайте там..
Можно вместо деревяшек построить такие же двухэтажные, но современные дома. Я против многоэтажек, 10- и 17-этажных домов. А вы приедьте сюда и погуляйте, и мнение свое поменяете. Ещё раз, если уберут эти деревяшки, то будут каменные джунгли.
Гость
28 мая 2022, 02:11
План. Наиболее дорогие земельные участки города в центре очистят от действительно исторически значимой древней застройки , а этот барачный хлам на отшибе включат в отчёты о спасении старинной архитектуры. Двойная выгода - и сносить и переселять людей не надо, и с дорогих участков навар.
Гость
28 мая 2022, 07:07
Так и будут бедолаги срать ходить на улицу в всю жизнь
Гость
28 мая 2022, 09:14
Надо ли зацикливаться на этих домишках? В городе много ОКН,которые нуждаются в реставрации и достойном уходе
Гость
28 мая 2022, 09:37
Вряд ли красные просвещенцы думали что их бараки простоят так долго. Тогда догоняли Америку, теперь убегаем от Гондураса.
Гость
28 мая 2022, 12:44
Приедьте сюда, погуляйте, подышите цветущтми деревьями, и вам станет понятно, что то, что предлагают - это размен зелёных кварталов на каменные джунгли.
Гость
29 мая 2022, 00:14
Люди по 40 лет ждут расселения. Реальный проект КРТ... И как всегда есть "баба Яна", которая против.... Развалюхи в центре города. Позор властям...
Гость
29 мая 2022, 06:59
Все очень просто. Есть группа товарищей возомнивший себя владельцами золотых земель и мечтающая, что придет сумасшедший дядя и помтроит им, вместо деревяшку, такие же коттеджи. Они не за салы борются и дома свои, страшные, а за безумные идеи. Непонятна позиция власти. В центре города ужасная свалка и столетние полуразрушенные дома бараки, а они все играют в либерализм.
Гость
13 января 2023, 20:20
Собственники трёхкомнатных отремонтированных квартир при сносе получат рыночную стоимость. На это и однушку не купишь.Некуда ехать. Только на улицу.
Гость
27 мая 2022, 14:43
Очень рад. Благодарность людям, готовым тратить свои силы на борьбу за сохранение исторической застройки. Не будь вас, наш центр города давно превратился бы в никому не нужное асфальтовое поле с серыми бетонными свечками.
Гость
2 июня 2022, 12:52
Да, но это цивилизация, а не развалины. А 2 и 3 проект, Вам по душе, Вы только посмотрите. Это же ужас