перейти к публикации

24 комментария к публикации

Два старинных дома на улице Большой Печерской снесут при строительстве метро

26 мая 2022, 11:17
И зачем мелочиться? Надо все старое снести. Вот кремль взять - сколько там можно новостроек поставить с шикарными видами. и паркинг подземный в холме сделать. А выставочный центр на минина - ну зачем он, там же земля дорогая. а покровка - сколько малоэтажек, непорядок. то ли дело благоустроенная красная поляна - тысячи современных квартир с отличным видом. любо-дорого и самим посмотреть, и гостям города показать - такого ведь нет нигде в мире.
26 мая 2022, 18:54
У нас в Новосибирске последнюю станцию сдали 10 лет назад. Дальше тишина. У вас хоть какое-то шевеление. У нас микрорайоны строят, а дороги к ним не очень как-то. Метро нужно как воздух. В Москве это понимают и поэтому к своим новостройкам сначала начинают строить метро, а затем и сами новостройки. А вы там в провинции живите как хотите.
Гость
25 мая 2022, 17:02
А что с остальными домами рядом с котлованом? Никакого ответа от власти нет.
Гость
26 мая 2022, 14:39
А что, нам теперь взять и остановить строительство метро? Две гнилушки надо снести.
25 мая 2022, 17:02
Где-то уже бьются в истерике, заламывая руки, защитники рухляди...
Гость
26 мая 2022, 10:39
Переселить всех таких "противников рухляди" в отдельные резервации из бетонных коробцов, никаких деревьев и травы. Резвитесь там, крошки, наслаждайтесь урбанистическим пейзажем. Такие дома хотя-бы интересны, другое дело- содержать их надо достойно, а это затратно.
Гость
25 мая 2022, 16:43
Да и ни кто и не удивиться варварам.Они беспокоятся о том чтоб не снесли коттеджи после к-т Печеры по Радионова.
Гость
25 мая 2022, 17:09
Обойдите эти дома вокруг. Они разваливаются. Как мы любим причесать морду лица, а ж*** в ж***))) Плюс четыре ошибки в двух маленьких предложениях. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу"
Гость
26 мая 2022, 07:51
Адресую клоунам, которым бы все посносить(старинное) - "Разговаривал с французами приехавшими на ЧМ по футболу и они жаловались на то, что их возят и показывают некое подобие новостроев , привожу дословно - "у нас таких высоток полно и более качественные, а мы приехали посмотреть на старину и памятники культуры"" Вот и проглотила наша администрация, обосрали ихние недоновострои, которые делаются с отменой всех СНИПОВ и принимаются с нарушением за откаты!!!!
Гость
26 мая 2022, 18:24
Ага! еще и медведей ждали и что все в ушанках ходят
Гость
25 мая 2022, 17:35
Конечно сносите всё. Это же МЕТРООООО! Влажная мечта всех нижегородцев. Никакого наземного транспорта не надо, никаких выделенок и приоритета ОТ. ТОЛЬКО МЕТРОООО. Портатим миллиарды кредитных денег, устроим транспортный коллапс на несколько нет и будем ежегодно вваливать миллиарды на обслуживание. Ну и что, ведь это МЕТРОООООО. Ничего другого мы не знаем и знать не хотим. А ведь все эти кредитные выплаты могли бы пойти на дороги, ремонт больниц и школ. Но нет мы ввязываемся в кредитное рабство ради священного двух станций МЕТРОООО.
Гость
25 мая 2022, 21:55
учитывая то, что жители плачут по метро в центре Сормово, а на Сенную никто из жителей и не претендовал.... просто так кто-то сложил обстоятельства...
Гость
26 мая 2022, 13:15
Гость
26 мая 2022, 13:15
учитывая то, что жители плачут по метро в центре Сормово, а на Сенную никто из жителей и не претендовал.... просто так кто-то сложил обстоятельства...
Да,до центра Сормова метро очень кстати было бы. Только этот район не в чести почему-то.
Гость
25 мая 2022, 16:31
2 мало, подобных бараков еще море
Гость
25 мая 2022, 17:39
Всё пусть сносят. Все исторические здания. И деревья все надо срубить. А то вдруг ветка упадёт и поцарапает мафынку. И дороги надо ещё шире. Троутары по метру под окнами и хватит этим пешеходам. И парки вырубить, построим на их месте многополосные шоссе. Даёшь безликие серобетонные свечки посреди магистралей и парковок. Город мечты!
Гость
26 мая 2022, 10:48
Наконец-то взялись за эти гнилушки в центре, уродующие наш город
26 мая 2022, 14:47
гнилушки по всему городу. особенно сормово и автоз. мазанки из соломы с балконами на скобах... увидела недавно, пришла в ужас... и их там - поля непаханные
Гость
25 мая 2022, 19:37
Снести данные дома придется, это мера вынужденная, так что успокойтесь. Честно говоря строения не тянут на памятник архитектуры, можно и снести.
26 мая 2022, 09:24
Да, конечно, в таких домах жить невозможно! В своё время их надо было реставрировать, а не когда они дошли до плачевного состояния!!!! Совсем скоро будет нечего показывать иностранцам и гостям города!!!! Архитектурой причудливых форм и высотками сейчас никого не удивишь!!!!! Потому что они по всему миру!!!! А вот аутентичные дома очень интересны!!!! Если сносить, то нужно построить дома приближенных к той эпохи, сделать музей, магазин чего-нибудь интересного, просто жилой!!!! Иначе совершенно становится не интересно старый город без исторических достопримечательностей, кроме Кремля!!!!😓😓😓 P.S: Я не мечтаю о метро! Тем более такой ценой!
26 мая 2022, 09:44
Надо от 54 до 72 дома сносить!Как бельмо на глазу
Гость
26 мая 2022, 11:24
Все исторические здания надо снести! Мы хотим жить в беттоных свечках посреди шоссе и парковок!
Гость
1 сентября 2022, 22:33
Ещё всё детскими площадками из бревен занять! И кругом локации, локации, локации!...
Гость
26 мая 2022, 09:05
НЕТ - Метро. ДА - нормальному наземному траспорту.
Гость
26 мая 2022, 18:35
Нет дурачкам, Да квалифицированным инженерам, строителям, которые возведут быстро и качественно метро в нашем замечательном городе.