перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Жилые дома и новый парк: GloraX подготовит мастер-план редевелопмента улицы Черниговской

18 февраля 2022, 12:03
Очень жаль, любимая улица в городе - тихая и как-то по-особенному уютная. Всё лето катаюсь там на веле. Жаль, что и до неё добрались "оптимизаторы", уже представляю, как её закроют лет на 5 как "Швейцарию", и результат будет примерно такой же. Очень жаль, что наши управленцы и её испоганят. Занимались бы лучше действительно нужными делами, что ли ...
18 февраля 2022, 11:12
Может уже хватит "убивать" историческую часть города муравейниками, офисными и торговыми центрами?
Гость
18 февраля 2022, 11:34
Это Куйбышевку, что ли?
Гость
18 февраля 2022, 12:46
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 Но они не остановятся, это тешит их эго! Бездарности!
18 февраля 2022, 12:57
Какое убожество! Как всегда понатыкать коробок и посадить друг над другом лохов
Гость
18 февраля 2022, 12:04
Опять питерские. Прям группировка Ленинград. Опять разворотят все. Зачем там многоэтажки? Парк это деревья по склонам или клумбы в бетонных бордюрах со множеством вокзальных лавок?
Гость
18 февраля 2022, 13:37
Тихое, зеленое место, склон застроить высотками? Никитин ты вообще видишь что происходит, думаешь о городе? кому там нужны эти дома? Обещали Парк Горки, а все застроят. Какой Ай-ти кампус в районе Больших оврагов, историческом месте? Стройте в Кузнечихе,Печерах, а не тут. Что хотят то и делают, беспредел. Жителей ул.Дальняя д.7 вообще спрашивать не будут? просто перекроют им свет, вид, доступ на набережную и откос
Гость
18 февраля 2022, 14:29
В Печерах уже и строить-то негде, хорошие участки все застроены. Остались только сложные для строительства участки.
Гость
18 февраля 2022, 17:35
Дальняя — это очень лакомое место. В маршалграде же покупают квартиры в домах, вот и на Дальней, тем более, купят. Жителям окрестностей застройщики не обязаны. На месте маршалграда тоже было тихое место, даже воинская часть не спасла его от застройки. Там сейчас всё уже засижено джипами. Доживём и будем радоваться, что реновации не подвергли. Так-то, строителей-девелоперов не любят нигде в мире, это не мирная профессия, как в советском союзе. Ничего хорошего они не приносят. В Кузнечиху и Печоры заселяется обогатившийся автозаводский люмпен, в рамках геттоизации. Там другие процессы. И оттуда люди с деньгами потихоньку переезжают жить в более престижные районы.
Гость
18 февраля 2022, 12:52
Я поняла чего у нас нет! Эврика - у нас нет налога на употребление иностранщины. CLORAX , РЕНОВАЦИЯ, ДЕВЕЛОПЕР, РЕДЕВЕЛОПМЕНТ...... ФУ...Ещё В.Г. Белинский писал более 150 лет назад - употреблять иностранное слово, если есть равносильное ему РУССКОЕ слово - значит оскорблять и здравый смысл , и здравый вкус. Вы, патриоты земли РУССКОЙ, вспоминая МИНИНА И ПОЖАРСКОГО, ЕЩЁ КОЗЫРЯЯ ПЕТРОМ И ФЕВРОНЬЕЙ - вы кто пришельцы?????
Гость
18 февраля 2022, 12:42
УБОЖЕСТВО В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!!!!!!!!!!!!!!! Кого у нас обучают в строительно-архитектурных вузах? Менеджеров? Самые гневные слова в их адрес!
Гость
19 февраля 2022, 01:28
Позорище. и детям своим и внукам скажите - мы ПОЗОРНИКИ ЗА ДЕНЬГИ продали историю и русский язык предали.
Гость
19 февраля 2022, 11:05
Архитектор работает в рамках пожеланий и бюджета заказчика. Проще говоря балом правит тот у кого деньги.
Гость
21 февраля 2022, 05:06
В нашем ННГАСУ готовят ПРЕКРАСНЫХ архитекторов и специалистов-строителей. Только руководство города предпочитает притащить кого-то со стороны. Видимо для них это престижнее.
21 февраля 2022, 08:00
Мда.... Всё осквернили( Диких мест почти не осталось. Теперь в черте города нигде не порыбачишь в тишине и покое и шашлычки не пожаришь.
Гость
18 февраля 2022, 12:43
Опять питерский застройщик, московский архитектор. Ничего нового. Всё делается по принципу как это понравится москвичу в его "туре выходного дня". Но меня больше волнует вопрос почему никак не решается вопрос с общественным транспортом на этой территории. Застройка предстоит значительная, а про автобус или трамвай здесь ни слова. Застройщик из питера заработает, поделившись с московским арх.бюро, а будущие проблемы решать нижегородцам уже без Никитина.
18 февраля 2022, 12:59
С чего вы взяли, что москвичу это понравится? Зачем москвичу ехать 500 км, чтобы увидеть очередное Бирюлёво на минималках?
Гость
18 февраля 2022, 14:24
Не нужен там никакой общественный транспорт. Прелесть этого места в том что там немноголюдно и за счет этого тихо и спокойно (несмотря на обилие маргиналов).
Гость
18 февраля 2022, 13:00
Лучше БЫ они эти глинистые склоны не трогали...
Гость
18 февраля 2022, 13:36
Так в этом же самый сок! Взять потенциально перспективное место. Вырубить деревья. Поставить безликие бетонки, без архитектуры, наподобие этого бетонного зернохранилища. Вселить туда жителей, которым будет негде ставить машины. Будет дуть ветер и шуметь оба моста. Утроить ад!! А потом чтобы это все еще в реку смыло - БИНГО!
Гость
18 февраля 2022, 14:12
Начнем с того, что после "оптимизации" булавиновым наших склонов, путем вырубания деревьев, они все превратились в оползневую зону!
Гость
18 февраля 2022, 16:48
Зачем живописный зелёный склон заграмождать бетоннымт коробками? Это историческая часть! Давно пора принять закон о запрете там строительства. Город будущего? Пожалуйста, километров 5-8 отсюда, полей достаточно, а здесь нечего уродовать вид с реки.
Гость
18 февраля 2022, 18:16
Очень печально, очередное уродство в городе для извлечения сверхприбылей. Надо, пока ещё жива историческая среда, хотя бы несколько фото весной на память сделать. Прощай, любимый город...
18 февраля 2022, 13:21
Смотрится симпатично! Жалко только, если деревья повырубают... А выглядит как город будущего. Сейчас осуждается...а потом "так и было" скажут.
Гость
21 февраля 2022, 05:11
Что такое город будущего? Это где среди бетонных коробок бродят унылые люди в скафандрах? Брр..... Вряд ли наши потомки скажут,что так и було...
Гость
19 февраля 2022, 08:16
Я один заметил что застройщик питерский?)) Как же это всё... а Глеб?
Гость
19 февраля 2022, 14:17
С другой стороны Оки, московский застройщик. И что?
Гость
18 февраля 2022, 14:21
Локация для строительства конечно классная, особенно первая линия с видом на Оку. Но я за благоустройство, за простое благоустройство - пешеходная зона с ровным асфальтовым покрытием и освещением, лавочки, урны для мусора, спортплощадки и детские городки, и чтобы никакой торговли.
Гость
21 февраля 2022, 18:43
Если власти говорят, что думают о людях это всегда ложь. Они прежде всего думают о реализации собственных интересов, о доходах которые можно получить. А о людях вспоминают только когда надо лапшу на уши вешать. Умные слова иностранные используют, для того чтобы создать иллюзию прогресса в стране с феодальной системой упраления из 14 века. "Принимать какие либо решения мы вам не дадим, зато у нас редевелопмент и светодиодная подсветка, прям как в европе"
Гость
26 февраля 2022, 10:13
Все эти картинки просто кошмар и почему город надо застраивать такими высотками почему-то Казань застраивают гармонично, а у нас ужас просто, на архитектурные и прочие факультеты набирать студентов не каждый год а то их так много развелось так ещё блатных и приблатненных вот им и отдают самые хорошие места что б уродовали и всем пофигу . Склоны всегда были оползневые в Швейцарии уже лестница скрипит и шатается, а полгода ещё не прошло.