перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Жители аварийных домов отказываются переезжать из зоны строительства развязки на улице Циолковского

16 февраля 2022, 11:59
во первых мы не знаем реальных компенсаций, поэтому высеры ботов тупых тут, это высеры ботов. Куда ж без гавна. Во вторых, был знакомый, сейчас на месте их дома Небо стоит. Банально хотел выбить больше площади, т.е. кроме как навариться, других помыслов не было. Если вообще посмотреть рыночную стоимость этих шалашей... Ну на авито можно глянуть конечно. Отсюда и сравнить предложенную цену и рыночную и уже ПОСЛЕ делать выводы. Реально мало, или хотят заработать.
Гость
16 февраля 2022, 12:53
простите, Вы реально считаете, что людей из деревянных засыпушек надо переселить снова в деревянные засыпушки? Они сноса с середины 80х ждут, по ним должна быть муниципальная программа.
16 февраля 2022, 14:07
размер компенсации ессно такой - что жилье не укупишь в городе никакое за такие деньги. потому народ и отказывается. если б им давали другое жилье вряд ли было бы столько возмущения. мне не понятно что мешает выделить им студии в новинках или еще где то там же на выселках. сейчас там строится огромное количество жилья - вот и выделили бы. нет жопятся. хотят отдать три копейки, чтоб не покупать реальное жилье
16 февраля 2022, 14:57
В тексте сказано, что для них приобрели квартиры. Дома эти построены в 30-х годах прошлого века и даже со стороны видно, как они рушатся. Тесные квартирки с "кухней" в 2 кв.м, практически без прихожей. Удобства системы очко в коридоре.
16 февраля 2022, 13:59
Столько лет трындят об этой развязке,я думал,она уже построена давно. А там оказывается ,конь не валялся. Ещё дома на месте строительства стоят! А компенсация , наверно,по ценам "начала строительства" - тысяч по тридцать за квадрат. Налетай,народ , хватай,государство халяву даёт!
Гость
16 февраля 2022, 23:55
Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения 1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет: 1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека; 2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек; 3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
Гость
16 февраля 2022, 23:57
Гость
16 февраля 2022, 23:57
Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения 1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет: 1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека; 2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек; 3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
"Все животные равны. Но некоторые животные равнее" (Скотный двор)
17 февраля 2022, 06:31
Гость
17 февраля 2022, 06:31
Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения 1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет: 1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека; 2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек; 3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
Силовикам то же самое.
17 февраля 2022, 07:51
Ложь. Кругом ложь. Вот 7-й дом, находящийся на таком же расстоянии от дороги, не признали непригодным опасным для жизни. А эти надо снести и на их месте 20-ти этажку сорокаподъездную воткнуть, которая, конечно, не будет опасной для жизни!
16 февраля 2022, 13:10
Опять холопы виноваты.............
Гость
16 февраля 2022, 11:14
Что, компенсация как в казани 10000 за квадратный метр? Люди ведь не просто так время на суды начинают тратить!
16 февраля 2022, 13:20
На эту "компенсацию" с соседями комнаты не купишь.
Гость
16 февраля 2022, 10:52
надеюсь компенсация делается на основе возмещенеия полной стоимости жилья в данной местности, затрат по переезду, подбору нового жилья и морального цщерба? или как всегда в рашенской эпохе? на тебе 500 тыщ и завтра проваливай.
Гость
16 февраля 2022, 12:51
недвига от начала строительства дала +70% росту. Дьявол в мелочах: как посчитали и когда посчитали. Ну и сноса они ждали лет 30 точно, там уже, наверняка, кто только не прописан для массовости
16 февраля 2022, 14:08
Гость
16 февраля 2022, 14:08
недвига от начала строительства дала +70% росту. Дьявол в мелочах: как посчитали и когда посчитали. Ну и сноса они ждали лет 30 точно, там уже, наверняка, кто только не прописан для массовости
при компенсации жилья в собственности - дают компенсацию или в расселение ровно столько же метров сколько владели до того и сколько там кишлаков прописано - не важно. а при компенсации соцнайма вообще дают из расчета 8квм на харю. точка.
Гость
16 февраля 2022, 11:17
И что самое интересное, аварийным наша администрация признает дом только в том случае, если место на котором он стоит кому-то приглянулось! А реально аварийные дома с обрушающимися фасадами, как наш в центре города или отваливающимися потолками им не интересны - денег не заработаешь! Никитин - продолжай в том же духе, недолго осталось!
Гость
16 февраля 2022, 11:43
Так вы же собственники квартир в этом доме. Скидывайтесь и делайте ремонт. Вроде сборы на капремонт идут.. По суду этого добивайтесь. Или от кого, на каком основании и что вы ждете? Мой дом по этой логике тоже кто-то будет обязан мне ремонтировать (отличие только в том, что вас много, а нас владельцев только 2е я и жена)?
Гость
16 февраля 2022, 12:41
Вы только возмущаетесь, а сами "за рекой, фууу" даже не бывали. В районе строительства сносят деревянные щитовые дома , которым по 70+ лет. Хотите в таких пожить?
Гость
16 февраля 2022, 13:39
Гость
16 февраля 2022, 13:39
Вы только возмущаетесь, а сами "за рекой, фууу" даже не бывали. В районе строительства сносят деревянные щитовые дома , которым по 70+ лет. Хотите в таких пожить?
Сначала подробности узнай, а потом возмущайся! Я живу в доме 33 года постройки, не хочешь!
Гость
16 февраля 2022, 16:16
На эту компенсацию жилье не купишь .и нет денег на ипотеку .и так концы с концами еле сводишь .пусть жилье предоставляют
Гость
16 февраля 2022, 21:04
И гордо так - коменсааации)))) Так те компенсации не больше миллиона в лучшем случае. Доподлинно известно. Конечно люди будут сопротивляться. За миллион сейчас подоконник только и купишь. Буквально на улицу людей выгоняют.
17 февраля 2022, 06:15
Да .. сейчас им и свет отключат и канализацию закроют . Но наш народ упертый со свечкой и ведёрком жить будет. Может и отожмут конечно квартиры но какие и где.. не понятно. Явно не новостройки в центре города по 200 кв.м
Гость
18 февраля 2022, 20:30
что же Вы так плохо о людях-то? Не все же такие ка Вы!
19 февраля 2022, 00:53
Гость
19 февраля 2022, 00:53
что же Вы так плохо о людях-то? Не все же такие ка Вы!
Нет конечно. Не все как я. Я уж давно в новостройке живу
Гость
16 февраля 2022, 14:22
Одного не понимаю, почему вопросы с собственниками и расселением домов, мешающих реализации подобных проектов, решаются не до начала строительства, а когда уже срок сдачи подходит?
17 февраля 2022, 09:52
Все кто мог и хотел уже уехал. Остались бедолаги которые дождались что ключ в банке стал 9.5 ипотека подтянулась и цены на кв бешено вверх рванули. И сейчас реально ничего не купить
Гость
16 февраля 2022, 19:13
Причин может быть несколько, деньги закончились в никуда и растворились в тумане, там уже засыпало рабочих, все идет медленно, как и школа 800, у которой все сроки сорваны,как и парк швейцария, в котором конь не валялся и стоят закрытые нерабочие туалеты по 20 лямов, на людях решили сэкономить, из сараев в сараи на выселках, что надо предложить людям, чтобы они отказались переезжать? Итог уже виден, в мае эту развязку не сдадут! Очередной унылый долгострой
Гость
18 февраля 2022, 14:22
> закрытые нерабочие туалеты Не правда. В парке Швейцария туалеты открыты и работают.
Гость
16 февраля 2022, 14:35
Сожгут на хрен.
Гость
16 февраля 2022, 18:17
А в самом деле-какова компенсация,если не секрет. На эти деньги можно что-нибудь купить. В советские времена давали квартиры взамен снесённых,не всегда новые,но вполне приличные,и не по 8м на харю,как здесь выразились,а по количеству членов семьи. Так почему сейчас так не сделать?
Гость
16 февраля 2022, 13:18
Правильно что отключили татошу! Полностью поддерживаю редакцию.
Гость
16 февраля 2022, 19:01
Если бы людей расселяли по уму, с учетом интересов, то проблем то не возникало бы! А то денег дают, что равнозначного жилья и не купишь!!! Вот и идут люди в суд. А суды по тому что происходит, плюс наличие прецедентов, встают на сторону заявителей!!!
Гость
17 февраля 2022, 13:05
Сумма компенсации не озвучена. Хотелось бы услышать. И взгляд самих жителей на эту проблему. Но и так понятно,что если люди из гнилушек не выезжают, значит не могут на эти деньги ничего купить. Это ужасно, конечно! Нужно обязать давать именно жильё.
Гость
16 февраля 2022, 21:25
аппетиты у собственников офигительные. Знаю из дома под снос одну мадам, у которой комната в собственности 8 квадратов, прописаны там ее взрослые дети и она с несовершеннолетним, комната приватизирована. Ей предложили миллион, она то согласна, а вот старшие, которые там и не живут, против. Им больше надо
Гость
16 февраля 2022, 14:08
Запретить кокоше писать на сайте! Он не для таких как он! Здесь только для понуро бредуших обёрнутых в простыни в сторону неминуемой зопы.
Гость
16 февраля 2022, 14:16
А в чём этот кокоша не прав??? Где городские правозащитники?
Гость
18 февраля 2022, 07:11
Рядом с мостом заканчивают строительство 16 этажного дома. Так вот стоимость 1комнатной квартиры от 3500000 рублей,а компенсацию людям предлагают в рамках 1200000,есть разница. Люди правильно отказываются и это их законное право.
Гость
18 февраля 2022, 07:23
Власти должны ещё выплатить компенсацию жителям д.7 по ул.Циолковского, за неудобства и последующую жизнь у моста,т.е.моральный вред. Что получается? Домов настроили полно и все первые этажи в собственности застройщика, а ведь они (первые этажи в новостройках) пустуют,т.к. аренда по цене Московская и никто не арендует. Вопрос губернатору: зачем нам такие новостройки. Раньше был закон: 6 процентов в каждой новостройке военным, а сейчас застройщику или тем кто давал разрешения на строительство или в качестве взятки депутатам ЗС. Вопрос: зачем издеваться над людьми. Нужно все эти этажи конфисковать и решить проблему с жильем сиротам 18+. Господа во власти, одумайтесь!
Гость
16 февраля 2022, 14:42
На простейший вопрос татоши "где правозащитники?" кто-нибудь ответит???
Гость
16 февраля 2022, 18:02
ОКН защищают от сноса.
Гость
17 февраля 2022, 10:16
Где, где... За домом, в резеде.
Гость
16 февраля 2022, 12:10
Нет, Галошки. Теперь любое упоминание правозащитников попало в опалу и трётся модератором. Читатели же за них, спасителей, так топили.
Гость
16 февраля 2022, 13:36
А за кого ты топишь? За слова надо отвечать! или ты в 90 за мамкину титьку держался, не дай бог плохиши обидят!
Гость
16 февраля 2022, 13:40
Гость
16 февраля 2022, 13:40
А за кого ты топишь? За слова надо отвечать! или ты в 90 за мамкину титьку держался, не дай бог плохиши обидят!
За правду, справедливость и отсутствие двойных стандартов, лысый хрен. И если ты тот "плохиш", то будешь просто лысым, но уже без хрена.)))
Гость
16 февраля 2022, 13:22
татоше/какоше не место в обсуждениях. Мы не можем грамотно врать, когда этот персонаж здесь!
Гость
16 февраля 2022, 14:44
Да мы и с ним не умеем грамотно врать.
Гость
16 февраля 2022, 14:50
Каляпина кто-нибудь разбудите. Нет, не кричать "я не уеду из России!!!!" Просто людям помочь.
Гость
16 февраля 2022, 12:50
Уверен, сейчас нижегородские правозащитники стеною встанут на защиту пострадавших. Ведь сколько было комментариев, а вдруг это коснётся соседа по лестничной площадке. Чернил хватит на еспч? Или есть они только на террористов и татосеков?