перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Призрачные надежды: истории многолетних долгостроев в Нижнем Новгороде

13 февраля 2022, 14:37
Срок сдачи Гелиоса так и будут переносить. Дураков не нашли взять на себя ответственность за достройку в зоне рискованного строительства. И слава Богу.
13 февраля 2022, 12:35
Два высотных многоподъездных дома на территории бывшего училища тыла. Достроенные, с внутренней отделкой, но не сданые уже много лет стоят. А ведь кто-то купил там квартиры..
Гость
13 февраля 2022, 12:09
Странно, что тут нет домов на Медицинской и Архангельской на сортировке
13 февраля 2022, 22:32
Если мне память не изменяет, стройка заглохла ещё осенью 2005 года.. мама дорогая, 16 лет прошло, а воз и ныне там ((
Гость
14 февраля 2022, 07:05
В нашем городе ни только построить, но и снести гнилье десятилетиями не могут. Зато, самые лучшие фейерверки и шоу:))
15 февраля 2022, 15:38
А ещё лучшие закаты и снега..
Гость
13 февраля 2022, 16:23
А где в списке "Город будущего"? Из-за этого "торчка" в центре квартала ни снег зимой почистить, ни машину припарковать. Хоть бы забор свой синий с проезжей части убрали - освободили бы въезд-выезд в квартал! На днях скорая я больным там развернуться не могла. А если пожар? Пожарка вот она - под окнами, а к домам не подъедет из-за этого долгостроя. Когда будет решена эта проблема? Сколько можно завтраками кормить?
Гость
13 февраля 2022, 19:04
По дому на Генкиной-Полтавской-Дунаева многократно проводились экспертизы, которые подтвердили, что дом может быть достроен без сноса
Гость
14 февраля 2022, 22:57
ЗАО ТЕКС на Июльских дней с 2013 г. тоже долгострой,.
Гость
13 февраля 2022, 22:13
покупать квартиру на этапе строительства лотерея. вот когда дом сдан, тогда и надо покупать, пусть дороже,но зато будет точно где жить. скупой платит дважды
Гость
14 февраля 2022, 00:07
Очень "актуальный" совет конечно, спасибо!
Гость
14 февраля 2022, 08:04
Сейчас всё по-другому, деньги застройщику передаются только после сдачи дома, до этого они лежат в банке на эскроу-счете. Так что квартиру может и не получишь в случае недостроя, но деньги точно не потеряшь.
Гость
14 февраля 2022, 09:33
Гость
14 февраля 2022, 09:33
Сейчас всё по-другому, деньги застройщику передаются только после сдачи дома, до этого они лежат в банке на эскроу-счете. Так что квартиру может и не получишь в случае недостроя, но деньги точно не потеряшь.
Если застройщик сядет в лужу, то процесс признания банкротом может так же на месяцы растянуться, а то и годы. Пока суды да пересуды. Деньги, конечно, вернутся, сравнивать с недостроенной коробкой тут нечего, но все же за это время инфляция + подорожание квартир сделают свое дело и денег там будет куда меньше, чем было изначально. На новую квартиру вряд ли хватит.
Гость
13 февраля 2022, 18:06
По кварталу европейскому вы исказили информацию.
Гость
14 февраля 2022, 09:22
Расскажите подробнее о стройке
Гость
13 февраля 2022, 17:21
В недострое, жила дольщица из ЖК Новинки Смарт Сити!!!
Гость
14 февраля 2022, 10:54
С такими темпами, как они сейчас достраивают Квартал Европейский, вряд ли до конца года достроят. 10 человек слоняются, а 5 работают
Гость