перейти к публикации

62 комментария к публикации

На улице Рождественской в Нижнем Новгороде построят церковь

28 сентября 2021, 14:11
Не, ну церквей там реально - всего лишь на каждом углу
28 сентября 2021, 14:53
скоро под эти сомнительные нужды займут здания не только лишь все...подохнем скоро все в нищете, от голода и от болезней, зато под звон колоколов церковных..
28 сентября 2021, 12:51
При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Сейчас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак. Что дальше? По поводу больницы, для того чтобы крыть больничный . Дочь в 30 поликлинике проторчала 5 часов. Я туда пол года не хожу , у меня Здоровья не хватает столько ждать. А оно конечно церковь важнее чем здоровье людей. И да , вы задайтесь вопросом , почему не хватает врачей и учителей.
28 сентября 2021, 13:16
Вы б историей поинтересовались бы чтоли. Школы, больницы и тд появились как раз до советов... Просто советы потом решили записать это себе в заслуги...мол это они начали строить. И вы до сих пор этому верите.
Гость
29 сентября 2021, 23:11
29 сентября 2021, 23:11
Вы б историей поинтересовались бы чтоли. Школы, больницы и тд появились как раз до советов... Просто советы потом решили записать это себе в заслуги...мол это они начали строить. И вы до сих пор этому верите.
Вы бред пишите.... ну даже, допустим, если Вас послушать, то сейчас что мешает строить школы и больницы, заводы и т.п. развивать в человеке личность, а не чистой воды потребителя без культуры, образования, воспитания, чувства уважения к старшим? Про какую историю Вы говорите? Этот "новодел", который нам вешают на уши? Постыдитесь! Советы в короткие сроки в стране ликвидировали безграмотность, а что сейчас? ЕГЭ? Сокращение количества контрольных и проверочных? Сокращение часов русского языка и литературы? Исключение "Ъ" из алфавита? Вы посмотрите как говорят депутаты и что говорят (на каком языке?) А дикторы ? недавно только Центральный канал выдал по наш юбилей "величавому городу на Ниве"..... все нормально, а какая разница Нижегородцы-Новгородцы, подумаешь.... все это выдают в эфир....и не стыдно
Гость
28 сентября 2021, 12:38
А как же денег на пенсии, зарплаты, пособия, медицину, образование нет!? Про историческую справедливость... Число россиянин сокращается, т.е православных! За то расчет число иноверцев, в т.ч. за счёт среднеазиатских мигрантов! Вывод! Строим мечеть!
Гость
28 сентября 2021, 13:01
Честное слово не понимаю, зачем на каждом шагу строить храмы?... зачем столько денег тратить на это? Лучше бы детский бассейн построили...
28 сентября 2021, 14:09
бассейн - это муниципальные деньги. а церковь за свои строится. так проще властям
Гость
28 сентября 2021, 13:46
да ненужна нам эта церковь!
Гость
28 сентября 2021, 13:00
В этом кафе кого-то убили, поэтому и стояло в запустении. Раньше в таких местах церкви не строили. А теперь творят что хотят, лишь бы отпилить себе в карман.
28 сентября 2021, 13:46
Больше деньги девать некуда? Еще скажите, что это на народные пожертвования.
Гость
28 сентября 2021, 15:15
Снесённый дом был дореволюционной постройки в стиле модерн. Про какое «восстановление церкви» вы тут пытаетесь нам ездить по ушам?
Гость
28 сентября 2021, 15:19
Построят церковь, счастье то какое, есть где помолится о том, что бы работу найти.
Гость
28 сентября 2021, 15:37
Предлагаю сразу сделать из Нижнего монастырь, а то чего народишко из-за каждой церкви бузит. А потом по отечественной традиции из монастыря очень удобно будет сделать лагерь. Выборы прошли - теперь все можно.
Гость
28 сентября 2021, 14:54
Больницы, больницы надо строить, а не кормушки для попов.
28 сентября 2021, 23:31
Митрополит Георгий, Побойся Бога! В Рождественской части минимум 50 жилых домов. То есть живет не меньше 2000-2500 человек, то есть как минимум 400-500 детей (а с Черниговской, где еще 20 жилых домов, выходит 600-700 детей). И ни одного детсада, ни одной школы! Все это только на высоте почти 80 метров от них или на другом берегу Оки! Чтобы тебя с твоей церковью не проклинали, обратись с предложением к городским властям и губернатору избавить детей и их родителей от ежедневных поездок в детские учреждения -- построить вместо церкви школу и детсад. Для твоей души больше пользы будет...
Гость
28 сентября 2021, 23:50
За 120 млн бюджетных рублей там вполне можно было бы построить школу с детским садом для местной детворы, а то жителей на Рождественской и Черниговской улицах с прилегающими переулками тысячи четыре, а, может, и все шесть, а детских учреждений, положенных по градостроительным нормам, нет ни одного...
Гость
28 сентября 2021, 19:15
Там уже есть две как минимум. Куда еще-то? Церквей больше, чем прихожан...
29 сентября 2021, 08:51
В статье говорится что "будет выделено125 миллионов рублей", возникает вопрос кем будет выделено, и еще, что в Нижнем больше не куда приложить такие деньги во благо Нижнего Новгорода и его населения?
Гость
28 сентября 2021, 12:34
Зачем ?
Гость
29 сентября 2021, 12:29
У меня уже нет доверия власти РФ! Что федеральной, что региональной! Поэтому праздник 800 лет я считаю не удался! И вот почему! Ежедневно тысячи людей пересекают ж/д пути в районе московского вокзала через тоннель! Так вот! Что будет, если тоннель закроют! Ремонт, авария, теракт... Как ходить будем? Почему к юбилею нижегородцы получили старый обшарпанный тоннель? Неужели мы этого достойны?
Гость
28 сентября 2021, 16:53
Пусть делают, что хотят. Не хожу ни в храмы, ни в кафе.
Гость
29 сентября 2021, 15:15
А про уровень жизни, когда Москва и почти Питер как Европа, а мы живём в нищей и бесправной Азии, поп расскажет! А зачем тогда Путин и Никитин?
Гость
29 сентября 2021, 22:56
"пока на свете живы дураки обманом жить нам стало быть с руки" "несите деньги, господа"
Гость
28 сентября 2021, 13:23
Хорошая вода из под крана тока на рождество! А в остальном... Опасная субстанция из под крана! Может попов в штат водоканал а ввести! И церковь там построить?!
Гость
28 сентября 2021, 13:12
Куда столько церквей((( Лучше бы парковку бесплатную сделали
Гость
29 сентября 2021, 14:44
Все успокоились? Не надо шуметь, церковь все равно построят, на открытие пригласят.
Гость
28 сентября 2021, 12:52
Приветствую решение восстановить храм на прежнем месте. Возражения безбожников во внимание брать не стоит, пусть плачут друг другу в желетку.
Гость
28 сентября 2021, 13:20
Гость, вера измеряется в количестве храмов и церквей?
29 сентября 2021, 23:51
"Желетка" пишется через И - жилетка!
Гость
29 сентября 2021, 06:33
На короткую Рождественскую их уже 4! Как из Высоцкого про церковь и кабак
Гость
29 сентября 2021, 13:06
Сегодня по первому телеканалу прошёл репортаж! Как работники организации "Облгаз" ходили по квартирам! ТО ВД (К) ГО! В квартире им не открыли! Они поставили заглушку... И 15 квартир лишились газоснабжения! Вот только сколько раз было оговорено, чтобы такие вещи проводить когда люди дома, а не на работе (отпуске, больнице) ! Даже Госдума, читай едро, требовала изменить методы работы газовщиков! А воз и ныне там! Вывод! Мы, чиновники и иже с ними, ничего не умеем и не ходим! Поэтому боженька! Помоги! А руководство таких фирм пожизненно дисквалифицировать!
Гость
30 сентября 2021, 00:36
церквей то там точно не хватает. чего больше денег девать некуда?
Гость
28 сентября 2021, 15:01
Восстановление разрушенных церквей правильное решение, надо восстановить историческую справедливость.