перейти к публикации

52 комментария к публикации

Более 200 домов снесут на улице Бекетова для строительства нового жилого комплекса

23 сентября 2021, 12:13
От Головниной до Гагарина, это вся Бекетовка, по сути. Другими словами, новость нужно читать так - снесут часть ветхих зданий, сараев и гаражей, а вместо них навтыкают ТОЧЕЧНО новостройки. Про детские сады и школы забудьте, кто их будет строить? Тем более, при точечной застройке.
Гость
23 сентября 2021, 10:06
К нам когда-нибудь придут нормальные застройщики с дворами без машин и внеуличными паркингами?
Гость
23 сентября 2021, 10:43
А когда расселят Старое Канавино? Тоже помойка с туалетами и водопроводом на улице, и окнами ниже уровня дороги. Ж/д вокзал, цирк и планетарий на этом фоне потерялись. Антисанитария полнейшая! Вся гадость Центрального рынка в наших улицах. И без того узкие улочки забиты транспортом под завязку, автобусы едут прямо мимо окон. Ходить людям негде, дышать нечем!
Гость
23 сентября 2021, 11:05
Это вместо того, чтобы растаскивать центр, давай загрохаем еще один микрорайон, а то пробок на ванеева и проспекте гагарина не хватает Зы гнилушки понятно нужно сносить, но вместо домов зафигачить какой нибудь парк и построить дороги - дублер гагарина (от пушкина на анкудиновку) и дублер ванеева (от тимирязева на бекетова)
23 сентября 2021, 12:29
Допустим, застройка там, на Бекетова, действительно изношена на 300 процентов. Нужно расселять, но о транспортных развязках и о проблемах транспорта забывать никак нельзя!
23 сентября 2021, 10:10
пусть займутся ленинским районом, самочкина-стремные деревянные бараки.
Гость
23 сентября 2021, 11:15
на схеме указано, что 207 зданий расселение, это куда людей планируется расселять? сносить старое и строить новое конечно надо, но что будет с автодорогами, они справятся с дополнительной тысячей машин. Как бы не получилось, что встанет Бекетова, встанет Дворец спорта, а затем и все до Горького.
23 сентября 2021, 09:33
давайте-давайте. чтобы еще Бекетова в пробках утонула
Гость
23 сентября 2021, 11:42
Ну все, конец Бекетовке! Вместо тихих зелёных двориков с минимумом машин теперь будут очередные человейники с забитыми парковками и обочинами. Не все дома там ветхие, нормальные двухэтажки, с толстыми стенами в отличие от новостроя с картонными перекрытиями и перегородками! Уже была статья про якобы алкодворы и грязь на Бекетовке, сколько было комментариев против той статьи, так нет, все равно сносят к чертовой матери! С учётом недостатка школ и садиков строят ещё тысячу новых квартир, а садики останутся как всегда на бумаге! Кошмар будет как и в других районах с новостроем!!!
Гость
23 сентября 2021, 08:28
ну-да , ну-да..... в каком столетии это произойдет?))))
Гость
23 сентября 2021, 17:08
Да очень интересно, а вот сносить будут только по Бекетова? А дома ниже например шорина, где эти старые двух этажки в которых тоже жить не возможно, крысы, тараканы, наркоманы, их что оставят? Если и сносить дак все полностью надо
Гость
10 сентября 2022, 23:21
Вот не надо. На Шорина качественные кирпичные двухэтажки с бетонными перекрытиями. А наркоманы и тараканы и в новые дома могут заселиться. Тихий зелёный район, всегда есть где припарковатья. Может быть ваш дом лучше снести?
Гость
23 сентября 2021, 20:12
Ну обещать не значит жениться :) Что дома "разные" от слова совсем - это однозначно, но тк не раскрыта тема "комплексного развития" - о чем новость?! О том, что при наличии у застройщика свободных денег он начнет очередную точечную перестройку? И за это сделает площадку 15 на 20 метров с 3-5 "аттракционами" для нескольких новых тысяч человек ... А вот куда новые машины? Несколько сотен авто парковать? Реально кто отвечать будет за постройку и доступность таких много!!! уровневневых парковок ( ваще 21 век на дворе и ставить авто просто в один уровень в городе милионнике - немного нелогично) Но... выборы прошли... Следующие 5 лет "стабильного роспила" наступают
Гость
23 сентября 2021, 16:52
Кто живет в нормальной квартире, того конечно волнуют пробки на дорогах. А вот поживите сами в таких старых, изношенных, аварийных домах!!! А потом будете бузить про дороги. А вообще давно уже пора из этих развалюх переселить людей в нормальные квартиры! Я лично с удовольствием бы с улицы Заярской переехала жить в новую квартиру.
Гость
23 сентября 2021, 09:29
Когда снесут ильнская 121 центр города у нас туалет в коридоре на улице? А город делает закаты покупает трамваи ни кому не нужные вопщем одно го. Но
Гость
23 сентября 2021, 14:43
А куда заселят то?! В такой же маневренный фонд 😏 спасибо ну нам и тут не плохо живётся!!!
Гость
26 сентября 2021, 18:19
Стригино
Гость
10 сентября 2022, 23:31
Гость
10 сентября 2022, 23:31
Стригино
было бы очень здорово частный дом в Стригино
Гость
25 сентября 2021, 22:23
Эх молодцы, очередной "проэкт". О дорогах, школах, детсадах, как всегда забыли? Там же места не продаются по 5 миллионов. Ванеева-Гагарина - все утонет в пробках. Противно и обидно за город.
Гость
25 сентября 2021, 13:18
Администрация все же решила по 78 тыс....за метр. 78 тыс ни в чем себе не отказывайте господа!
Гость
25 сентября 2021, 11:22
Планируется Переселение в Стригино, деньгами 85т кв метр. Вот решайте насколько это выгодно сами
Гость
23 сентября 2021, 14:22
Не хотите , чтоб была застройка в центре, переселяйтесь на окраины города, там тишина и покой
Гость
23 сентября 2021, 15:11
Когда снесут таких провокаторов?
Гость
23 сентября 2021, 15:10
Сделайте из родного города очередное Бирюлёво на минималках
Гость
23 сентября 2021, 16:23
В общем вариант 1. Искать лохов, которым можно втюхать жилье в 2х этажке и покупать чуть поменьше но получше. А то при выселении вообще хрен чего увидишь...
Гость
23 сентября 2021, 16:51
В статье сказано - "Проект строительства представила компания «Госстрой НН», с которой администрация города подписала договор в 2014 году на десять лет, до полного исполнения обязательств". Они за 7 лет ничего не сделали, думаете они что-либо сделают за оставшиеся 3 года? Каждый год эту тему поднимают в газетах, а всё остаётся по-прежнему.
Гость
25 сентября 2021, 22:13
ОченьЗлойАноним, подскажите, откуда такая информация?
Гость
7 октября 2021, 17:29
Это расселение отложат еще лет так на 50 .Одни только разговоры Они бы лучше коммуналку пересчитали в ветхих домах.