Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Нашу землю просто хотят отжать»: репортаж NN.RU о садоводах СНТ «Родник», которых штрафуют на миллионы за чужой мусор
«Нашу землю просто хотят отжать»: репортаж NN.RU о садоводах СНТ «Родник», которых штрафуют на миллионы за чужой мусор

Гость
19 июня 2021 в 12:20

Просто травят людей, чтобы забрать землю за бесценок. Было бы у властей желание, проблемы прекратились бы уже давно.

Элек Мек.
20 июня 2021 в 09:55

Жили мы бедно,а потом нас обокрали...

Гость
29 июня 2021 в 23:07

Садоводы несколько лет писали жалобы и заявления. С котейлями Молотова на грузовики не бросались. Законопослушные

Татьяна
30 июня 2021 в 10:53

Перечитывая который раз материалы остаётся боль и уныние за всех и за все происходящее. Наших управленцев учат открывают школы, курсы , устраивают тренинги для того что Они думали о Нас. А на деле? Дорываясь до власти , куда все девается? Ведь у них тоже есть и дети и родители. Вековой вопрос как понять? Кто ты? А ответ простой. Твои поступки сами скажут за тебя. Вот и приходиться их воспитывать если система не может. Страшно за будущие. Жить то нам здесь на своей земле.

Ирина
30 июня 2021 в 11:56

Просто в наглую хотят отжать землю Садоводы много лет писали во все инстанции города про эту свалку, реакции ноль со стороны властей, а сейчас в наглую хотят повесить этот мусор на собственников и типа если у вас нет миллионов 50 на расчистку участка мы с удовольствием отожмем у вас его. Суммы предъявлены от 2 до 93 миллионов рублей. Они сами то видели в глаза такие деньги? А пенсионерам не стыдно предъявлять такое...

Cветлана
1 июля 2021 в 14:25

Очень похоже на гоголевскую "унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла". Пострадавших пытаются сделать виноватыми. Люди, включите здравый смысл!!!

21 июня 2021 в 11:02

А где на фото сады?

житель Советского района
19 июня 2021 в 14:28

Что это за колхоз в центре города!? Где, в каком современном мегаполисе такое возможно? Несколько колхозников рОстят цветочки и жарят шашлычки в самом центре. Вместо того, чтобы проложить тут дорогу от Бекетовки до Белинки и постоить тут современные дома для тысяч людей!

Заборы убрать
19 июня 2021 в 22:23

Город должен развиваться. Желающие иметь огороды пусть имеют их ЗА городом. Здесь должны быть парки и люди должны гулять , а не натыкаться на заборы нескольких садоводов. Берите свои компенсации и валите в пригород выращивать клубнику. Скажем НЕТ заборам в центре Нижнего!

Нижегородец
14 окт 2021 в 09:41

Нравится мне, как рассуждают тут некоторые комментаторы по-поводу современных мегаполисов и садов в центре города)) Я в этом районе вырос. И с детства помню, что там везде сады были. Особенно Агрономическая, Ошара, Ломоносова. На Ошарской, так до сих пор частные дома стоят. И ни у кого вопросов не возникало по этому поводу.
Почему весь этот беспредел с СНТ начался? Так тут не нужно быть семи пядей во лбу. Откуда основной мусор вывозился? С каких строек? А кто был заказчиком этих строек? И у вас ещё возникает вопрос почему ни одного дела не было заведено на нарушителей? А новый виток эта история получает потому, что теперь эта земля, ставшая из оврага ровным плато явно более привлекательна в плане строительства)) Выравнивать ничего не надо, уже все сделано и даже ухожено) Стоимость м2 выросла. Осталось садоводов дожать и очередной элитный ЖК готов к постройке....Не удивлюсь, если застройщик уже определен)) В общем, как говорит Пивоваров. Все все прекрасно понимают.

Гвоздь
19 июня 2021 в 14:18

Сад в центре города, с выгребной ямой или канавой??? Почему никто из садоводов не показывает никогда свой туалет. Дом есть, туалета нет, парадокс.

Игорь
21 июня 2021 в 13:02

Что то непонятно, а как же садоводам несколько лет на участок возили мусор, а они соглашались что ли? Или пока их нет им вываливали, а потом они оп и обнаружили горы мусора. История какая то не полная, если возили много и долго так чего садоводы не барикадировали въезд раньше, почему после первых пары грузовиков сразу нее поднимали шумиху? Почему сейчас только когда уже экологическая катастрофа они о ней дают интервью. Не верится мне,что они не могли начать воевать на этапе первых грузовиков. А верится ,что там землю хотят купить кто то подешевле, а садоводы которые и ходить забыли туда сразу раскатали губу на большие бабки, вот и не договорились две стороны, и обеспеченная сторона им так отомстила мусором, но садоводы не пользовались видимо и не увидели проблему на начальном этапе.