Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Дом с призраками»: как нижегородцы выживают в двухсотлетнем купеческом особняке, который разваливается на части
«Дом с призраками»: как нижегородцы выживают в двухсотлетнем купеческом особняке, который разваливается на части

Подсказка, что просить у чиновников
3 мая 2021 в 18:37

Можно было бы сказать жителям "так выберите другую управляющую компанию, в чём проблема?" А проблема в том, что прежние управляющие компании отказались от обслуживания подобных домов, так как это экономически невыгодно (если действительно работать соблюдая стандарты, а не просто собирать квартплату). Если частники не справляются, значит должно вмешаться государство. В городе есть муниципальная управляющая компания - МП "ГУК" - пусть она возьмет этот дом "под своё крыло". Конфетку из него, она, конечно же, не сделает, но хотя бы будет с кого взыскивать возможный материальный ущерб из-за плохого обслуживания. Не с ООО-шки, которую сегодня открыл, а завтра бросил..

Гость
28 апр 2021 в 09:18

Печально, конечно, что люди ездят в Европу погулять по историческим кварталам. А у себя в городе такая красота и не могут порядок привезти. Грустно это.

Гражданин
30 апр 2021 в 16:34

Поговорите с нами! У нас дом 1998 г.! Тоже обслуживает структура. Кроме мытья подъездов раз в неделю – ничего не делают. Вообще два года платим огромные деньги. Ничего не делает структура. Это как это приблатненный компанию и почему так не не принимают меры ни гос жил инспекции, не прокуратура, никто.

Гость
3 мая 2021 в 16:33

просто хотят построить очередной человейник ((((((

Игорь
28 апр 2021 в 12:43

А правительство скажет:
-берите ипотеку , а нам брусчатку надо в сотый раз переложить и отмыть на этом деньги

Алексей
28 апр 2021 в 09:48

Конечно красоты. А жителей надо обязать продавать! И восстанавливать. В любой бы другой стране - давно бы посадили или штрафы на всю жизнь. Это историческая ценность. Нечего фоткать - складывайтесь и восстанавливайте. Не можете так продавайте. Жаловаться любой может. А то все разрушить это у нас жители могут. А восстанавливай и следить за своим жильём нет. Продавайте. в центре жить хотят и чтобы расселили в цент в большую квартиру а сами сидеть на печке. Это не ваш дом а когда-то отняли у купца бедолаги и отдали вам. Вы даже то что дали бесплатно вон до чего довели .

Алексей
5 мая 2021 в 02:57

Какая красота??? Сносить как можно скорее и строить новые дома, не город а сборище старых сараев.

Дмитрий
28 апр 2021 в 12:58

А что не так то? Стабильность, и "лишь бы не было войны!". Наслаждайтесь.

Андрей
28 апр 2021 в 09:33

Сейчас завоют любители нижегородской старины! Ах, какая красота!

Гость
30 апр 2021 в 17:59

Всегда засматриваюсь на этот дом, когда бываю на Гоголя.
Организовать бы там ТСЖ и наладить быт в самом доме, придомовой территории. Но нет.

30 апр 2021 в 16:59

Давайте посчитаем, сколько домов обслуживает эта Структура и ничего не делает! И вместе напишем коллективное письмо в прокуратуру на эту самую Структуру! Почему такая компания работает много лет и почему ей позволяют простт собирать с людей деньги и ничего не делать? Может стоит разобраться, кто их крышует?

Элек Мек.
28 апр 2021 в 10:00

Сталинградский Дом Павлова выглядит куда приличнее.

Гость
28 апр 2021 в 14:40

Продайте этот дом мне, я займусь за свой счёт. Та воронья слободка, которая сейчас там обитает, его загубит окончательно

30 апр 2021 в 10:07

ремонт водо и газоснабжения? в доме где этого нет? это как??? или также как опрессовка труб отолпения там где его нет?
круто

Гость
29 апр 2021 в 08:21

Будут мёрзнуть, а окно в подъезде не вставят, всю жизнь сама всё ремонтировали. Так им и надо, умрут, а потолок не сделают.

Гость
28 апр 2021 в 17:40

Купила комнату, а оказалось ни душа ни туалета нет. А чем смотрела когда покупала?

3 мая 2021 в 03:19

Мы со школьниками всегда пишем работы об этом купеческом доме на конкурсах. Дом красивый, старинный. Никогда бы не подумал что он (дом) никому не нужен ((((

Гость
3 мая 2021 в 12:31

По моему мнению многое говорит сопоставление состояния подведомственного компаниям сферы ЖКХ жилья и автопарка руководителей компаний. Наверное не всюду, но частенько около УК всякие Тойоты и лексусы стоят, а на ремонт - денег нет!