перейти к публикации

72 комментария к публикации

«Гнилушки, крысы и наркоманы»: как живут нижегородцы в малоэтажках на Бекетова, которые собрались сносить

7 апреля 2021, 07:46
Это один из множественных районов Нижнего. Папа сказал, будем ломать и продажная пресса тут же на подхвате. И наркоманы и помойка и грязь и бомжи - что ж вы раньше то молчали . Команды не было . Болото ,читать противно.
7 апреля 2021, 02:01
Пока этот разговор беспредметный. Нужно сначала узнать, что взамен. Вдруг предложат переселиться в Новинки или ещё какую тьмутаракань. А если взамен дать квартиры в этом же районе, с хорошим ремонтом и большей площади (как это делают в Москве по реновации), 99% будут за.
7 апреля 2021, 10:52
Автор, дома конечно старые, постройка конца 50-х, народная стройка, но где вы там наркоманов и крыс нашли? Лепите всякую ересь. Просто земля понадобилась и картина ада сложилась. Нормальный район, близко к центру а то что разруха, так пусть ДУКи займутся, а не просто деньги качают.
7 апреля 2021, 09:57
Дома, конечно, не ахти, но опять же привести в порядок сами дворы, освободить от всяких сараев и будет вполне себе ничего. Опять же вряд ли в таком месте что-то малоэтажное построят. Скорее всего будут очередные элитные жк всего 15 минут от Кремля под 25 этажей.
Гость
6 апреля 2021, 20:29
Потому что людей обманут, как принято. На словах, у обещанцев и НН.РУ только все будет хорошо. Статья готовит почву
Гость
7 апреля 2021, 00:37
Явно заказная статья. Сам живу на Бекетова, но не в тех домах, которые собираются сносить. Хоть дом и старый, но ни разу не гнилой, потому что кирпичный, с хорошей шумоизоляцией, в котором не жарко летом и вполне тепло зимой. Наркоманов не видел, народ хороший, место для парковки есть всегда, дороги нормальные, а лужи в каждом дворе сейчас после паводка, просто где-то больше, где-то меньше. Притянуто за уши всё в этой статье.
7 апреля 2021, 19:23
Построят многоэтажки, а про инфраструктуру забудут: *заторы на дорогах - пора метро строить вместе с домами? *Население района увеличится: школы, детсады...кто будет делать? Из стоимость не меньше стоимости домов: За чей счёт? *Число машин увеличится вместе с количеством жителей. Дороги расширят? Стоянки под домами или в общедомовом пространстве? На тратуарах? *Новые дома выгоднее строить в местах расположения метро. Половина перезжающих в город спустятся под землю. *Население района увеличится, сократятся зелёные зоны города. Где можно будет погулять с ребенком? Крыши домов свободны, но закрыты для посещений: почему бы там не сделать площадки? Если сотня людей переедет на крышу дома, то его масса от этого не изменится.
Гость
7 апреля 2021, 07:56
Снимал квартиру в таком доме, за пару лет 3 из 8 квартир в подъезде выкупили и сделали капитальный ремонт, со снятием полов, сносом перекрытий и очисткой стен до кирпича. Шумоизоляция явно лучше чем в новых монолитах, плюс в принципе соседей мало. Наркоманов не видел, были алкоголики, в основном пожилые, в соседних домах, но их становится все меньше с каждым годом. Как выше было отмечено - никаких проблем с парковкой, разве что зимой приходилось с соседями выходить её чистить. До центра ехать не далеко, летом район превращается в огромный парк, почти у каждого дома ухоженный палисад, много зелени, в большинстве дворов нет сквозного трафика. Гулять - одно удовольствие. Крыс не видел, разве что вокруг сетевых продуктовых можно изредка встретить. Состояние дорог, фасадов, крыльца - огромный вопрос к ДУК советского района, за капиталку все платили исправно, по факту - не делалось ничего, все жалобы отправлялись в ящик. Да, что-то насущное ремонтировали сами, складываясь всеми квартирами - но винить жильцов в облупившемся фасаде, ямах и не снесённых дровяных сараях - бред, этим должна заниматься домоуправляющая компания и администрация района, но их это почему-то не интересует.
Гость
7 апреля 2021, 08:22
Сам живу в подобном доме постройки пятидесятых. Состояние конечно ужасное, сами жители стараются, создают уют на придомовой территории, убираются в подъездах. А вот ДУКи и различные УК к этим домам лет 25 и близко не подходили, зато счета высылают регулярно. Дома не обслуживаются, на заявки и звонки не реагируют. Администрация на обращения только отписывается. Городом руководит малолетка. И еще неизвестно, как нагреют или нагреются на жителях при сносе этих строений. А нагреются - это точно!
11 апреля 2021, 13:44
С одной стороны, такие гнилушки в центре города - это позор городу. Но, после принятия закона о компенсациях при сносе жилья, боюсь за жильцов: кинут им в зубы по миллиону рублей. и выкинут на улицу. И не поспоришь - такова будет оценка их старого фонда.
Гость
6 апреля 2021, 21:21
Если по городу пройтись ещё много подобных уголков найдёте. На Заречке, например, в Автозаводе, в Сормово.
Гость
7 апреля 2021, 08:06
А где алкаши и жрицы любви,чтоб дополнить сию картину?Да в НН 2/3 таких улиц!Строить будет неизвестная компания,из известного города-единственная выйгрывшая тендор.Это все уже было.Берегите нервы замляки,удачи!
Гость
6 апреля 2021, 21:41
на фото кирпичные дома, не гнилушки, наркоманы и крысы: в новостройках пруд пруди пишут какие дома и где снесут, но не пишут когда расселят и где, сколько метров, будет ли ремонт и какого уровня, пенсионеры не потянут ремонт, даже декоративный, тем более с голых стен. Расселение в общаги или Балахну считается расселением?
6 апреля 2021, 19:19
Послушаешь диалоги - это просто сюр... Людей как из под коряги растормошили, они недовольны, пугаются света и рвутся под нее вновь
Гость
6 апреля 2021, 23:07
Пока не появился застройщик которому приглянулась эта земля крыс как будто и не было....
Гость
7 апреля 2021, 10:49
Снесите пожалуйста нарстрои на улице Верхняя(ост.Саврвсова). Замучились, МЕЧТАЕМ!! Какой кому свет завораживает? Сыпется все и разрушается, между сараями и самопостроенными гаражами мусор и грязь. Горело уже! Середину Бекетова облагородили, утеплили, покрасили- по какому принципу выбирали? А мы только заявки в колцентр отправляем( да теперь и этого не можем, т. к. Дук Советского района от обслуживания нашего дома отказался).
Гость
7 апреля 2021, 12:55
Сама живу в народной стройке на Бекетова, но ближе к Нартова. Дом кирпичный, стены метровые. В соседней квартире делают ремонт, сверлят общую стену с нами, а мы их не слышим. Отопление свое, когда захотел, тогда и включил. Проблем с парковой машин нет. Единственный минус метраж квартиры маленький, прикупить бы соседнюю и никаких новостроек не нужно. А расселять не известно куда будут и будут ли, а то дадут компенсацию денежную, копейки какие ни будь и ни чего на них не купишь.
Гость
24 мая 2021, 09:36
Жаль, что снесут опять старые домушки от площади до почты. Нашему многострадальную леспроектовскому бараку седьмой десяток лет. Стараемся его поддерживать, а он-нас. Вот так и боремся за место под солнцем:на дворе уже 21 век, а чиновники все жируют.
Гость
12 октября 2021, 16:45
Живу на Моховой. О сносе наших домов речи нет пока. Но уезжать на окраины не хочется. Будем судиться, если не придем к согласию.
Гость
3 ноября 2021, 21:01
А еще есть такие же гнилушки в поселке мостоотряд,что перед поворотом на аэропорт.Только они точно никому не нужны,место то не элитное.Все сыпется и валится,но люди даже близко не надеются на расселение.Комуналки без газа ,горячей воды и ванной.Перекрытия сгнили,стены в трещинах.Администрация кивает на белинку,мол там гнилей.Работнички!!!
Гость
7 апреля 2021, 12:35
и переселят вас куда-нибудь к масложиркомбинату в московский район
Гость
7 апреля 2021, 16:31
В высотках нет ничего «современного». Это стандарт 60летней давности, когда после войны надо было строить много и дёшево. Сейчас другие стандарты и потребности. Кстати, коронавирус пришёл всерьёз и надолго, и города стали основным его рассадником
Гость
8 апреля 2021, 00:35
А транспорт так же плохо будет ходить. Один 26й автобус, будем на крыше ездить. Транспорта нет совсем, парк маленький.
Гость
7 апреля 2021, 12:41
Я так понимаю что дома по ул. Пушкина,что от Нартова до Бугровского кладбища,это предел мечтаний для проживания...
Гость
7 апреля 2021, 23:22
А школу построить с садиком забудут? Сам тут живу. Все в принципе неплохо, парковаться только уже сейчас негде. Наркоманы? неа не видел!
Гость
7 апреля 2021, 10:12
Некий парадокс вырисовывается: с одной стороны - ежегодно уменьшающееся население и, по мировым меркам, низкая его плотность, - с другой, постоянный снос малоэтажной застройки, с возведением "человейников" и ее уплотнением. Мне кажется прав Варламов. Надо программу комплексной малоэтажной комфортной застройки разработать, по типу северной Европы.
Гость
7 апреля 2021, 15:46
Тем , кто мечтает после расселения улучшить свои жилищные условия, советую снять розовые очки и вспомнить в каком государстве мы живём, им дела нет до простого народа , ( а в народной стройке только такие люди и живут, --- не олигархи), никто не собирается вам предоставлять квартиры, взамен ваших, сносимых., вот скопировала ответ адм города. "Представители региональной власти отвечая на вопросы горожан в социальной сети отметили, что жители домов, которые будут снесены получат денежную компенсацию. Ее размер определит независимый оценщик." Это будет так же как при расселении ул. Менжинского., на их денежную компенсацию вы только комнату в общаге сможите купить.
Гость
8 апреля 2021, 11:57
ООО "Гострой НН" - компания не без проблем. Уставной капитал всего миллион с копейками. Правительство области еще при Шанцеве судилось с ней из-за невыполненных обязательств. Могут быть очередные долгострои, как на Сенной, Тверской, Октябрьской революции и т.д. Вот и посмотрим, новое законодательство по долевому строительству будет там работать или нет.
Гость
9 апреля 2021, 13:00
Статью почитаешь -так грязь и лужи в городе только у старых домов типа, а у человейников красота и порядок! Весь город увяз в ямах и грязище! Эти так называемые народные стройки простоят гораздо дольше новостроек, которые из гов..а и палок ляпают на скорую руку, да и дворы тут хоть какие никакие, но есть, а не пятачки где с детьми негде гулять как в новых микрорайонах! Вот сараи давно пора снести,остальное вполне себе постоит еще! Алкашам вообще пофиг где лопать-так что не тех спрашивали, надо было мамаш с детьми спросить-хотят ли они гулять на асфальте у подъездов в высотках или в тихом дворике на травке! Деревяшки гнилые сносите-оставьте кирпичные дома-они на совесть построены, не то, что сейчас! А то опять натыкают вдоль Бекетовки высоток как на Белинке и машины жителей будут на дороге парковаться, загораживая проезжую часть!
Гость
7 апреля 2021, 09:31
Подобные бараки нужно сносить поголовно и безжалостно. Всю Бекетова по этой стороне надо снести и построить новые дома.
Гость
7 апреля 2021, 12:36
Наркоманами должен заниматься ОБНОН,крысами СЭС,заботливые Вы наши.
Гость
7 апреля 2021, 17:53
Множество домой хотели снести, живу на Автозаводе, про нашу ул. Народная Стройка тоже самое писали и сносить хотели, до сих пор ждём. Но вот с крысами это да, так у нас у всего дома ещё и тараканы были, но у нас же бесплатно ничего не делается, пришлось бороться своими силами, вместе со всеми соседями вызывали службу DezЭксперт, слава богу хоть от насекомых и крыс избавились. В этом году 800 лет Нижнему Новгороду, стыдно за город!!!
Гость
8 апреля 2021, 10:42
Давно пора снести это старье..В этих домах много коммуналок.Есть ещё один дом, который давно пора снести..ул. Витебская , дом 35. Ему больше ста лет..Страшный..и опасный..
Гость
9 апреля 2021, 17:49
Живем здесь 15 лет , изначально купили квартиру , зная информацию о сносе, в итоге тишина , сделали хороший ремонт и прижились, уже никуда не хочется , шикарный перекресток, все в шаговой доступности, от парикмахерской до антикварного магазина, машину всегда есть , где поставить, ну помахать лопатой , зимой, тоже полезно, знаю приеду домой и на мое чищенное место никто не встанет , до работы 5 мин езды, работаю на Ломоносова , 13, т конечно пугает, что оно и как будет, какие варианты предложат
Гость
15 апреля 2021, 12:56
Статья явно заказана. Надо было честно писать, люди хотят улучшить свои жилищные условия, но правильно бояться потерять крышу над головой. Сейчас они живут в центральном районе города, рядом лес и небольшой парк при храме. Стены кирпичных домов не хуже "сталинок", многие сделали хороший ремонт за свой счёт, нет проблем с парковкой, магазинами, до администрации, гуляючи с коляской, дойти можно. А вынудят их выйти на улицу!!! Поэтому предлагаю не комментарии писать, а письма в администрацию района и мэрию. Сразу скажу, этого мало, эффект будет "нулевой". Но со всей этой перепиской жильцы микрорайона смогут обратитьмя к президенту!!! Верю в успех тогда!!!
Гость
29 апреля 2021, 20:57
Опять народ пограбить нацелились, не забота о людях ими движет,а желание получить лакомный кусок земли. Статья сплошное враньё и опорочивание всех жителей данных домов якобы они алкаши и наркоманы.В огромных человейниках их якобы нет,а смертоубийства из за парковочного места это мелкие издержки. Вместо того что бы привести все в надлежащее состоянии действуют по принципу нет человека нет и проблемы.А желающие переехать пусть для начала прикинут стоимость коммуналки и содержания жилья, а также обустройства на новом месте.Разбойничий закон №494 принятый как новогодний подарок в декабре 2020 года носит антинародный характер развязывающий руки охочим до чужой земли воротилам от строительного бизнеса . Так что изучайте данный закон и готовтесь к длительным и изнурительным судебным тяжбам. И не надейтесь что вас облагодетельствуют выдав в замен вашего светлое .тёплое и просторное жильё.