Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Долги нижегородцев за капремонт начнут собирать коллекторы
Долги нижегородцев за капремонт начнут собирать коллекторы

Гость
28 февр 2021 в 11:36

Мы вообще в правовом государстве живем? Как можно собирать деньги за НЕОКАЗАННЫЕ услуги? У нас в подъезде полная разруха - грязь, сломаные ящики, поджоги, туалет. Хотя платим по восемь тыщ исправно. И при всем при этом мы еще должны платить какому-то дяде ? За сто?

Вася Безымянный
28 февр 2021 в 12:19

А 5 млн фонд заплатит из тех средств, что собрал с оплачивающих взносы за капремонт?,! 👍😀 Маразм крепчал....

28 февр 2021 в 11:29

Этот капитальный фонд сам бы не прятался, а отвечал на телефонные звонки собственников, а то шлют жировки не пойми за что, ни периода и проч., похожие на мошеннические.. Будете прозрачнее, появится ясность и понимание за что и как оплачивается, тогда и оплаты будут, конечно легче через коллекторов отмыть деньги.

Гость
28 февр 2021 в 13:01

Уточнили бы: муниципальная власть как собственник квартир платит ли за капремонт?
У нас директор постоянный у фонда теперь? Или так и меняется каждые 4 месяца?

Виталий
28 февр 2021 в 14:31

Мы платили всегда, а толку? 50лет посредникам в корман а ремонта так и нет. Есть ли вообще смысл его платить, не ремонтируете отдайте деньги обратно. Везде обман

Гость 9
28 февр 2021 в 12:57

Ну вот откуда у этого гнилого фонда собственные средства, да ещё для найма шайки узаконенных бандитов? Вопрос, конечно, интересный...

Гость
28 февр 2021 в 13:52

Теперь во всех подьездах они стены размолюют,вместо ремонта

Ула
28 февр 2021 в 15:18

С ФКР с самОго надо " собрать" долг перед жильцами . За неоказание услуг. На ЧТО идут наши деньги? В ТСЖ - видно- на что. А у нас - не видно.

Дмитрий
28 февр 2021 в 17:47

Беспредел , обложили данью , а теперь будут выбивать как в 90х .

Гость
28 февр 2021 в 11:44

Нет слов ...За 5 млн.рублей нанимают службу , запредельно ! За что мы должеы платить, я не понимаю? Нашему дому почти 100 лет, ни одного кап .ремонта, и первоначальныйсрок ремонта 2021г - перенесли на 2048, это как ?

Гость
28 февр 2021 в 17:31

Подрядная организация будет направлять гражданам претензионные письма и иски в суд. И это за 5 миллионов? А сотрудники Фонда кап.ремонта разве не могут сами направить письма и иски. Они там зачем в этом Фонде сидят и зарплату получают? Или у Фонда 5 миллионов лишние? На эти деньги можно в десятках домов кап.ремонты сделать. Совсем разучились мы понимать ходы чиновников.

Гость
1 мар 2021 в 10:20

Вот видите какой гуманный поступок! Всего лишь коллекторов. НЕ КИЛЛЕРОВ, заметьте, а коллекторов! А мы не ценим! Развели тут крики, ремонты не делают. А дома которые под снос на что они охранять будут? А блогеров нанимать , которые с айфончиками гуляют по городу за миллионы рублей? Где на это деньги брать? И вообще, ведь НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ ,тоже на что-то надо! Как вы думаете? Разве не прав я. Так что спасибо за коллекторов надо сказать!

АV1977
28 февр 2021 в 13:39

5 млн.рублей можно и на ремонт домов пустить. И отчитались перед гражданами куда деньги уходят

Монахова Рина
28 февр 2021 в 14:19

Только долги будут выбивать, или наши гнилые бараки в Советском р-не на ул. Норвежской за 65 лет помогут отремонтировать? :))

Виталий
28 февр 2021 в 14:32

Просто чей запугивают как всегда, чтобы платили.

28 февр 2021 в 19:24

Государство по закону уже не может?

Гость
1 мар 2021 в 00:21

То есть контора решила потратить 5 миллионов предназначенных для проведения ремонта домов неким коллекторам?? Прокуратура куда смотрит???

леон
28 февр 2021 в 12:15

я не за что не расписывался но приходится платить а нанять колекторов у нас значит не страна а беспредел нанять на то где подписей должника нету это суды мировые не поимут а если должники которые ничего не должны наедут на колекторы у нас законы конституции гласит все платные навязываемыу услуги не законы а за что мы налоги платим за жизнь просто.если человек не разу не заплатил то он не вашей конторе по отниманию денег и согласия не дал сначало порядок надо навести а не обогощения круга лиц.

Вася Кулоресов
1 мар 2021 в 07:19

Три года назад в моем доме и еще в нескольких домах рядом на пр. Ильича решили поменять проводку в подъездах и вводы в квартиры. Раздолбили все стены, уложилили каналы, повесили распред короба. Несколько недель жили в пыли, в грязи и грохоте. В итоге бригады исчезли так же внезапно. как появились. И все почему??? Да потому что этот самый фонд капитального ремонта не заплатил им за работу! В итоге дома так и стоят с раздолбленными стенами, их даже просто не замазали. Долги они хотят собирать? Да они еще нам должны приплачивать, вернуть все, что мы им платили.

28 февр 2021 в 23:28

Почему я должна ремонтировать дом,который находится в собственности города!Каждый месяц, я оплачиваю за Содержание и ремонт 2800р.,а за год с дома, набегает почти 7лямов и ничего не делается, подъезд облупленный,уборка подъезда никакая, вопрос,где деньги?За Хапремонт не плачу принципиально!Это афёра и лохотрон!Надо бы спросить у ВВП,а куда утекают наши налоги на имущество физ.лиц,вот пусть на них и ремонтируют свою собственность.

Гость
1 мар 2021 в 17:30

лучше деньги по назначению использовать! А говорят денег нет: дороги не чистят, дворы не убирают, крыши не ремонтируют, лампочки не могут вкрутить и тд, зато на коллекторов деньги есть. Проверка им нужна и причем вдоль и поперек на не целевое разбазаривание денег.
А потом нам коммуналку повысят - платить будем мы?