перейти к публикации
8 комментариев к публикации

"И у меня отключат газ?" Девять ответов про ВДГО

Гость
27 мая 2015, 09:09
Не совсем понятно - заключать договор нужно коллективно, или каждый собственник самостоятельно ??? У нас в своё время появлялась в квитанции строка за АДО - аварийно-диспетчерское обслуживание, но потом она пропала. ВДГО - что-то другое ? А суть одна - Газпром у нас не бедствует, мягко говоря, так надо с людей ещё дополнительные бабки драть. Могли бы это ВДГО и бесплатно для граждан осуществлять, за те деньги, что мы за газ платим. Или в крайнем случае в тариф эту услугу включить, немного подняв его, и избежать кутерьмы с отключениями и с подписанием договоров. Как всегда у нас в стране всё через одно место делается, даже если идея здравая.
Гость
6 октября 2015, 18:50
Уже не единожды мы платили за ВДГО(фиктивное). Затем строка об этом в квитанции исчезала, увеличивался тариф. Сейчас опять пытаются нас убедить в том, что если мы будем оплачивать ВДГО будет меньше аварий с газом. Лукавят господа! Ведь после заключения договора никто не придёт и не посмотрит на какое оборудование заключается этот договор. Откуда же возьмётся безопасность? САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ГАЗПРОМА - ПОПОЛНЕНИЕ И ТАК УЖЕ НАБИТЫХ КАРМАНОВ. Договор должен заключаться на исправное газовое оборудование. Пусть сначала пройдут и посмотрят. А от договора оборудование само не починится. А тем более что проверка предусматривает обследование не реже аж один раз в три года!!! Ну просто не смешно!
Гость
16 октября 2015, 16:30
В статье написано: "Как заключить договор? Обратиться в ресурсоснабжающую организацию и заключить с ней договор напрямую...." Это ложь, обман читателей. Верховный суд РФ отменил эту редакцию Постановления. Кстати, здесь в статье приведено старое Постановление 2008 года. Руководствоваться нужно Постановлением от 14 мая 2013 г. N 410. С изменениями 2015 года. Наберите в поисковой строке это название и изучите его. Я не обнаружил в нём чёткой формулировки об обязательности заключения Договора на обслуживание внутридомового газового оборудования. Есть строки: "4. Безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления следующего комплекса работ (услуг): а) техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;". Где слова про специализированные организации? Получается, что я и сам могу провести тех. обслуживание оборудования. Никто же не заключает договоры на обслуживание внутриквартирных телевизоров, стиральных машин. А они тоже ох как опасны....
Гость
22 мая 2015, 10:27
Не являюсь собственником жилого помещения, у меня договор социального найма. Выходит, муниципалитет должен заключить договор на обслуживание?
Гость
22 мая 2015, 17:35
Получается, что так.
Гость
11 ноября 2015, 12:57
В тексте Постановлением от 14 мая 2013 г. N 410 имеются примечания КонсультантПлюс: примечание. пункты 2, 6, 7, 10, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 34, 35, 36 признаны недействующими со дня вступления в силу Решения Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826 в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа. Следует ли из этого, что не обязательно заключать договор с теми органами, которые рекомендуют местные администрации?
Гость
10 декабря 2015, 20:36
Здравствуйте!Подскажите за что мне пришло извещение к квитанции за обслуживание ГО за 2016 год в размере 1175руб(ТО ВДГО)???Я заключила договор ещё в мае 2015 года и к договору у меня есть приложение,что техническое обслуживание газовой плиты и водонагревателя 0 рублей!У нас стоит счётчик на газ,у нас даже в год за сам газ такой суммы не получается!А тут надо я так поняла каждый год платить!Так объясните ЗА ЧТО?И что произойдёт если я откажусь платить?