перейти к публикации

57 комментариев к публикации

В день, когда Нижний накрыла волна ЧП, Юрий Шалабаев пообщался с Путиным в Москве

17 января 2024, 00:17
мальчик дома бы сидел тут проблем у тебя много
Гость
17 января 2024, 08:17
Нужен новый мэр - после СВО, а не мальчик!
16 января 2024, 22:56
Шалобай какая городская среда если автобусов ждем на морозе по 40 минут!!!
Гость
16 января 2024, 22:47
Люди в Нижнем замерзают и не могут дождаться авариек, везде трубы рвёт, а ДУКи не работают от слова совсем. А они лавочки с туалетами обсуждают.
Гость
16 января 2024, 23:59
Я не живу в таком доме например Значит не везде Не перегибайте
17 января 2024, 00:18
Гость
17 января 2024, 00:18
Я не живу в таком доме например Значит не везде Не перегибайте
позор тебе
Гость
17 января 2024, 00:19
17 января 2024, 00:19
позор тебе
Я живу в хороших домах, в чем позор?
Гость
16 января 2024, 22:54
Да, зашибись, классно! Треть города замерщло, треть залило кипятком, оставшихся засыпало неубранным снегом!! Отлично, Шалабаев!! Чего еще сможешь "улучшить"?
Гость
17 января 2024, 00:01
Как шалабаев на погоду может повлиять? На трубы теплоэнерго? И если день человек в командировке у президента, а не на Канарах заметьте, и снег повалил то тоже он горбатый?? Хотелось бы услышать вас на месте мэра «нет, Владимиру Владимировичу передайте, не будет меня, синоптики зимой снег обещали»
Гость
17 января 2024, 02:33
Гость
17 января 2024, 02:33
Как шалабаев на погоду может повлиять? На трубы теплоэнерго? И если день человек в командировке у президента, а не на Канарах заметьте, и снег повалил то тоже он горбатый?? Хотелось бы услышать вас на месте мэра «нет, Владимиру Владимировичу передайте, не будет меня, синоптики зимой снег обещали»
Юр, перелогинься.
Гость
17 января 2024, 08:10
Гость
17 января 2024, 08:10
Как шалабаев на погоду может повлиять? На трубы теплоэнерго? И если день человек в командировке у президента, а не на Канарах заметьте, и снег повалил то тоже он горбатый?? Хотелось бы услышать вас на месте мэра «нет, Владимиру Владимировичу передайте, не будет меня, синоптики зимой снег обещали»
Ни на что не может повлиять - это верно сказано! Переименовать должность в Заведующего лавочками и мульчой?
Гость
16 января 2024, 23:11
Город замерзает, везде рвет теплотрассы, общественного транспорта нет, про снег все понятно весной растает, медицина и образование в ж...е ,но у нас все хорошо. Цифры и отчёты красивые только научились делать
Гость
17 января 2024, 00:04
ВЕЗДЕ рвет? Уверены? Общественный транспорт - вопрос к минтрансу и в частности к вороватым директорам НПАТ , они управляют своими личными коммерческими компаниями по грузоперевозкам, оформленным на сыновей, переманивают водителей к себе- нет поэтому водителей общественного транспорта. Обоащование много хороших школ и учителей от бога в нн, медицина не самая глухая в России
Гость
17 января 2024, 04:43
Гость
17 января 2024, 04:43
ВЕЗДЕ рвет? Уверены? Общественный транспорт - вопрос к минтрансу и в частности к вороватым директорам НПАТ , они управляют своими личными коммерческими компаниями по грузоперевозкам, оформленным на сыновей, переманивают водителей к себе- нет поэтому водителей общественного транспорта. Обоащование много хороших школ и учителей от бога в нн, медицина не самая глухая в России
Юр, ну, полегче с электоратом-то, не так настойчиво с ними надо, они устали...
Гость
16 января 2024, 23:35
Предлагаю мэру минимум неделю поездить на общественном транспорте Нижнего Новгорода, чтобы понять всю катастрофу транспортной системы.
Гость
16 января 2024, 22:48
78 % ботов, участвующих в опросе, вот это наверно правда
Гость
17 января 2024, 09:13
Был пешеходный тротуар, положенный лет назад, местами разбитый. Его летом снимают, роют траншею и нечего полгода не делают. Как только наступают осенние холода - начинают прокладывать кабель, засыпать песком, гравием. Пошел первый снег, асфальт и плитку в снег кладём. наступает оттепель, снег полностью тает, земля даже высыхая, как бы даёт знать - ну вот вам погода, доделайте тротуар. Но ничего не делаем. Декабрь, снегопад, морозы - сажаем деревья по новой методике. Потом фотографируем, называем общественным пространством, экотропой
Гость
16 января 2024, 22:41
Туалетов и лавочек и сейчас нет. А цифры.. Каждый сам себе художник.
Гость
16 января 2024, 23:50
Проблемы с жильем в городе ужасающие! В нашем доме постоянные проблемы с водоснабжением в холодное время года, про уборку подъездов вообще лучше не упоминать, капитального ремонта в подъездах не было около 40 лет (нисколько не приувеличиваю). 16.01.2024 присоединилась ещё одна беда - отключили отопление! Это не город, это сумашедший дом! Зато всё лето рапортовали, сколько САНТИМЕТРОВ теплотрасс было заменено! Очковтирательство покруче, чем при социализме.
Гость
17 января 2024, 00:03
Какое метро? Простите? Ааа! Той что тендер выйграл а и обонкротидась,, позавчера,,?)))
Гость
17 января 2024, 01:06
Транспорт и здравоохранение.... Это теперь регион! Т.е. губернатор! Мэр сейчас.... Просвещение! Про жкх.... Ну подумаешь.... Прорвало! подумаешь... Нет! Подумаешь....занесло! Его же не жители выбирают, а назначают! Это называется система вертикали! Поэтому... Если царю понравился.... То как и губернатора Подмосковья.... Оставят на должности! А могут.... И повысить!
Гость
16 января 2024, 23:30
Господин президент,Вам лгут.
Гость
17 января 2024, 00:06
Вы себя обманываете Я понимаю бы мошенников во власти обсуждали А тут совсем другой посыл , сделано этим поколением немало хорошего. Да долго, да трудно, много расчищали за предудущей командой … я вижу как город становится другим … не сразу Нижний строился
Гость
17 января 2024, 08:53
Гость
17 января 2024, 08:53
Вы себя обманываете Я понимаю бы мошенников во власти обсуждали А тут совсем другой посыл , сделано этим поколением немало хорошего. Да долго, да трудно, много расчищали за предудущей командой … я вижу как город становится другим … не сразу Нижний строился
Ещё бы на царя Петра свалили, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Конечно спрашивать мэра , как работает мэр классно !
Гость
17 января 2024, 17:02
Гость
17 января 2024, 17:02
Вы себя обманываете Я понимаю бы мошенников во власти обсуждали А тут совсем другой посыл , сделано этим поколением немало хорошего. Да долго, да трудно, много расчищали за предудущей командой … я вижу как город становится другим … не сразу Нижний строился
Да, много сделано. Настолько много, что уже весь город задолбали переделками того, что наделали
Гость
17 января 2024, 08:53
Город неудобный: очень узкие авто дороги для города - миллионика, везде заторы! Если требуется ремонт труб или случается какая-то авария, то и эти узкие дороги перекрываются. На каждой улице какие-то частные постройки- сарайки, из-за которых тоже невозможно произвести расширение дорог. Центр застроен непонятными страшными архитектурными строениями!!!! Старые дома поджигаются, на их месте строятся многоэтажки ни к селу ни к городу! Город неудобный, некомфортный! Кто разрешает этот хаос???
Гость
17 января 2024, 11:30
Деньги
Гость
17 января 2024, 15:29
Начали плохо. Расширять дороги — пробки растить.
Гость
17 января 2024, 01:43
Ну все губернаторская команда почуяла опасность
Гость
17 января 2024, 01:44
Глеб Сергеич с тонометром наверное
Гость
17 января 2024, 09:44
Сейчас он с губернатором всё ухаживают до конца!
Гость
17 января 2024, 10:19
"80 процентов программы ремонта дорог в прошлом году в Нижнем Новгороде сделано было по заявкам жителей" - 90% из них уже опять развалились! Задолбали эти показушники!
Гость
17 января 2024, 11:37
Молодые управленцы используют уже на ладан дышащее наследие от советской власти. А то что уже совсем скоро всему придет конец они и не догадываются. Кто там по поводу благоустройства восхищается? Под вашими ногами гнилые трубы, канализационые коллекторы, которые не меняются. Масштаб катастрофы не понимаете. Специалистов-хозяйственников разогнали.
Гость
17 января 2024, 12:25
Больше все.... Страна погрязла в авариях жкх, а царь с его челядью.... Про сво! При этом.... Денег на ремонт жкх.... Нет! А на " мутный фонд " созвездие" есть? А что делать с фондом " Алёша"?
Гость
17 января 2024, 09:23
Юрий Владимирович, результаты есть, это точно. Есть они благодаря вам. А ещё благодаря налогоплательщикам и дешёвым мигрантам.
Гость
17 января 2024, 17:44
Положительные результаты - благодаря мэру? А за ЧП , как всегда - "стрелочники" ?
Гость
17 января 2024, 11:32
Не понимаю почему там много негатива в сторону Шалабаева,да есть проблемы с отоплением и транспортом и что теперь ?он должен из города не вылазить и своими руками идти трубы менять ?)гораздо важнее подобная встреча,где в том числе могут обсуждаться решения этих проблем.Да и не надо перегибать,у нас всё отлично с отоплением в этом году,и никто не жаловался из друзей тоже
17 января 2024, 14:35
если он как управленец полное г. и не может управлять вверенным ему хозяйством и департаментами, а его подчиненные забивают на него - то да. идти и самому делать себе харакири. ибо тут полный хаос, а он стоит просто рядом, его голос ничего не весит, он ничего не решает. только ЗП получает и штаны протирает. у хорошего управленца - все работает, все шуршат департаменты. а не так как сейчас. чтобы решить простые вопросы аж до губера и мэра пишем, в прокуратуру пишем. а мэру все по барабану - ни за что не отвечает. удобно. тогда зачем он тут?
Гость
17 января 2024, 09:57
что он ему наврал???
Гость
17 января 2024, 10:43
Одно враньё, в городе разруха, а он про лавочки... Нам трубы менят нпдо и электросети
Гость
17 января 2024, 12:04
Нашим чиновникам вообще пофиг на людей и на свои обязанности. Главное - выслужиться перед начальством, побыстрее доложить о своих "успехах", и поскорее перебраться в Москву.
Гость
17 января 2024, 16:57
А может все-таки мосты по хорошему один раз отремонтировать, и подъезды к этим мостам. А то каждый год делают, да переделывают.. Ну, или трассу на Кстово. Может здесь все по хорошему сделать, а не фуникулер через вемь бульвар Заречный тянуть на тот берег?
Гость
17 января 2024, 18:36
"Всю систему надо менять!"
17 января 2024, 19:11
Так погано и неуютно жителям других районов, когда они въезжают в Нижегородский район. Отношение к ним как нежданным гостям: никуда их не пускать, побыстрее бы их вытихнуть, если не платят за место и время. Сами же в других районах ни за что не платят. Ставят свои машины, где хотят. Это, в частности, мэр ведет такую политику. Забыл, что он сам с Аатозавода.
Гость
21 января 2024, 14:17
В политике и региона, и города чрезмерно доминирует внешнее благоустройство , но при этом остаются нерешенными проблемы убогих, старых домов с протекающими крышами, холодных, с трещинами фасадов. И их немало, и соответственно людей - десятки тысяч. От этого не отворачиваться, принимать справедливые решения.В противном случае это будет источником будущего социального неблагополучия.
Гость
16 января 2024, 22:51
Благоустройство действительно в большинстве своём радует. А вот с транспортом проблемы. Уже третью реформу запланировали, но ни одну так и не реализовали. Транспорт по прежнему сильно задублирован и пропадает в не пики. Выделенок, там где они реально нужны, нет, платная парковка не работает. Валидаторы опять же почему-то до сих пор отсутствуют либо не работают, и почему-то в случае их поломки виноват пассажир и нужно искать наличку и куда-то передавать. Зато деньги на строительство дорогущего метро почему-то нашлись, хотя на эти деньги можно было обеспечить весь город нормальным наземным транспортом. В общем проблем ещё много и как-то не видно, чтобы они решались.
Гость
16 января 2024, 23:16
Что там тебя радует
Гость
17 января 2024, 11:52
Состоялась нужная встреча,надеюсь она принесёт свои плоды.Лично мне благоустройство нашего города проделанной за последние 3 года очень нравится и к счастью меня и мою семью проблемы с отоплением не коснулись.Поэтому хотел бы добавить нотку позитива в эти комментарии.
Гость
16 января 2024, 23:58
Если честно я очень радуюсь, президент дал высокую оценку мэру Нашего города. Обычно все регалии собирает Губер. Обратили внимание на человека, отвечающего за рутину в городе, рутину сложную и проблемную. мне кажется это всегда была расстрельная должность в управлении города Я сейчас не персоналии описываю, не про конкретных личностей. а именно связку «Президент-Мэр», лично для меня хороший сигнал
17 января 2024, 14:37
чем? что он подлизывает хорошо? да и у вас не плохо получается. вот только работа от этого не двигается.
Гость
17 января 2024, 00:58
Каждый день на не самой простой должности - оба Они друг друга понимают Диванные критики и эсперты, здесь строчащие, идите лесом
Гость
17 января 2024, 12:52
"они друг друга понимают"... Какая идиллия! Мы рады , что хотя бы у двух людей в городе всё хорошо!
Гость
17 января 2024, 00:57
Молодец! Поддерживаем!