перейти к публикации

83 комментария к публикации

«Увеличение смертности». Что думают нижегородцы об инициативе губернатора запретить аборты в частных клиниках

21 ноября 2023, 22:22
Никитин, не стесняйся, вводи другие инициативы: крепостное право, барщина, за непосещение церкви в воскресенье - сечь на конюшне. Не мелочись!
Гость
21 ноября 2023, 23:16
ты часто по абортам бегаешь, так?
22 ноября 2023, 00:53
Гость
22 ноября 2023, 00:53
ты часто по абортам бегаешь, так?
Логика - как у кролика. Пословица есть такая.
Гость
22 ноября 2023, 04:12
22 ноября 2023, 04:12
Логика - как у кролика. Пословица есть такая.
ваша логика кроличья, это факт.
21 ноября 2023, 15:00
ура!!! Никитин решил объявить ГОЛЕРАД! а потом тех единиц что останутся способными к деторождению после всех криминальных абортов, ковидов, пьянства и наркомании отдать на разведение думским. ну а че? прям по тексту.
Гость
22 ноября 2023, 05:42
Англичанка гадит- это про вас ведь? Чего это вас так ненависть переполняет, если вы в Англии. Нутро такое ваше гнилое, видимо.
21 ноября 2023, 11:17
Какие они все там молодцы. Ну что ж... ожидаемо будет , что "на дому" теперь все это будет происходить, и там одному богу известно выживет женщина или нет... Интересно еще, на что воспитывать детей , на то крошечное пособие которое платится до 1,5 лет ???? а пособие до 3- х лет не всем дают... я за квартиру только каждый месяц плачу 7,5 т.р. , при минимальном пособии в регионе 8,5 т.р ???? очень классно...
Гость
21 ноября 2023, 18:06
если у неё мозга не хватает ни на нормального мужчину, ни на предохранение, ни на то, чтоб пойти в гос.учреждение, то это в ней проблема, а не в государстве.
Гость
21 ноября 2023, 19:25
Гость
21 ноября 2023, 19:25
если у неё мозга не хватает ни на нормального мужчину, ни на предохранение, ни на то, чтоб пойти в гос.учреждение, то это в ней проблема, а не в государстве.
Все врачи из гос.учреждений благополучно работают рядом в частных, ну приезжают некоторые с Нижнего, да и в Нижнем они тоже в гос.учреждениях работают.
Гость
21 ноября 2023, 23:15
Гость
21 ноября 2023, 23:15
Все врачи из гос.учреждений благополучно работают рядом в частных, ну приезжают некоторые с Нижнего, да и в Нижнем они тоже в гос.учреждениях работают.
А нормальные женщины в большинстве своем не бегают регулярно по таким причинам к врачу для операции. Так что действительно, это проблема не самых башковитых. Вы чем эти свои знания демонстрировать, научитесь другое место контролировать.
Гость
21 ноября 2023, 10:22
Законодатели так и средства для предохранения от беременности запретят. Они ведь к снижению демографии тоже причастны.
Гость
21 ноября 2023, 11:51
Так они стоят то..дешевле 300руб не найдеш нормальных. А то и дороже. Или это тоже одно из проявлений средств повышения рождаемости?!
Гость
22 ноября 2023, 04:14
Гость
22 ноября 2023, 04:14
Так они стоят то..дешевле 300руб не найдеш нормальных. А то и дороже. Или это тоже одно из проявлений средств повышения рождаемости?!
С вами вообще ни в коем случае нельзя с таким.
Гость
22 ноября 2023, 07:41
Уже запрещают. Таблетка первых 72 - х часов названа "абортивной". 😂😂😂 Есть поползновения обозвать так гормональные таблетки, препятствующие овуляции. 😂 И ведь народ поверит. Пропаганда религии ,а не науки дает о себе знать.
Гость
21 ноября 2023, 11:10
Губернатор,увеличивай уровень жизни,повышай зарплаты ,...тогда и запрещать аборты не надо будет!
Гость
22 ноября 2023, 06:21
Так.... Работать надо, а не пиаром заниматься!
Гость
21 ноября 2023, 10:26
А сколько абортов сделали депутаты женского пола? И скольких детей родили? И сколько еще планируют родить?
Гость
21 ноября 2023, 23:17
а вы? много, видимо, раз такая истерика.
Гость
21 ноября 2023, 12:18
Позор! Благосостояние граждан поднять не могут. Никитина в отставку!
Гость
21 ноября 2023, 16:28
Он ставленник кремля! Так что .... Кремлем ошиблись!
Гость
21 ноября 2023, 10:47
Православный халифат.
Гость
21 ноября 2023, 11:48
Скоро вернёмся к сжиганию на кострах, как ведьм
Гость
22 ноября 2023, 04:15
Самые агрессивные и есть поклонники самосуда. Им закон слишком мягок.
Гость
21 ноября 2023, 12:13
Мне всегда думалось, что количество детей- это очень личное
Гость
22 ноября 2023, 07:43
Да, личное дело Путина.
Гость
21 ноября 2023, 13:13
Все это идет к прямому запрету абортов. Это ужасно. Даже если родятся эти дети, то своим собственным матерям они будут не нужны. Социальные условия нищенские, у нас и так общество деградирует, а уровень агрессии зашкаливает. Хотят иметь неразумную массу вместо думающего населения, чтобы легче управлять было. В соседней статье, прочла, что директор написал заявление на своих же учеников в 82 лицее, скоро сосед начнет доносить на соседа и будет приезжать "воронок".
Гость
21 ноября 2023, 23:24
Общество деградировало, разрешив себе разгул без принятия ответственности. Дошли уж до оправдания педофилии и прочего. Если у человека не хватает мозга на предохранение, а только до аборта он доходит, то именно его позывы должны контролироваться государством. И женщины будут более ответственно выбирать себе сожителя, и глядишь, у мужчин появится стимул жениться и зарабатывать, а не только по постелям прыгать. Нормальные мужчины и женщины и до этих проектов не позволяли себе доводить дело до абортов. А вы извращаете всё, что можно, видно с моралью-то у вас не слишком, раз вам важнее на аборт, чем в загс.
Гость
21 ноября 2023, 11:57
Задача законодателей нормотворческая деятельность способствующая повышению уровня жизни населения и тем самым, создающая предпосылки для роста населения, а не тупо пытаться стимулировать рост рождаемости запретами и дополнительными премонами - ни к чему хорошему это не приведёт. Вместо того чтобы решать проблему имитируют деятельность.
Гость
22 ноября 2023, 04:18
Не вводится общих запретов. Усиливается контроль за проведением операций,имеющих серьезные последствия для здоровья.
Гость
22 ноября 2023, 09:53
Гость
22 ноября 2023, 09:53
Не вводится общих запретов. Усиливается контроль за проведением операций,имеющих серьезные последствия для здоровья.
охотно верю, но с трудом
Гость
21 ноября 2023, 12:08
Интересно, а сам губернатор и его семья к каким врачам ходят к частным или государственным по месту прописки....... И почему у людей забирают право выбора!
Гость
21 ноября 2023, 13:05
А, жена тоже в очереди сидит и детей он не отправил подальше от Н.Новгорода учиться.
Гость
21 ноября 2023, 11:10
А , почему гинекологи должны отсылать к психологам или юристам? А где тайна, могут и привлечь. Москва что- то не призвала в горячую точку своих .А тут в трусы чужие лезут.
Гость
21 ноября 2023, 12:59
А еще перестаньте показывать по телевизору больных детей так часто, это точно не на пользу рождаемости
Гость
21 ноября 2023, 13:04
А государственные клиники-то готовы к двукратному или трехкратному наплыву женщин на аборт? Или там медсестры будут аборты делать? Или опять очереди?
Гость
21 ноября 2023, 13:11
Они в КОВИД научились.
Гость
27 ноября 2023, 12:34
Очереди.
Гость
21 ноября 2023, 12:07
Записываться на аборт в гос клинику надо заранее, вот планируется в пятницу секс, и тут же записался на аборт в понедельник, и никаких "недель ожидания". Ну а не случилось, что же повезло ! И статистика прекрасная !!
Гость
21 ноября 2023, 23:25
Ну если у тебя такой образ жизни, то тебя только пожалеть можно.
Гость
21 ноября 2023, 12:33
Подобные запреты тут же порождают нелегальщину.
Гость
21 ноября 2023, 12:31
У дочки 2 сыночка, она взрослая 30+ и хотела бы ещё одного , условия есть, но нет гарантии защитников растить для депутатов.
Гость
21 ноября 2023, 16:56
Ни в каком государстве Вам не дадут никаких гарантий, а особенно в перспективе на 20 лет.
Гость
21 ноября 2023, 17:42
Гость
21 ноября 2023, 17:42
Ни в каком государстве Вам не дадут никаких гарантий, а особенно в перспективе на 20 лет.
Вот отсюда и аборты.
Гость
21 ноября 2023, 23:26
Гость
21 ноября 2023, 23:26
Вот отсюда и аборты.
Аборты обычно от глупости.
Гость
21 ноября 2023, 19:26
Развалили всю медицину, а теперь запрещают. Давайте в мед.центрах лучше запретим приемы кардиологов и эндокринологов, все операции и манипуляции, а то тоже в статистику не попадают, а риски осложнений какие, похлеще абортов. Сделали бы пособие на ребенка не до 1.5,а до 3 лет, и не 40% с ограничениями, а все 100, явно эффекта было бы больше. А не копейки пособиями выплачивать. И на лечение инвалидов смсками собирать. Надо лучше закон принять, чтобы не могли стать депутатами, мэрами и губернаторами без наличия 5-6 детей, живущих, учащихся и работающих в России, пусть своим примером демографию поднимают, а не к обычным людям лезут со своими запретами.
Гость
21 ноября 2023, 23:32
А ты куда лезешь и зачем?
Гость
21 ноября 2023, 14:13
Действительно, запретить женщинам принимать решение о деторождении и отказать им в доступе к высшему образованию, да и среднее незачем получать, пусть рожают десятками, а обеспечивает всех этих детей Глеб Никитин и муниципальные чиновники!
Гость
21 ноября 2023, 23:29
Просто женщина будет думать чаще. И молодежь будет прыгать в постель позже. В основном, это проблема вседозволенности. Взрослые люди знают другие способы предохранения и не рассматривают аборт как универсальное средство решения проблем.
Гость
22 ноября 2023, 10:00
Гость
22 ноября 2023, 10:00
Просто женщина будет думать чаще. И молодежь будет прыгать в постель позже. В основном, это проблема вседозволенности. Взрослые люди знают другие способы предохранения и не рассматривают аборт как универсальное средство решения проблем.
однобокий у вас взгляд на вещи и, кстати, 100% предохранение только при воздержании... ну или эктомии, вы согласны на вазэктомию?
Гость
23 ноября 2023, 00:57
Гость
23 ноября 2023, 00:57
однобокий у вас взгляд на вещи и, кстати, 100% предохранение только при воздержании... ну или эктомии, вы согласны на вазэктомию?
Для вас лучше воздержание.
Гость
21 ноября 2023, 16:20
Режим сделал себе аборт мозга! Бывает! Лишь бы это не касалось меня и моих близких!
Гость
21 ноября 2023, 23:31
Твой пример убережет остальных от подобного членовредительства.
Гость
21 ноября 2023, 17:06
В частной хоть за свои деньги пр-людсеи относятся! Мужика отправить на аборт по ОМС надо! Тогда все инициативы закончатся.
Гость
21 ноября 2023, 23:31
часто ходите?
Гость
21 ноября 2023, 17:08
А почему у губернатора 2 детей, которые учатся в частном пансионе. А мама с папой живут своей жизнью.
Гость
22 ноября 2023, 06:25
А вот интересно.... Было совещание Минобороны! И там представительница финансового блока в ранге .... Генерала армии! Т.е. бюрократии и силовикам можно, т.е. господам можно, а холопам нельзя? А берега не попутали?
Гость
21 ноября 2023, 12:57
Очень много медицинских показаний к абортам, возможно неправильное развитие плода на очень ранней стадии или инфекция, в общем болезней много и т.п. Подумайте прежде чем запрещать
Гость
21 ноября 2023, 13:09
Не чем, перинатальных центров настроили, а что не диагноз - редкое генетическое, как вот их растить. А самим деткам как живётся.
Гость
21 ноября 2023, 23:30
А вы точно понимаете значение слов "по медицинским показаниям"?
Гость
22 ноября 2023, 00:01
Ничего себе, какая горячая тема! Я думала, общество достаточно развито и тема абортов в принципе затрагивает единицы людей….
Гость
27 ноября 2023, 12:31
Не занимаешься сексом с мужчиной? Тогда да, не затрагивает.
Гость
21 ноября 2023, 16:21
А вот интересно! Если в лице, где директриса...... У одной из девиц будет залет.... Она про себя от этой..... Новое про себя узнает? Это же чп! Куды педагоги смотрели?
Гость
21 ноября 2023, 18:04
Не смешивайте нижегородцев с местной грязью. Между ними ничего общего.