перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Давай свой взвод сам обучать». Нижегородский доброволец рассказал о подготовке бойцов под Костромой

Гость
12 ноября 2022, 11:53
Тот, кто понял жизнь, никогда не станет добровольцем ! Особенно в России.
Гость
12 ноября 2022, 16:52
Также и предатели в ВОВ рассуждали
Гость
12 ноября 2022, 17:45
ты и сам не пошёл, и другим кровь портишь. хорошим человеком тебя не назовёшь.
Гость
14 ноября 2022, 02:13
Ты рот свой закрой...если что то не устраивает можешь спокойно свалить на другую сторону....подготовка у нас у русских в крови быть воинами и сильными духом....сильная страна сильная армия и сильный президент
Гость
12 ноября 2022, 09:21
Готовить надо было с детства и в первую очередь - мозги развивать. Типичный пример все видели не далее как на днях: когда при драпе из Херсона начались столпотворения войск у мест еще оставшихся переправ, то ни у одного золотопогонника даже и в голову не пришла мысль прикрыть эти громадные толпы дымовой завесой от артиллерийских наблюдателей противника. Хотя для этого надо было всего-навсего что-нибудь поджечь - но просто мозгов не хватило и все тут. Похоже что они слишком много тренировались в разбивании кирпичей головой - ну и вот и результат.
Гость
12 ноября 2022, 10:20
Ты в минобороны звони скорее Скажи, что знаешь и умеешь больше чем Суровикин, к примеру Тебе сразу медаль дадут
Гость
12 ноября 2022, 18:04
Гость
12 ноября 2022, 18:04
Ты в минобороны звони скорее Скажи, что знаешь и умеешь больше чем Суровикин, к примеру Тебе сразу медаль дадут
Пока ,что Суровикин проявил себя в небывалой напыженности. И "переброске войск" подальше от противника. Дальше посмотрим.
Гость
12 ноября 2022, 22:56
Гость
12 ноября 2022, 22:56
Пока ,что Суровикин проявил себя в небывалой напыженности. И "переброске войск" подальше от противника. Дальше посмотрим.
"пока. что" тебя там даже близко не было, чтоб судить о чьих-то действиях.
Гость
12 ноября 2022, 15:58
"В региональном правительстве NN.RU сообщили, что о проблеме знают и совершенствуют вещевые наборы" - ну ничего нового, типично для россии, знают, решение придерживают до тех пор, пока оно будет неактуально, при этом поговаривая - "ну мы же решали, это просто вася с пятой колонны вовремя все не прислал"
Гость
13 ноября 2022, 14:59
приснилось, не мог не записать?
Гость
14 ноября 2022, 09:00
Тем временем Германия одела Украинцев на зиму еще месяц назад, без бла бла бла.
Гость
14 ноября 2022, 09:50
Сейчас с продуктами солдатам помогают волонтеры, местная администрация. российские волонтеры они такие и детям собрать на дорогущее лекарство и свою армию одеть обуть. а государство в сторонке курит
Гость
12 ноября 2022, 17:45
Пригласите , в качестве консультантов, офицеров спецназа ФСБ , ГРУ. И на основании их рекомендаций закупайте снаряжение. Что может быть проще ? Да, спецы не любят губернатора и его окружение, но сейчас не до симпатий.
Гость
12 ноября 2022, 20:41
Позор врунам, прикидывающимся ветеранами!
Гость
12 ноября 2022, 22:35
Гость
12 ноября 2022, 22:35
Позор врунам, прикидывающимся ветеранами!
Эк тебя пучит во всех темах... 😂😂😂
Гость
13 ноября 2022, 01:49
Каких спецов? Это вы фильмов насмотрелись как и этот чудик что очень удивлен армейской жизни? Я б ещё понял - пригласили бойцов из днр и лнр.
Гость
14 ноября 2022, 09:54
В региональном правительстве NN.RU сообщили, что о проблеме знают и совершенствуют вещевые наборы. Регионалное правительство отправьте на учения сразу все прочувствуют на себе
Гость
12 ноября 2022, 17:47
На нн.ру мало того что невоюющие сидят в тепле и комфорте, так ещё оплёвывают тех, кто пошёл служить Родине, жизнью рискует, кровь проливает вместо них. позор таким комментаторам!нелюди!
Гость
13 ноября 2022, 13:22
Нафиг такую Родину, которая доводит до того, что за нее надо умирать. Люди должны жить и создать, а не умирать. Сам-то на диване сидишь и комменты строчишь. Вот и иди умирать сам, раз такой умный.
Гость
13 ноября 2022, 13:32
Одно и тоже не пищите дважды .Скудоумие оно от рождения
Гость
13 ноября 2022, 15:07
Гость
13 ноября 2022, 15:07
Нафиг такую Родину, которая доводит до того, что за нее надо умирать. Люди должны жить и создать, а не умирать. Сам-то на диване сидишь и комменты строчишь. Вот и иди умирать сам, раз такой умный.
вот не идёшь сам, сиди и молчи, нечего грязью поливать тех, у кого больше отваги и патриотизма.
Гость
14 ноября 2022, 09:49
Министерство обороны. Это серьезно. Пошлют куда-то в жопу за то, что мы языкастые такие, — говорит Алексей. ох все понимает
Гость
14 ноября 2022, 12:56
Ох, не всё, совсем не всё...
14 ноября 2022, 14:41
Да плевали там в МО на какие-то кляузы в периферийные СМИ! Вот если бы лично Самому в прямом федеральном эфире! А так... Фигня какая...мобики ропщут-ветер носит. Военная прокуратура отчеты всё в порядке пишет... Наверное это ципсошники засланные полевую кухню вместо сухпая требуют, хотят гады непобедимую и легендарную своими коварными неожиданными запросами дезорганизовать.
Гость
15 ноября 2022, 00:35
15 ноября 2022, 00:35
Да плевали там в МО на какие-то кляузы в периферийные СМИ! Вот если бы лично Самому в прямом федеральном эфире! А так... Фигня какая...мобики ропщут-ветер носит. Военная прокуратура отчеты всё в порядке пишет... Наверное это ципсошники засланные полевую кухню вместо сухпая требуют, хотят гады непобедимую и легендарную своими коварными неожиданными запросами дезорганизовать.
вот уж тебя там не было, так чего ты можешь сказать уместного? если б кто ждал твоих речей,ты б был не тут.
Гость
12 ноября 2022, 17:51
сами в комфорте при вкусном обеде, в кустах по сути, а ещё смеют оплёвывать тех, кто служит России и рискует жизнью, позор!
Гость
12 ноября 2022, 20:57
Они служат тому, кто их туда послал, а не Родине... Лучше бы они тут на благо Родины работали, а если хочется с риском для жизни кого-то защищать, идите в пожарные...
Гость
12 ноября 2022, 23:03
Гость
12 ноября 2022, 23:03
Они служат тому, кто их туда послал, а не Родине... Лучше бы они тут на благо Родины работали, а если хочется с риском для жизни кого-то защищать, идите в пожарные...
грубость нисколько не повышает ваш социальный статус и не придаёт ума в глазах других людей, а ровным счётом наоборот. вы не доброволец, не воин, и этим всё сказано. А эти ребята служат Родине и рискуют жизнью, это неоспоримо.
Гость
13 ноября 2022, 01:51
Гость
13 ноября 2022, 01:51
Они служат тому, кто их туда послал, а не Родине... Лучше бы они тут на благо Родины работали, а если хочется с риском для жизни кого-то защищать, идите в пожарные...
В пожарные просто так не берут, надо блат иметь.
Гость
12 ноября 2022, 17:47
Шпаргалка по выбору снаряжения - ролик "Как повысить ЖИВУЧЕСТЬ и СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ в зоне СВО. Правильный подбор снаряжения." 👍
12 ноября 2022, 21:30
Не надо стремиться в зону СВО. Тогда сохраните здоровье безо всякого снаряжения
Гость
14 ноября 2022, 12:52
Язык в ж и вперёд.
Гость
15 ноября 2022, 00:38
последуйте своему совету.
Гость
12 ноября 2022, 20:58
Ошибка, говорит о пребывании на полигоне а дату пишет 19 ноября, это что?
Гость
13 ноября 2022, 07:14
Ну вот единственная нормальная статья, не про нытье... молодец... что сказать. А мог бы женам-мамам жаловаться, и причитать что женщины должны бежать, выдергивать его и писать гневные паблики...
Гость
14 ноября 2022, 09:52
— Так что то, что там по телевизору показывают, у нас такого нет. А что у нас есть .то что показывают?
Гость
14 ноября 2022, 09:54
Последние слова Алексея были о семье. На гражданке у него осталась жена с двумя детьми. А еще ипотека почти на миллион рублей. NN.RU продолжит следить за судьбой российского добровольца. не стоит этого миллион
Гость
15 ноября 2022, 01:05
Так есть там полевая кухня или ее нет? Если ее нет, то что же
Гость
15 ноября 2022, 01:11
"Учения начались в районе 9–10 часов утра. Продолжались «до двух, до трех [часов], пока ПОЛЕВУЮ КУХНЮ не привезут." Так привозят им полевую кухню или нет?
Гость
12 ноября 2022, 22:41
Внимание ! В темах работает ЦИПСОшная единица ! Обычно без имени. Декларируя агрессивный "патриотизм" и слепое поклонение Власти , доводит само понятие патриотизма до абсурда. Подрывая доверие к базовым опорам Государственности ! Враг не дремлет !
Гость
13 ноября 2022, 15:10
Санитаров сюда!
Гость
14 ноября 2022, 09:08
"Подрывая доверие к базовым опорам Государственности" - то есть к народу ? а мнение народа то вообще кто то спрашивал ? думаете народ забудет если ЦСПО не напомнит и простит ? Погодите немного, дофамин кончится на ожидании победы за 3 дня, на котором вся страна сидела кайфовала как нарки у телевизора в экстазе, а вот когда начнется массовая депрессия будет особенно весело, уже по комментариям заметно.
Гость
12 ноября 2022, 22:52
НН - в очередной раз развесистая клюква, сказочная лажа!