перейти к публикации

43 комментария к публикации

«Для нашей семьи это гражданская война». Нижегородец похоронил погибшую под Донецком сестру и получил срок, вернувшись с фронта

7 ноября 2022, 08:38
Мина ПФМ-1 Лепесток обычно не убивает даже наступивших на нее. А тут придумали версию про смерть от взрыва под колесом автобуса... "Пройдет менее года и девушка погибнет в Донбассе, подорвавшись на мине (по самой распространенной версии это была противопехотная мина «Лепесток»). Взрыв прогремит прямо под микроавтобусом, на котором ехала Земфира." "Поражение человеку при взрыве мины наносится за счёт травмирования нижней части ноги. При взрыве практически не образуется убойных осколков, за исключением металлических деталей механизма в центральной части мины."
Гость
7 ноября 2022, 14:55
вы проверяли ? от потери крови можно умереть , куда осколки полетят вы не знаете , не нужно сочинять небылицы
7 ноября 2022, 16:18
Гость
7 ноября 2022, 16:18
вы проверяли ? от потери крови можно умереть , куда осколки полетят вы не знаете , не нужно сочинять небылицы
Ну не на себе же я буду результаты взрыва проверять. Но это результаты использования и обычная логика. Если сделана для поражения ступни, то уж колесо и дно автобуса должно защитить от серьезных травм. Вот еще из статьи "Противопехотные мины ПФМ-1 и ПФМ-1С": "При взрыве мины стопа ноги, которой солдат противника наступил на мину, получает значительные ранения. Обычно после подрыва на мине требуется ампутация стопы и солдат, становясь инвалидом, оказывается полностью непригоден к военной службе. Смерть возможна вследствие большой потери крови при несвоевременном оказании медицинской помощи, однако процент погибших составляет не более 2-5% пораженных."
Гость
7 ноября 2022, 18:03
7 ноября 2022, 18:03
Ну не на себе же я буду результаты взрыва проверять. Но это результаты использования и обычная логика. Если сделана для поражения ступни, то уж колесо и дно автобуса должно защитить от серьезных травм. Вот еще из статьи "Противопехотные мины ПФМ-1 и ПФМ-1С": "При взрыве мины стопа ноги, которой солдат противника наступил на мину, получает значительные ранения. Обычно после подрыва на мине требуется ампутация стопы и солдат, становясь инвалидом, оказывается полностью непригоден к военной службе. Смерть возможна вследствие большой потери крови при несвоевременном оказании медицинской помощи, однако процент погибших составляет не более 2-5% пораженных."
вы ерунду пишите , на одна она , посмотрите на ютубе сколько жертв этих мин , пишите полную чушь
7 ноября 2022, 15:40
Прочитал про ПФМ-1 "Лепесток", которая хлопнула под машиной и убила пассажира. Дальше читать не стал. Если с такой нелепицы начали, дальнейшее не интересно.
7 ноября 2022, 11:03
Система уничтожает, "не верных" это уже очевидно
Гость
7 ноября 2022, 11:48
киевская система?
Гость
7 ноября 2022, 12:37
Где тут система? Сама сунулась - сама схлопотала. Не лезь в берлогу к медведю - не сожрет.
Гость
7 ноября 2022, 12:38
Хорошая статья. Чтобы все понимали, кто на самом деле такие нацболы.
Гость
7 ноября 2022, 11:46
Очень трудно понять разного рода оппозиционеров, которые внезапно встали на сторону Путина и поддержали его воблу.
13 ноября 2022, 01:15
Конечно, лучше сидеть в интернете и строчить тупые комменты)
Гость
7 ноября 2022, 12:36
"Ребят наших мучают украинцы. Видео, на котором украинцы выковыривают ножом глаза нашим мертвым ребятам", - и что, сильно ребята мучатся?
Гость
7 ноября 2022, 13:00
А ты на себе испытай. Потом расскажешь.
Гость
8 ноября 2022, 12:06
Гость
8 ноября 2022, 12:06
А ты на себе испытай. Потом расскажешь.
как он расскажет мертвый? читай внимательней
13 ноября 2022, 01:13
Кем же надо быть, чтоб такое написать? Трусом! Такие только и могут свою желчь в сети изливать
Гость
7 ноября 2022, 17:17
По делу прилетело обоим, справедливость восторжествовала.
8 ноября 2022, 00:24
Бот Нина на страже киевского режима! Так держать!
Гость
8 ноября 2022, 09:43
Наконец ситуация прояснилась,кто такая Земфира Сулейманова.храбрая ,отважная девочка,пусть земля ей будет пухом,а матери и брату соболезнование.минюсту позор,что партия патриотов русских до сих пор не зарегистрирована.
Гость
7 ноября 2022, 13:20
Каша в голове у этой Земфиры была. Вместо того чтобы созидать, создавать и работать на благо, у нее протест. Причем протест против всего. Будь то ковид, прививка, выборы, плохая погода, женские дни и прочее. Все хотела кому то что то доказать. А в итоге примкнула к людям прямо скажем радикальным. А потом поехала на Украину, где ее и не стало. Это ее выбор и героизировать это не стоит.
Гость
7 ноября 2022, 16:40
Тоже самое хотел написать
Гость
7 ноября 2022, 19:01
Гость
7 ноября 2022, 19:01
Тоже самое хотел написать
Трифанов, перелогинься!
Гость
10 ноября 2022, 23:07
Так супротив "антиковидных" мер с принудительной уколизацией протестовали многие. Но толку от митингов и пикетов в этом деле ноль, т.к. проблема сугубо научная , с экономической "подоплёкой". Просвящение и критическая позиция в СМИ дали куда больший результат. Тот же Кургинян на митинги не ходил, но вопрос разобрал "побелково" и в статьях и в выступлениях. И не только Билл Гейтс (как говорится, видный эпидемиолог) заявлял - к середине этого года никаких проблем по ковиду не будет (послушная, млин, зараза оказалась). А соваться ей туда реально было рискованно. Там куда более подкованные ребята гибнут, т.к. от случайных подрывов в прифронтовой полосе не застрахован никто.
13 ноября 2022, 22:37
партия лимонова...уже сама по себе диагноз
Гость
14 ноября 2022, 15:53
Нашли "нижегородца"! С какого бы припеку ? Русские проживающие в Чечне разве считаются чеченцами? Нет! Так и эти не нижегородцы.