перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«У нас ни одного случая не служившего призывника нет». Евгений Люлин — о мобилизации в Нижегородской области

5 октября 2022, 11:40
Мир, дверь, мяч...
Гость
28 сентября 2022, 20:02
Ой лю-люшеньки лю-лю...
Гость
29 сентября 2022, 00:12
1. Выпускник военной кафедры. 2. Не служил. Даже на сборах не бывал. 3. 45 лет. Прислали повестку.
29 сентября 2022, 09:30
Призвали?
Гость
29 сентября 2022, 10:02
Офицер или рядовой?
3 октября 2022, 20:50
Гость
3 октября 2022, 20:50
Офицер или рядовой?
военная кафедра-младший лейтенант
29 сентября 2022, 09:43
У нас даже большинство служивших автомат два раза в руках держали, один из которых на присяге. Зато у них написано "стрелок". Или кто в "потешных" войсках служил, какой из него воин? красиво на поле боя вышагивать?
Гость
28 сентября 2022, 22:03
Что-то всё равно не сходится: если каждому рядовому, не участвующему в боях предполагается платить по 184 т.р., то почему бы не объявить наём простых добровольцев по контракту. Сумма в четыре раза превышает среднюю зарплату по нашему региону. Неужели никого не нашлось по добровольной статье? И наоборот, если людей набирают по принудительному принципу по мобилизации, то зачем платить по 184 т.р.?. На других ресурсах упоминается зарплата рядового-контрактника всего 27 т.р., где правда?
Гость
29 сентября 2022, 08:04
Откуда вы взяли 184тр. 25-28т.р будут платить контрактникам, есть даже спец разблюдовака из чего складывается сумма. Вы путаете контрактников с наемниками.
Гость
30 сентября 2022, 13:42
Гость
30 сентября 2022, 13:42
Откуда вы взяли 184тр. 25-28т.р будут платить контрактникам, есть даже спец разблюдовака из чего складывается сумма. Вы путаете контрактников с наемниками.
Контракт - это и есть договор найма. Тут нечего путать. Просто народ и за 200 тысяч не хочет под пули лезть и его понять можно.
Гость
3 октября 2022, 23:11
Умирать и за 300 тыщ дураков нема, поэтому и объявили мобилизацию. Батальон Козьма Минин наскребли еле-еле 400 человек по области за 3 месяца
Гость
29 сентября 2022, 09:16
должны быть призваны депутаты, министры, мэр. а то рассуждать могут все.
Гость
3 октября 2022, 23:12
В первую очередь членов единой России, ну и депутатов с чиновниками конечно
Гость
29 сентября 2022, 08:50
Как человек может служить, как его пропускает медкомиссия если он нуждается в постоянном приёме меди коментов. Изходя из ответов люлина человек их может с собой взять. Что за бред, они сами себе противоречат.
5 октября 2022, 19:44
С сыном сурово поступил, но справедливо. Если не врёт..
Гость
28 сентября 2022, 21:54
Выпускники военной кафедры -не могут быть мобилизованы. Военная!!!кафедра- возможность учиться только с категорией здоровья А, получают ВУС. А от мобилизации освобождены. Почему? С категорией В-могут.
29 сентября 2022, 09:30
Потому что люди на военной кафедре не получают никакого боевого и тп опыта, который получают люди на службе, после призыва, к примеру.
5 октября 2022, 21:57
их берегут)))
Гость
5 октября 2022, 12:23
Так могут призвать не служившего? — Нет. У нас ни одного случая не служившего призывника нет. Он и в телеге у себя так же отвечает (если это конечно он). Задают конкретный вопрос, а в ответ общие фразы. Вопрошающему пофиг есть у нас подобные случаи или нет, его интересует могут ли. И ответом будет "Могут", т.к. есть только приоритет, под который сегодня ты не попадаешь, а завтра первым же идёшь.
Гость
8 октября 2022, 20:10
В России отслуживших огромное количество. Даже призывая по 300000 в месяц до неслуживших очередь дойдет только через несколько лет. И если дойдет до такого это будет хаос и конец России. В подобной ситуации все сами добровольно пойдут.
Гость
29 сентября 2022, 11:32
А медики ,до скольки лет призываются и по каким критериям?
Гость
22 декабря 2022, 18:23
А смысл всего этого? Чтобы двуногая самка по кличке Боня свои окорока в Майями ( США) грела?
Гость
22 декабря 2022, 18:25
Скоро праздник! В банкомате Сбербанка ....5000 не даёт! Только 600! Чтобы Греф стал ещё богаче нужно молодежи карьеру сломать и всех в окопы загнать? А оно надо?
Гость
22 декабря 2022, 18:31
Достижения РФ в 2022 году! Заволжской моторный завод. Возобновляет производство древнего двигателя V 8! Потому что армии нужны грузовики, а сёлам и городам .....автобусы ПАЗ-3205 образца 1972! А как же .....электромобили?
Гость
22 декабря 2022, 18:33
Что за детский сад! Депутат и глава заксобрания.....это когда лесной пожар! А славные сотрудники МЧС спасают не деревню, а твою дачу! Пример? Бывший глава заксобрания Козерадский из партии....!