перейти к публикации

8 комментариев к публикации

3 тысячи штрафа в прошлом? Юрист объяснил, грозит ли теперь уголовка за неявку по повестке

Гость
24 сентября 2022, 17:09
теперь есть "500-е", которые в мирное время получали военую зарплату и др.ничтяки, а теперь? Под суд!
Гость
25 сентября 2022, 12:02
не что вы... есть куча чинарья - и вот они почему то не под судом... а да - суд же по звонку работает... по чинаретному звонку...
Гость
24 сентября 2022, 21:39
Да лучше присесть, чем туда пойти...
Гость
25 сентября 2022, 12:02
ну ща принудительно присевших забирают на полгода служить мясным заслоном... хочеш?
Гость
24 сентября 2022, 21:12
Здравствуйте! Обещали в марте , что никакой мобилизации не будет! У меня скоропостижно скончался муж, сейчас забирают сына,именно забирают! В то же время изымают частный дом под строительство метро! Сколько можно выдержать сердце матери,которая остаётся одна со всеми проблемами?
Гость
25 сентября 2022, 23:33
Я теперь понял! Что такое демократия! Это когда можно принародно без последствий сказать " А король то....голый!"
Гость
26 сентября 2022, 01:57
Хочу напомнить горе- юристам коих развелось как .....вшей! Армия....для защиты от внешних угроз! На РФ кто то нападал, в результате чего есть угроза жизни и здоровью мирного населения РФ ( это женщины, дети и старики)? Нет? Тогда со своими поправками идут на пеньки! Если т.н. элита ( депутаты и общественники типа Павла Астахова говорят, что в РФ живут не по закону , а по понятиям, а на решение верховного суда.....! То чего власти ждут от населения! Вот пустить идут сами знаете куда! В РФ....нет закона! Нет! Все захапал..... чиновники РФ!
Гость
26 сентября 2022, 04:56
Все беды в РФ...от горе- юристов! Когда закон выше основного закона ( пример митинги), это рушит основы законодательства! А когда для обхода юридического запрета создаются юридические конструкции ( пример....есть порядок внесения поправок в конструкцию) ! Но некой юридической конструкцией.....были внесены поправки....В результате....даже депутаты ( они же законотворцы) убеждены, что в РФ живут по понятиям, а не по закону! А закон...... утрачивает смысл и содержание! Пример? А указы во время КОВИД! Когда по на бумажные предлогам люди теряли работу! А нынешние указы и поправки.....показатель снижения качества работы юристов РФ! Бардака можно и нужно было избежать..... грамотно написав указ о мобилизации! А несколько указов за столь короткий срок....это показатель деградации юриспруденции! Поэтому....не читаю и не советую читать!