перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Нижегородец Александр Сергеев снял кандидатуру с выборов президента РАН из-за «давления»

Гость
19 сентября 2022, 15:29
На такой должности всегда будут: 1) "У моего знакомого есть сын - в общем-то, хороший парень - пристрой его куда-нибудь..." ("пускай он защитится" 2) "Надо выполнить официальный план по деньгам столько-то в год" (плюс неофициальный план кому-то в карман) 3) "На выборы желательно выполнить план по явке такой-то" 4) "Скоро 500-летие ....града - надо от Вашей организации организовать...", "повесить на здание баннер с ..." и тп, что у многих честных, порядочных и образованных людей (которых в науке в принципе больше, чем в среднем по стране) вызывает негативные чувства. А с учетом того, что раз ты публичное лицо - говори только слова поддержки вышестоящим, как бы ты не был против - к этому лицемерию многие стараются не привыкать. И уж тем более, если идут предложения, "если ты не...", которые очень похожи на угрозы... В общем, правильно он сделал, что снял кандидатуру.
Гость
19 сентября 2022, 15:35
То ли дело слесарем..)))))))))
Гость
19 сентября 2022, 16:28
Гость
19 сентября 2022, 16:28
То ли дело слесарем..)))))))))
Тебе виднее.
Гость
19 сентября 2022, 17:50
Этой стране не нужны смелые и порядочные люди.
Гость
20 сентября 2022, 03:49
Нужны кириенковские.
Гость
20 сентября 2022, 14:13
Нужны только Нины!
Гость
19 сентября 2022, 15:36
В чем позиция Сергеева не говорится, но все и так понятно. Молодец
Гость
19 сентября 2022, 17:03
Самоотречение - его право. Но не надо тогда ругать кого-то за свою слабость. Не хочет руководить, будет подчиняться.
Гость
19 сентября 2022, 17:11
Ну это можно интерпретировать и так - стреляй или становись на место того, в кого стреляют. Так что же это тогда - слабость или сила?
Гость
19 сентября 2022, 17:30
Гость
19 сентября 2022, 17:30
Ну это можно интерпретировать и так - стреляй или становись на место того, в кого стреляют. Так что же это тогда - слабость или сила?
Он же не уходит никуда? он остаётся работать в этой же организации. Если ему кажется слишком высоким давление, может, ему на вольные хлеба податься из идейных соображений? Там он, скорее всего, пропадёт, так как привык к стабильному доходу за высказывание светлых идей, а будет сложно, опять надо будет принимать судьбоносные решения для себя и свое будущее, и кроме науки, заниматься обустройством новой жизни, зарабатыванием денег. И поэтому он останется, будет делать то, что велит руководство. Просто сам побоялся принимать ответственные решения, мыслить самостоятельно, как нужно на посту руководителя. И правильно, если не тянешь, лучше не надрываться.
Гость
19 сентября 2022, 22:35
а зачем вообще академия, наука то есть ли в стране?
Гость
20 сентября 2022, 20:50
Вот будет новый руководитель, все ждут, что будет виден результат.
Гость
19 сентября 2022, 15:25
Бутурлинец он.
Гость
19 сентября 2022, 15:31
Казалось бы: при чём здесь Кириенко?
Гость
19 сентября 2022, 15:36
Академик Ломоносов! А рулить академией....не дали! Так и умер просто академиком! А кто был президентом? Ну например гетман Украины Разумовский! Великий реформатор учёный!
Гость
19 сентября 2022, 16:29
Кто не скачет - тот не в РАН?