перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Депутаты гордумы Нижнего Новгорода увеличили оклады мэра и председателя думы

25 мая 2022, 14:37
ну так у них успехи в отчетах. контроля нет - вот и повышают. ладно хотя бы на 9к всего
25 мая 2022, 14:45
хм а за что повысили? они что-то сделали? какие то проблемы решили? пока последние 2 года только лажают по полной - куда не посмотри ведзде лажа, все разваливается, ничего не сделано, ничего запланированного не выполнено как было поставлено. за что? их если не уволить то оштрафовать на 10 мл6н на двоих надо как минимум!
Гость
26 мая 2022, 12:57
Всегда, когда смотрю его на экране ТВ, думаю про его глазки, они такие чесные, так и бегают
Гость
25 мая 2022, 12:57
Ну да, отопление пораньше отключили, денег сэкономили, на электричестве поднялись, можно себе ЗП поднять.
25 мая 2022, 14:45
Ну вот. Простимулировали. Теперь они не только развлечениями, но и городским хозяйством займутся. Помнится, Шалабаев говорил, мол дал указание спиленный асфальт заменять новым в течении 24 часов. Только Южного шоссе енто распоряжение видимо не коснулось. Но теперь то все изменится..
Гость
25 мая 2022, 12:37
Молодцы юли,сам о себе не позаботишься,кто о тебе ещё позаботится?
Гость
25 мая 2022, 12:51
Насколько он легитимен? Его нижегородцы избирали вообще?
Гость
25 мая 2022, 16:14
Прибавили, за то что с 05.05.2022 отключили отопление в домах и по просьбе жителей из -за холода так и не включили , даже в садика, школах и больницах. Зачем нам такой руководитель?
Гость
25 мая 2022, 17:14
В отношении его надо думе ставить вопрос о его увольнении за его провальную работу, а не повышать оклад. Наверное он бедствует и в холодный дом приходит домой. Вот интересно, а куда смотрит Прокуратура, сам Губернатор, хотя он то же "Ни рыба - Ни мясо". Да за такие просчёты этого мера надо увольнять, или наказывать а не повышать зарплату. Узнал бы В.В. Путин об этом, то он мне кажется точно его и губернатора поздравил так, что мало бы не показалось. Безобразие, безразличие к простым людям...
Гость
25 мая 2022, 15:44
Странно, что при зарплате 60 тыс. рублей мэр задекларировал годовой доход за прошлый год более 4 млн рублей
Гость
25 мая 2022, 15:46
А у них у всех доходы растут непропорционально зарплатам. Но Следственный Комитет и ФСБ почему-то бездействуют.
Гость
26 мая 2022, 06:36
"Не путайте доход с прибылью."(с)
Гость
25 мая 2022, 12:34
" Чиновник чиновнику глаз не выклюет."
Гость
25 мая 2022, 12:50
А нам кто поднимет🤣🤣🤣
Гость
25 мая 2022, 13:18
Ну вот, не зря мы вокруг них сплотились. А что обещанные МРОТ и пенсии никак не повысят, так мы потерпим, главное, чтобы у них все было хорошо...
Гость
25 мая 2022, 13:58
А давайте скинемся на зарплату этим "трудягам" ! Вкалывают день и ночь, себя не жалея. О нижегородцах заботятся ! .....Уроды... 😠😠😠
Гость
25 мая 2022, 16:05
Впечатление такое, что нас провацируют, чтоб пересажать и заменить нас беженцами и гастарбайтерами! Они более лояльны к власти...
Гость
25 мая 2022, 19:51
Я не против, если Вас заменят беженцы и гастарбайтеры, Толку от Вас нет , а поддакивать Стрелкову, ума много не надо.
Гость
25 мая 2022, 20:59
Гость
25 мая 2022, 20:59
Я не против, если Вас заменят беженцы и гастарбайтеры, Толку от Вас нет , а поддакивать Стрелкову, ума много не надо.
Как удобно сравнить здравый смысл с либерастией и чувствовать себя "лояльным" телевизору ? Правда ? Тогда можно нести любой бред и думать, что это и есть патриотизм ?
Гость
25 мая 2022, 14:42
Говорите, говорите, мелкие людишки... нас никто не слышит! У них свой мир
25 мая 2022, 14:55
К великому сожалению это так.(
Гость
25 мая 2022, 14:53
Так они все для этого туда и рвутся. Чтобы бюджетные денежки между собой делить. А вы думали, они работать хотят и людям жизнь улучшать ?
Гость
25 мая 2022, 22:14
Может стоит подать предложение о поднятии всем россиянам заработную плату, мы ведь тоже работаем наверное пусть меньше их в 5 раз, а зарплата у нас меньше в 10, а то более раз. И если им поднять зарплату на 13% от100000.00 руб то получается 13 тыс, ощутимо. А нам от 12754 поднять на 13% ,то получаеся 1658 руб. Разница ощутимая и в зарплате и поднятии. Может Путин прочитает?
Гость
25 мая 2022, 15:43
Считай, у одной старушки пенсию отобрали...
Гость
25 мая 2022, 16:56
Бред не хочется комментировать.Остается только ждать когда уйдут временщики.
Гость
25 мая 2022, 21:29
Вот теперь понятно, почему пенсионерам, у которых крошечные пенсии, перестали делать доплаты. В прошлом году добавляли хоть 300 или 500 руб, а в этом все сняли, сказали не положено-10 тыс. достаточно. В г. Москве за отопление летом не платят, а мы круглый год оплачиваем отопление, и каждую весну мерзнем в своих квартирах. В Кирове услышали людей, отопление включили. У нас же нет возможности. Для чего нам такие руководители?
Гость
25 мая 2022, 21:34
Скоро "Столица откатов" стартует. Ох чинуши порезвится.
Гость
25 мая 2022, 21:40
За что? За то, что отключили отопление 5 мая, а заморозки обещают до 26 мая? Ему нужно было влепить несоответствие, выговор, увольнение, только не повышение зарплаты!
Гость
27 мая 2022, 07:24
В квартире замерзаем❗❗❗такое впервые, до этих правителей не было такого. Какие 8 градусов? Не видят, что климат сменился?
Гость
25 мая 2022, 13:41
Ну что сказать; МОЛОДЦЫ. Они же мало получают и дети у них голодают.🤬😡🤐👎👎👎👎👎
Гость
25 мая 2022, 14:00
Ой да ладн вам считать чужие деньги.Там зарплата 3 копейки у основной массы. Было 3 станет 4, не смертельно же))
Гость
25 мая 2022, 14:44
Гость
25 мая 2022, 14:44
Ой да ладн вам считать чужие деньги.Там зарплата 3 копейки у основной массы. Было 3 станет 4, не смертельно же))
С премий сняли ограничение - Вы в курсе? В статье написано. То, что недобрали зарплатой, с лихвой окупят премиями. Золотые нижегородские парашюты позволят им прикупить недвижимость у теплого моря. Это же их цель жизни, правда?
Гость
25 мая 2022, 16:19
Гость
25 мая 2022, 16:19
С премий сняли ограничение - Вы в курсе? В статье написано. То, что недобрали зарплатой, с лихвой окупят премиями. Золотые нижегородские парашюты позволят им прикупить недвижимость у теплого моря. Это же их цель жизни, правда?
Ладно вам выдумывать. Там премии квартальные. Могут дать, а могут не дать. Вы пойдёте работать за эти деньги?????Без них вообще ерунда получается
Гость
25 мая 2022, 17:59
Нужно составлять петицию Президенту РФ , с просьбой выгнать к чертям собачьим нижегородского "мэра" и так называемого "губернатора" ! Ну, сколько уже можно издеваться над Нижним Новгородом и нижегородцами ?!
Гость
26 мая 2022, 14:40
Кириенку надо сначала выпереть.
Гость
25 мая 2022, 19:38
Ничего себе "ребята". В газовой стране мёрзнем и обсуждаем, как осенью недружественные страны будут страдать от холода. Наоборот надо было показать, что живём комфортно. На чью мельницу эти ребятки воду льют? Болеют внуки, дети, сама сижу , как пленный француз в 1812 г., з/плату их никто не считает, жену вон надо содержать , что такого она продала на 80 т.р., если декларацию подала?
Гость
25 мая 2022, 19:53
В десятый раз Вам говорят, купи себе обогреватель на три дня отопления. Никто Вам запускать котельную на короткий срок не будет.
Гость
25 мая 2022, 19:59
Гость
25 мая 2022, 19:59
В десятый раз Вам говорят, купи себе обогреватель на три дня отопления. Никто Вам запускать котельную на короткий срок не будет.
Глеб Сергеевич, занимайтесь своими служебными обязанностями (пока). А в комментарии не лезьте !
Гость
25 мая 2022, 20:12
Гость
25 мая 2022, 20:12
В десятый раз Вам говорят, купи себе обогреватель на три дня отопления. Никто Вам запускать котельную на короткий срок не будет.
Дочь уже отнесла обогреватель в садик , в спальную комнату, дитё всё равно заболело. В пол-ке сегодня врач сам с соплями - ПОЗОРНИКИ, газ не знают куда продать, а сами в холоде, ещё обижаются и в защите нуждаются....
Гость
25 мая 2022, 20:28
Думаю почему у нас такой дисбаланс? Воюющие военные как гос служащие должны получать больше всех потому что рискуют своей жизнью. Старший офицер, а уж тем более полковник к примеру всяко должен получать более чем мэр города миллионника.он отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь молодого поколения! Да и пенсия у него должна быть выше. А что у нас на самом деле?
Гость
25 мая 2022, 21:07
Золотые слова ! Тот, кто рискует самым главным -жизнью, вообще больше не должен ни в чем нуждаться. Ветераны должны если не полностью обеспечиваться, то, хотя бы иметь МАКСИМАЛЬНЫЕ льготы. Раньше ветеранам даже землю бесплатно предоставляли под строительство. А теперь отменили. Вы правы, именно социальный дисбаланс !
Гость
25 мая 2022, 21:17
Наши чинуши даже в армии не служили. И их дети не будут. А, уж, воевать -тем более. Для них все вояки - зло и чужое измерение. Посмотрите на этого Шалабаева, у него все на лбу написано. 😠
Гость
25 мая 2022, 15:11
Какая красивая математика. Одному оклад на 9 тыр поднять, другому на 8, в год 200 тыр выходит. А дальше вдруг бац и "На эти цели потребуется дополнительное финансирование в сумме 206 миллионов рублей"
25 мая 2022, 15:33
Сами проболтались? Премии-то не ограничены теперь -вот и считай!
Гость
25 мая 2022, 20:59
По совесть, у этого " мэра " надо половину зарплаты отобрать, а то и 2/3 . он и на это не нарабатывает.
Гость
25 мая 2022, 21:01
У него всю зарплату надо отобрать ! И каждый месяц, голосованием нижегородцев определять, на сколько он наработал. Губернатора это тоже касается.
Гость
26 мая 2022, 12:59
Может Путин и не знает, что у нас в НО творится ? Какие дороги, какие дома, про холод-тепло в домах
Гость
26 мая 2022, 15:35
А тогда на х@р он нужен, если он ничего не знает и ни за что не отвечает.
Гость
25 мая 2022, 13:02
А сотрудникам МВД ежегодно оклады индексируют всего на 4%. А теперь сотрудники, кто работает на земле (ППС, УУП, Розыск, Гаи) ежедневно рискуют жизнью, подвергаются повышенным психологическим и физическим нагрузкам, работают без выходных на всех массовых мероприятиях , в конце концов носят оружие. Интересное распределение процентной надбавки 😕
Гость
25 мая 2022, 14:02
Сначала пусть научатся преступников ловить. А не только старушек "за нарушение масочного режима" щемить. "Герои"....
Гость
25 мая 2022, 14:15
Есть подозрение, что сотрудники себе даже форму и обмундирование покупают на свои же собственные, особенно в тех случаях, когда нужно ехать "в командировку" сами знаете куда, где форма быстро изнашивается
Гость
25 мая 2022, 14:58
Гость
25 мая 2022, 14:58
Есть подозрение, что сотрудники себе даже форму и обмундирование покупают на свои же собственные, особенно в тех случаях, когда нужно ехать "в командировку" сами знаете куда, где форма быстро изнашивается
Ничего у них там не изнашивается. Дезертируют. Уже было немало скандалов в МВД. В полицаи идут не для того, чтобы сражаться с вооруженным противником.
Гость
25 мая 2022, 13:29
Почему бы не руководствоваться правилом, принятым для бюджетных учреждений: не более 8 средних зарплат? В данном случае считать среднюю по региону, не считая руководителей.
Гость
25 мая 2022, 14:12
Скованные одной цепью, связанные одной целью... Даже маленький "победоносный" блицкриг - только чтобы у кормушки остаться.
Гость
25 мая 2022, 16:38
"Правители живут на другой планете!" - фильм Кин"дза-дза - актуально во все времена!
Гость
25 мая 2022, 16:53
а бабушкам они не хотят помочь?
Гость
25 мая 2022, 17:07
за что?
Гость
25 мая 2022, 19:03
Ишь, захотели!!! Нам никто не повысит зарплаты!!! Не за что, окажется!!! Не достойны!!! Причём все жители города!!!
Гость
25 мая 2022, 20:42
Что полезного сделал мэр в Нижнем? И за какие "заслуги " поднимать ему оклад? В городе грязно, дороги в жутком состоянии. Это в кремле чисто и всё причесано, а вы, например, видели дом по адресу ул. Глеба Успенского, 9? Этот дом был "под обстрелом "как Луганске или Донецке ! Отъехайте, господин мэр от кремля в районы!
Гость
25 мая 2022, 21:00
Это оклад подняли. А сколько вообще он зарабатывает? В каких учреждениях числится и где ещё получает доп.доход? Все правильно. Я - За, надо поднять!!!Инфляция всё таки. За квартплату, наверное, денег не хватает, не стрелять же ему у депутатов по 1 тыс. руб. до зарплаты.
Гость
25 мая 2022, 21:03
Улицы города, в частности ул. Богдановича, не убираются должным образом. Стыдно и обидно.
Гость
25 мая 2022, 21:17
Ветеранам труда, сняли и не возвращают пособия, а себе любимым можно и повысить.
Гость
25 мая 2022, 21:49
А подняли за то что полгорода на Мещере раком поставили.
Гость
25 мая 2022, 21:56
Их можно вообще лишить окладов. Они этого даже не почувствуют ! 😎
Гость
25 мая 2022, 22:02
Ветеранам труда доплаты сняли за проезд, а себе добавили. Все им мало не как не нахапаются. Уроды.
Гость
26 мая 2022, 09:04
Зарплату человеку повышают за хорошую работу. Наши: мэр и губернатор к этой категории не относятся.
Гость
26 мая 2022, 09:09
На пл. Жукова все разрыли навезли гору щебня и к 9 мая ничего не готово. 26 мая тоже нет. Я так понимаю мэр то не знает? За большие заслуги поднимаю себе оклад....
Гость
26 мая 2022, 12:50
Весь город в грязи утопает,разруха кругом,кучи песка после многих зим не убирается,гулять по "отремонтированной"набережной Федоровского ,как и по всему городу, невозможно из-за песчаных бурь!!!!!Стыдно за город.
Гость
26 мая 2022, 14:42
Лавричев и Шалобаев - победители капиталистического соревнования?
Гость
26 мая 2022, 18:26
у меня такая же зарплата. но я думаю что я живу в десятки раз беднее, и машина хуже и дом. Посмотрел бы я на его реальную зарплату
Гость
27 мая 2022, 12:05
" Воровство в сегодняшней Российской Федерации прекратить в принципе невозможно. Потому что российское государство в своем сегодняшнем виде практически и конкретно создано ворами для того, чтобы воровать. Это не государство. Это комиссия по дележу и ликвидации наследства. Делим территории, недра, предприятия, народы и людей, армию и вооружения. Сутью деятельности объявлена рыночная прибыль." (М.Веллер)
Гость
27 мая 2022, 14:05
А если не повысить- разбегутся или нет? Думаю, что вряд ли.... Бедные и несчастные- трудятся без выходных и праздников..... Постыдились бы своих желаний...