Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Музыканта отстранили от дирижирования на «Золотой Маске» после антивоенной речи в Нижегородской опере
Музыканта отстранили от дирижирования на «Золотой Маске» после антивоенной речи в Нижегородской опере

Искандэр
1 мар 2022 в 13:25

Модератор, модератор,
Для народа - прокуратор!
Для изменников - куратор!

1 мар 2022 в 13:25

постыдился бы, музыкант. Гергиева уволили за гражданскую позицию, а это чистый хайп. Позор один. Фу быть таким

2 мар 2022 в 12:32

Никогда не ругай свою страну и армию во время военных действий, даже если ты не согласен.

Марина
1 мар 2022 в 12:27

Это не высказывание мнения, это предательство и удар в спину Родине.
Позор.
Стыдно за таких "деятелей "культуры"".

Искандэр
1 мар 2022 в 13:21

НАУЧИСЬ сначала быть гражданином!

Дирижёром можешь ты не быть,
А гражданином быть обязан!

Для кого твой труд?!

Кто его оплачивает?!

НАРОД!!!

А НАРОД РОССИЙСКИЙ смотрит иначе на спец. операцию!

Гость1
1 мар 2022 в 15:48

Да и забыл:творчество и политика не совместимы.Если ты работник культуры,то высказывай свою позицию вне сцены,а также если ты политик не приглашай на свои выступления "опереточников"...

3 мар 2022 в 08:08

Мне кажется, что мы начинаем заниматься тем, с чем боремся. Ну, сказал человек своё мнение, и что? Вот оно такое, он против. В чём проблема? Зачем бороться с мнением? Зачем делить мир на белое и чёрное?
Если что, я поддерживаю военную операцию, мне кажется, что правильно и вовремя всё это началось. Но, и чужие мнения уважаю, в них тоже доля истины есть.

Гость
1 мар 2022 в 12:53

Настоящий мужик!

Звезда
1 мар 2022 в 19:01

Позор такому горе- дирижёру!

Друг Шанцева
1 мар 2022 в 11:54

Это уже маразм! Это его позиция! Он о ней сказал!

Гость
1 мар 2022 в 21:42

Иван, если вы когда-нибудь это прочитаете, то будьте уверены, вы молодец и настоящий мужчина, который не боится сказать то, что не дают сказать остальным гражданам страны. Те, кто вас осуждают, в своём подавляющем большинстве - безликие интернет боты, в меньшинстве - люди, которые не могут поверить в то, что их жестко предала их власть.
В жизненную парадигму первой категории не входит ничего, кроме подчинения любому негодяю за абстрактные 30 серебреников.
Второй категории со временем все станет ясно, и эта ужасная правда заставит ненависть в груди клокотать ещё сильнее по отношению к тем, кто отправлял их детей на войну, нужную лишь кучке жадных до денег и власти политиков.
Но большинство по-прежнему против этой ужасной и бессмысленной войны! И оно с вами!

987654
1 мар 2022 в 13:00

Браво! Музыканту и Гражданину.

Гость1
1 мар 2022 в 15:42

Когда бы выходил из оперного театра этот артист(без упрека) посмотрел бы на право,дома по белинки.108 квартир в двух домах в каждой ветеран войны с такой биографий закачаешься.Увы их нет.Я помню их лица...Я не осуждаю заблудшие души.Увы это не мой удел.Желаю ему просветления.Война всегда это дерьмо,но но но....

Гость
1 мар 2022 в 21:42

Вроде ещё недавно за призывы к войне сажали, теперь за протест против войны. Оруэл отдыхает.

Гость
1 мар 2022 в 19:04

Всем этим дирижёрам, певичкам, рэперами и шоуменам здест не место ,это паникеры и провокаторы войны, позорище!

Фаина
2 мар 2022 в 08:44

Почему же он патриот Украины, а в России нашей работает и живет