перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Госдума рассмотрит законопроект об «обнулении» сроков губернаторов

27 сентября 2021, 15:04
Никак тетя Валя снова активизировалась? :-)
27 сентября 2021, 14:12
И удельных князьков на пожизненое, следующим шагом по идее должно быть возрождение крепостного права.
Гость
27 сентября 2021, 13:01
обнулился сам - обнули друга)))
Гость
27 сентября 2021, 16:26
А давайте всех чиновников назначать на жирные места пожизненно ! Легализуем чиновничье "сословие" , дадим пожизненные привелегиии и права. С правом передачи по наследству. Эдакое "дворянство" ! ...У "вЕдра" теперь руки развязаны. Всего можно ждать.
Гость
27 сентября 2021, 12:54
с четверга прошлой недели в Щербинках 1 нет отопления и горячей воды.....день города и выборы прошли!
27 сентября 2021, 17:48
Мне интересно, во сколько бюджету выльется такая смена шила на мыло?
Гость
27 сентября 2021, 12:46
"В связи с утратой доверия президента". А рабов никто не спросит. И вообще у нас царизм, только его мнение имеет значение.
Гость
27 сентября 2021, 13:31
Утрата доверия президента, выговоры, дневника школьного не хватает. Выборы на два срока хоть на десять, так они давно безальтернативные по методичке В.Ю.Суркова. При этом постоянно дают понять, что если что- то пойдёт не по сценарию то региону могут потихонечку урезать федеральные трансферты, чтобы жизнь "сладкой" не казалась. И не дай бог случится что-то типа потопа или пожара в регионе где губернатор не из.... то тогда можно включить всю бюрократическую машину чтобы затормозить федеральное выделение средств. И ни в коем случае вслух нельзя говорить ДЕНЬГИ ВВЕРХ, А ПОЛНОМОЧИЯ ВНИЗ. А тут ещё одна инициатива Клишаса есть "переименовать" их в глав регионов. Интересно как к этому товарищи из Татарстана отнесутся.....
Гость
27 сентября 2021, 19:49
В Америке и Европе мэр и губернатор это "слуга народа" ! Поэтому эффективный способ его работы-выборы! В России они... Слуги государевы!
Гость
27 сентября 2021, 14:48
Губернаторов нет смысла менять через два срока, можно (и надо) продлевать срок пребывания в должности на более длительный срок, если губернатор справляется с работой. Почему бы и нет? Связано это с долгосрочными проектами, например строительство метро и т.д. В противном случае будет так- один пообещал, пришел другой, сказал "Я Вам ничего не обещал". Каждый губернатор должен отвечать за исполнение принятых решений и никак иначе.
Гость
28 сентября 2021, 08:12
Они и так все ноли без палочки. Но, это кормушка!