Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов прокомментировал уборку снега в городе
Бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов прокомментировал уборку снега в городе

13 мар 2021 в 09:36

Да это техника каменного века ездит по дорогам сейчас.

На дворе 21год, а они не могут сделать СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ технику для вывоза мусора.

Например, машина едет и снег сразу в кузов, потом вывозит на снеготаяние.

Но нет, ездят доисторические тракторики и сметают снег на обочину, смешно прям, а ведь сверхдержава.

Газа в стране жри ложкой, ан нет, станций снеготаяния побольше сделать слабо.

13 мар 2021 в 10:21

Вообще беда, посадили управлять 1,5 миллионным городом мальчишку, беда. Такого безобразия не видела никогда,снега зимой столько же как и всегда, посмотрите по детским площадкам , качели завалены ровно так же как и два года назад, может просто быстро выпал, это не знаю. Но не чистят вообще, те улицы которые раньше всегда были очищены, сейчас завалены, безобразие. Если даже центральные улицы середину убрали. Это город имеющий почти 1,5 миллиона жителей. Не умеют управлять! Последний нормальный снег был 21 февраля, почти месяц назад.

13 мар 2021 в 11:55

администрация не знает что зимой снег выпадает? снегоуборочная техника должна быть подготовлена к зиме и таким ситуациям. всех ответственных нужно гнать в дворники

гость
12 мар 2021 в 22:25

на уборку козырьков подъездов от снега выделяются миллионы, кто и когда видел, чтобы их убирали? снег растаял, по бумагам чистили, а деньги вернули? нет! признали, что по регламенту 600 ед техники, а в наличии в два раза меньше, но нарушать регламент нельзя, на бумаге возможно стоит 600 единиц, но на улицах, то есть физически техники нет, это огромные деньги, где счетная палата и прокуратура? сейчас из-за неубранного снега и огромного количества воды сползет с дорог асфальт, а это тоже огромные суммы, но чиновники наперебой друг за друга горой

Гость
13 мар 2021 в 00:00

Как можно оправдывать такую работу чиновников?у нас не только уборочная техника отсутствует,но и дворники пропали,а где деньги,которые мы платим за уборку,где деньги,которые предусмотрены бюджетом ,почему не закупается уборочная техника,не заключаются договора на уборку,,этим кто должен заниматься?вот и ответ- нужны кадровые решения

Макс
12 мар 2021 в 21:40

Так до сих пор и не увидел объяснения, где техника и почему не закупают, а комунальщиков с лопатами в этом сезоне вообще не видел ни разу, только трактор несколько раз приезжал во двор для уборки после нескольких гневных заявок. И так говорят все, а не только я один. Ответ тут только один безграмотное руководство и отсутствие денег из Федерального бюджета, зато на многомиллиардные стадионы для двух месяцев футбола нашли. Где логика, товарищи!!!

Виталий
13 мар 2021 в 01:44

Народ всё помнит !!!

12 мар 2021 в 21:03

Если так рассуждать - нужно объявлять режим ЧС и включать все ресурсы. Но дело в том, что ресурсы можно было включить только во времена народной власти. Во времена частной собственности,частные предприятия плевали на ЧС(хотя можно отметить,что у своих парадных подъездов вылизывают все на расстоянии вытянутой руки) ,а зачастую сами виноваты в его создании (Потанин) поэтому зимой в снегу по пояс ну а летом в воде по глотку.

Елена
13 мар 2021 в 06:55

Что значит комунальщики не могут ловить снег на лету? Да если бы сразу убирали и чистили ,то такие дороги бы не образовались . На моей улице в округе 2 недели вообще не прикосались к снегу,ни тракторов ,ни людей не было. Замело так,что снега было по колено на тратуаре.

иван гость
13 мар 2021 в 07:40

Надо смотреть в "корень". Шалабаев сел не "в свои сани" Отсутствие опыта управления городским хозяйством сказалось на его работе. Поэтому В. Булавинову не стоит оправдывать его работу. Оценка -кол.

Гость
14 мар 2021 в 13:03

Со снегом беда потому, что его много?
По-моему, с управленцами у нас беда по той же причине - слишком уж их дофига!

Иван Р.
13 мар 2021 в 12:43

Нижний Новгород - не кадровый тренажер ! Здесь живые люди живут ! Им плевать на амбиции и карьеризм молодой поросли.

Гость
13 мар 2021 в 21:21

Вся техника была в Москве и не только нижегородские

Гость
13 мар 2021 в 19:24

После того как этот человек увеличил мне пенсию на пять лет, мне его высказывания неинтересны.

Ветеран
12 мар 2021 в 21:00

Ерунда все это ! Делается так. Вызывает губер всех ответственных за уборку. Рисует на полу Нижний Новгород. Выдает ответственным игрушечные машинки в количестве автопарка. И ответственные ползают по полу, изображая очистку города и ведя хронометраж. А губер сидит и дает вводные - авария, поломка, заправка и т.д. После того, как ВСЕ будет отточено до автоматизма, "План уборки" запечатывается в конверт и хранится до часа "Ч" . И ВСЁ !!!! ...Это если бы городом руководили нормальные мужики, а не непонятно чего.

Гость
12 мар 2021 в 23:02

а в работу чиновников, кроме как коментировать, что ли ещё входит?

Гость
12 мар 2021 в 21:49

Все ведра с улиц убрать и закупить кпмки и снегоуборки с руками, как в совке. Самосвалы реквизировать у часников и вояк с росгвардейцами.

НЦН
12 мар 2021 в 21:54

Как будто он свое мнение может высказать. Такой же зависимый как и все чиновники!

Гость
12 мар 2021 в 22:35

Булавинов лукавит, с 2005 года уборкой снега занимался Шанцев и его оперативно-распорядительное управление, которое гоняло всех в хвост и гриву и чисто было

13 мар 2021 в 07:49

Т. Е. До снегопадов чинуш одаривали премиями. Значит, до снегопадов в городе все было отлично! Ведь если бы было "хорошо" (как и должно быть), то это - выполненая обычная работа чиновника и давать премию незачто. А вот за "отлично" можно и премию.

Гость
13 мар 2021 в 08:32

Где техника??? Практически не видно было техники на дорогах! Коммерческим организациям чистили снег, в то время как все жители мучались на главных дорогах. Уже месяц прошёл, а снег до сих пор убирают. Жители города весь свой личный автотранспорт поломали на этих дорогах! Кто возместит?! Мы налоги за дороги платим! Так может перестать платить!

Гость
13 мар 2021 в 13:33

Помнится мне что почти каждый у руля рапортовал, что техника очередная закуплена
На Минина как-то даже выгоняли, хвалились "у нас тыща единиц!!!!!!"
И все покупают... Покупают... Покупают... А её все мало и мало, и куда-то она вся девается постоянно...

Маргарита
13 мар 2021 в 02:23

У нас как известно каждый год зима.Деньги выделяются на уборочную технику,иак вроде бы положено.Какой бы мер не был он знает зимой будет снег много или мало другой вопрос.Так ты распроделяй трпнспоптные единицы заранее.какой же ты нахрен руководител ь.Через неделю пойдет поток воды с верхней части города-ау-где вы будете опять.Да в большрй заднице.В дпугих городах уже проверяют стеки а у нас там еще снег лежит прошлогодний.В общем в этомгоду наш малыш-шелобан еще не раз накажет бедных хозяев районов.Ждем воды и лишения премий .И вы думаете что кто то после чсего к вам будет относиться нормально.

Владимир
13 мар 2021 в 07:11

Что обидно,нонешная власть знала про ошибки предшественников,умудрились сделать новые,где дворники?понятно что в один день снег не уберешь,но Покровка,улица коммерсантов, до сих пор в наледях,жена с внуком посетили.власть не может наказать коммерсантов?не поверю,где деньги зин?

Максим
13 мар 2021 в 08:21

Ну да ну да. В некоторые дворы коммунальщик вообще ни разу за всю зиму не заехали снег убрать (Мокроусова 23). И не надо нам по ушам ездить. Не фиг всю технику в соседний регион угонять на уборку снега. Вот когда введут штрафы для чиновников и оплата будет из их личных средств, тогда может что и изменится. А пока сплошные отговорки. Не справляешься со своими обязанностями? Освободи место другому.

Гость
13 мар 2021 в 08:40

Рука руку моет! Ещё бы он чинуш обвинил. Сам такой же и гармонист Лебедев заодно с ними

13 мар 2021 в 09:03

Расскажите пожалуйста я может чего не понял....техники недостаточно, но при этом муниципальные предприятия сдают её в аренду.....Всё норм?!

Анна
13 мар 2021 в 10:31

Вадим Евгеньевич, как всегда вежливый. На нашей улице снег убрали впервые в марте. С за всю зиму не убирали ни разу. Машинам, в том числе и скорой, не проехать. Мужики спины понадорвали. На работу вовремя не попадешь. Едут по одной глубокой колее. Разъехаться невозможно.

Гость
13 мар 2021 в 23:45

Надо не жаловаться в администрацию,а подавать в суды на разбитые на ухабах машины,за нервы и время,за сидения на телефоне в надежде кому нибудь из руководства дозвонится.Никто ни зачто не отвечает.По фамильно есть главы администраций районов,есть отделы с руководителем и штатом сотрудников,которые отвечают за дороги.А горячая линия по уборке снега-это глухая линия.Бардак полный,нельзя платить зарплаты за такую работу.

Леся
14 мар 2021 в 11:36

Они каждый год рапортуют, что к зиме готовы, столько то техники, а по факту ничего не чистят, потому что эта техника сдана в субаренду или продана, т. е. они за нее денежки получают, не знаю куда, в карман наверное. Ждут когда снег сам растает. Живу в Балахне, думала это у нас только безобразие, а нет, в Нижнем Новгороде тоже самое! Уже устала жаловаться. Весна наступает, воды будет море, как передвигаться будем? Позор!

Бывший
13 мар 2021 в 14:44

Достали уже эти бывшие с комментариями)))

Гость
13 мар 2021 в 14:48

Не знаю, как насчет Булавинова, но у нас в Сормове при МОИСЕЕВЕ такого безобразия не было.

Гость
15 мар 2021 в 11:28

Взрослый человек в состоянии осознавать ответственность за свои поступки,. он не жалуется на обстоятельства, признает свои ошибки и не перекладывает свою вину на других.
Когда в городе миллионнике мэр с менталитетом подростка - это страшно, потому что цена его ошибок - чья-то жизнь,а он даже не в состоянии этого осознать.
Городу нужен хозяин - нормальный взрослый мужик, а не ноющий мальчик одуванчик.
За все народные выборы мэра!

Гость
15 мар 2021 в 12:40

Где техника? Да она по улицам даже у вас там проехать не может! Я уж молчу про забитые дворы. Хотите убранные дворы? Значит каждый! владелец ведра должен убрать своё ведро на период уборки хоть себе в квартиру. Только тогда возможна механическая уборка техникой. И почему дворник должен убирать вокруг вашего ведра? Сами ручками, лопату в зубы и всё сами! А потом друг с другом деритесь за убранный вами пятачок, аминь.

В горле кость
15 мар 2021 в 16:29

Он пусть лучше расскажет как зимой в снегопад технику на уборку снега в Москву угонял,а мы по неубранным проспектам ездили. Кстати очень похожая песня и в этот год, только главные дороги вроде чистили,и то не все.

Нина
13 мар 2021 в 17:55

Чего вы все пристали к его возрасту?! Разве быть молодым руководителем - это плохо?? У нас вон страной более 20 лет руководит уже дедушка. Только каждый год экономическое положение в стране всё хуже и хуже и конца, в связи с обнулением, этому нет пока он жив.

Гость
13 мар 2021 в 11:11

Вернуть Вадика в мэры!