перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Что перепишут в Конституции: разбираем поправки, которые коснутся каждого

Гость
10 июня 2020, 13:07
[Сразу после того, как эта поправка была внесена, самой популярной версией стала такая: все поправки придуманы только для того, чтобы Владимир Путин смог участвовать в следующих выборах.] Так и есть. ВВП хочет остаться на посту и сделать вид, что всё соответствует закону. Все остальные поправки написаны "на коленке" чтобы та, из за которой всё затеяли, хоть немного затерялась. По сути они ни о чём. Квалифицированных врачей по пальцам пересчитать, а основная масса это дипломоносители, которые если даже захотят, качественную помощь оказать всё равно не смогут. Пенсионный возраст можно ещё поднять и индексируй 3-м пенсионерам хоть каждый день. МРОТ и сейчас выше прожиточного минимума, но всё равно копейки, если решат проблему с безработицей, то и с зарплатами всё будет нормально. Короче одни лозунги, сплошной "мир, труд, май".
Гость
10 июня 2020, 12:26
Однозначно против, такие поправки нужно вносить по частям, а не сразу все и по одной как минимум.
10 июня 2020, 19:47
Почему нельзя зарегистрироваться на онлайн голосование? На госуслугах отказано
Гость
10 июня 2020, 13:12
Зачем вносить в конституцию положения, которые уже есть или должны быть в других, отдельных, федеральных законах? Это же не документ все в одном. Следовательно цель данного мероприятия не улучшить нашу жизнь, улучшив конституцию, а достичь иных целей. Какие они - пусть каждый решает для себя. Хотя Терешкова уже все разболтала как это все повернется...
10 июня 2020, 14:24
фактически они переливают из пустого в порожнее. там все уже есть. надо изменить формулировку? нахрена? федеральные законы все равно не будут править. как было недоступно мед обслуживание таки и будет. 5 лет не могут провести закон о компенсации за спорт... о чем речь? о каком ЗОЖ.. причем в описании государства слово бог? дети достояние? а все действия говорят - нет. рожайте - а нет ни садов, ни школ, ни училищ, мест в вузах вообще только платное. какая то ненужная показуха - движение есть, результата нет
Гость
10 июня 2020, 21:49
Почти 20 лет у руля системы, но система выстроена под ручное управление одного человека. А если начать жить по законам? Но понятие "закон" взять из точных наук - явление, действующее на всех одинаково. Но... Оказывается тут проще переписать "константу", чем жить по "закону"
Гость
10 июня 2020, 08:48
Из анализа "поправки" очевидно, что цель инициаторов - превратить Конституцию в мусор и дать повод править нашему кормчему дальше.
Гость
10 июня 2020, 15:44
про это, принято говорить хорошее или ничего -- ничего и не скажу.
Гость
10 июня 2020, 17:03
Нет ни слова про превосходство законодательства РФ над общемировыми. Это один из самых главных пунктов.
Гость
11 июня 2020, 13:51
Обнуление, все остальное трёп. Что ни напиши, никто соблюдать не будет. Т. К. НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ
Гость
10 июня 2020, 11:18
Конституцию переписывают для олигархья и прочей нечести, а чтобы не было заметно, ввели пару ''отмазок'' для людей. Кто этого до сих пор не понял, вам не все ли равно при ком жить?
10 июня 2020, 11:33
Я не поняла. Если не сложно, ткните носом, пожалуйста, в статьи "для олигархья". И заодно правильное понимание слова "олигарх".
Гость
11 июня 2020, 08:43
Тексты ВВП не Вы случайно пишите? Очень похожий слог- бла-бла-бла, обо всем и ни о чём)