перейти к публикации

114 комментариев к публикации

Нижегородские педагоги пожаловались на то, что их принуждают к участию в выборах «Единой России»

Гость
29 мая 2020, 19:12
Вуз, г.Нижний Новгород. Прислали сообщение с вежливой просьбой проголосовать, принуждения (пока?) никакого не было. Формулировка: "Администрация района просит максимально привлечь к голосованию сотрудников. Мы подняли списки прописанных в [таком-то] районе" (и так вышли на меня).
Гость
4 мая 2021, 08:15
В Свердловской области на ОАО Птицефабрика Свердловскаятоже принуждают голосовать,грозятся лишить премии😠
Гость
6 мая 2021, 09:41
Тульская обл., тоже самое. На школы дали определенную цифру...
Гость
11 мая 2021, 07:36
Омская область тоже самое, руководство сказало срочно зарегистрироваться и пройти предварительное голосование. Им надо предоставить отчеты.
Гость
11 мая 2021, 14:06
в новокузнецке заставляют тоже регистрироваться на предприятиях.
Гость
11 мая 2021, 15:23
Твоего мнения никто не спрашивает.😫
Гость
11 мая 2021, 20:23
Башкортостан, г. Уфа, на приборостроительном заводе также добровольно-принудительно призывают зарегистрироваться. В случае отказа намекают на увольнение. Естественно законным способом этого они сделать не смогут, но тут уж у них простор для фантазии широкий, это вам не производство поднимать. Все это очень мерзко и противно.
Гость
12 мая 2021, 09:51
На Челябинском металлургическом заводе тоже началось
Гость
12 мая 2021, 21:48
В Астрахани тоже самое. Принудительно заставили зарегистрироваться, хотя все были против.
Гость
13 мая 2021, 16:20
Томск, детский сад, та же самая история. Настоятельно просят.
Гость
14 мая 2021, 13:37
Мурманская обл тоже самое заставляют добровольно принудительно
Гость
14 мая 2021, 14:10
В Липецке принуждают регистрироваться работников нлмк
Гость
18 мая 2021, 08:42
В Удмуртии на Воткинском машиностроительном заводе тоже принуждают регистрироваться на сайте ЕР через госуслуги. Не менее 30% от состава работников. В случае отказа намекают на увольнение. Завод полгода уже на четырехдневке.
Гость
18 мая 2021, 09:30
Власть охренела. И дальше хотят народ грабить. Уже взялась за построение цифрового концлагеря. А народ что не понимает, что добровольно туда загоняет себя. О последствиях никто не думает, или боятся работу потерять? Если бы никто не повёлся на эту провокацию, то они бы всю страну не уволили бы.
Гость
18 мая 2021, 10:02
А может быть эти хакеры, которые вирусом заразили ЕР сайт, может они наши спасители? Нашлись бы те кто Россию бы спас. Да вот нашёлся один, Навальный...а народ поверил федеральным каналам, психу Соловьёву - типа иноагент, предатель, вот и дальше сопли жуйте. А спасение собственно - начать думать и перестать всем бояться и подчиняться. Всех не перевешают и не переувольняют. Их всё равно меньше, чем народу. Слабо перестать трусить? Если слабо, то нечего жаловаться на власти. Значит такой народ заслуживает такого правительства.
Гость
18 мая 2021, 14:43
Ставропольский край тоже достали с этим едром. Регистрироваться заставляют, а то скоро голосование. И это в "доблестном" Газпроме.
Гость
19 мая 2021, 09:02
Курганская область тоже обязывают голосовать за ЕдРо
Гость
22 мая 2021, 09:14
Забайкальский край, такая же беда, всех заставляют зарегистрироваться на сайте (передав все персональные данные Единой России) и отчитаться руководству, предоставив скриншот с подтверждением регистрации 🧐
Гость
22 мая 2021, 16:44
А ещё Логин и пароль требуют от госуслуг!!!
Гость
22 мая 2021, 19:21
В Крыму тоже заставляют медиков регится на данном сайте, не можешь сам приходи и на работе тебе помогут , забегали по этому поводу с 21.05. 2021, стало припекать у руководства санаториев.
Гость
24 мая 2021, 12:04
Нижегородцы заводчане, соц работники не ВЕДИТЕСЬ на эту херню!!!
Гость
25 мая 2021, 23:13
В с. Дубовское Ростовской области тоже в принудительном порядке с угрозой уменьшения зарплаты заставляют участвовать в предварительном голосовании. И даже увольнением. Когда закончится этот беспредел ?
Гость
26 мая 2021, 14:34
Всю Россию заставляют, зарегистрироваться и голосовать за ЕР. И не только бюджетников, но крупные корпорации, угрожают увольнением своим работникам, если не проголосуют. "Россия самая демократичная страна" (((( Т
Гость
27 мая 2021, 14:11
В Дзержинске настоятельно требуют проголосовать заЕР,предварительно дав списки удостоившихся.Отказы не принимаются.Бюджетная сфера,конечно.
Гость
28 апреля 2022, 17:41
И до Саратовской области добрались!!!((
Гость
29 апреля 2022, 16:14
Краснодарский край, 2022 год. Тоже самое, и скрины педагогов. и родственников. и соседей. и родителей детей! Бред
Гость
19 мая 2022, 10:24
Краснодарский край, то же самое, со школы прислали просьбу зарегистрироваться и скрин прислать.
Гость
20 мая 2022, 08:57
Какой рекомендательный характер, с угрозами уволить принуждают и газету выписывать с ножом у горла заставляют, повысить зарплату уже 5 лет денег нет, только для муниципалов, вот пусть они и голосуют
Гость
20 мая 2022, 12:13
Киров (Кировская область) в школе директор настойчиво просит зарегистрироваться и потом проголосовать. Списки не сделавших это пока не пишет, но не за горами и это. В мае в общем учительском чате перечислил пофамильно несознательных педагогов, не отчитавшихся на тот момент директору о своём голосовании на выборах.
Гость
24 мая 2022, 09:04
Куда смотрят другие фракции почему не реагируют
Гость
24 мая 2022, 09:02
Такой беспредел везде,Яс чего за единую Россию должен идти голосовать,пусть и среди них выбирать,но я то в КПРФ ,мне то этотзачем
Гость
10 сентября 2022, 10:21
В Калининградской области даже на собеседовании при приеме на работу в администрацию меня сразу предупредили, что голосуют все за партию Единая Россия.
Гость
19 апреля 2023, 05:48
В городе Троицке Челябинской области та же практика.
Гость
19 апреля 2023, 05:54
И что? Какие меры приняты? Да никакие? И так будет всегда! Нет законов для защиты народа. Чиновники что хотят, то и творят-всё позволено! Стыдно за нашу страну! Позор!
Гость
23 апреля 2023, 07:40
Нас заставляют регистрироваться не просто вежливо ,а еще с криками, что мы якобы не ценим руководителей школы. В этом году такое давление на учителей, как будто мы необразованные. То выкладывайте свои персональные данные на один сайт, то на другой. Когда это кончится? Почему мы должны подражать Америке, где всякие праймериз? И это в то время ,когда наши солдаты гибнут на фронте!
Гость
9 мая 2023, 15:32
Кемеровская обоасть- всех заставляют
12 мая 2020, 20:32
Долой партию жуликов и воров!
Гость
12 мая 2020, 20:03
Это ладно,привыкли уже.А вот в отпуска повыгоняли в мае.(или заявление на стол) Это уже беспредел.Теперь пол отпуска в изоляции проведем.
Гость
12 мая 2020, 21:53
Никогда такого не было,и вдруг опять!!!
Гость
13 мая 2020, 11:56
У меня двое детей,один ходит в школу,другой в сад.Так вот меня лично уже достали учитель и воспитатель по Вайберу просят зарегистрироваться на этом праймериз ЕР,даже уже звонили лично и просили.Говорят что с них директор и заведующая требуют.Это в Советском районе.А теперь ещё просят что бы друзья,родственники там тоже зарегистрировались.Требуют прислать скрин регистрации да ещё дополнительно адрес и место работы написать.Это уже совсем наглость!Достали уже со своими выборами!Никогда не голосовала за ЕР и не собираюсь!!!
Гость
13 мая 2020, 16:38
Единая Россия только отталкивает от себя этими принуждениями и угрозами.
Гость
13 мая 2020, 20:38
В Советском районе Нижнего Новгорода достали и из школы и из детского сада!Пишут учителя,звонят воспитатели и просят этот скриншот регистрации на праймериз Единой России!Достали уже!Давят на психику типа мы для ваших детей всё делаем и вы для нас сделайте,с нас выше спрашивают!А кто выше?Один раз я уже писала жалобу в Департамент образования Нижегородской области именно из за этих добровольно—принудительных требований отчитываться голосовали или нет.В ответ написали что никто Вас не принуждает это противозаконно.Но тогда почему как выборы на носу так сразу в школе и садике устраивают дурацкие собрания и агитируют идти туда срочно да ещё смс прислать что проголосовали?!!!Достали!Жаловаться в прокуратуру надо видимо на них на всех!!!
Гость
20 мая 2020, 22:14
г.Калуга, Аналогично, сам бюджетник, руководство достаточно настойчиво предложило зарегистрироваться и привести еще пару человек. Мотивация простая, если откажешься то тебе - иноходцу оборотню скорее всего не место в коллективе, да и вообще в бюджетной сфере .
Гость
20 мая 2020, 23:59
Я тоже из бюджетной организации. И меня тоже типа просят зарегистрироваться и даже сказали за кого проголосовать. Когда я возмутилась, почему я вообще это должна делать, дали понять что теперь ко мне будут относится по-другому. Что за беспредел вообще! Я также сказала почему я должна свои данные предоставлять Единой России, я этого не хочу делать и за кого голосовать я буду решать сама. Это у нас называется честные выборы в стране. Вообще за людей уже не считают никого, как рабы. Прям вам Единая Россия честно скажет, что они кого то заставляют. Вообще на работе первый раз с таким столкнулась, у меня вообще шок просто. И вот как с этим бороться, как защищаться? Им ведь плевать, возьмут и уволят и никому не докажешь что они не правы. Я не собираюсь своего мнения менять и плясать под их дудку, я свободный человек и имею право решать сама где регистрироваться и за кого голосовать и всех призываю к тому же. А будут принуждать, нужно открыто об этом всем говорить, а не молчать.
Гость
12 мая 2020, 19:53
Подтверждаю, в школе учителя ноют в чате, чтобы родители проголосовали за едро на каких-то сайтах. Мол их настойчиво попросили привлечь к этому родителей...
Гость
12 мая 2020, 20:43
А еще, помню, года 3 назад в добровольно-принудительном порядке заставили вступить в ЕР. Все бюджетники должны состоят в ЕР, - сказали тогда. А мне, может, "Яблоко" нравится!
Гость
12 мая 2020, 22:09
Неправда всё это. Это - происки коммунистов, или справедливороссов. Я вот зарегистрировался исключительно исходя из своих глубочайших симпатий к Единой России. А администрация моей школы (спасибо ей) всего лишь тактично и ненавязчиво проинформировала меня о предстоящих выборах и подсказала как это правильно сделать
Гость
13 мая 2020, 10:27
А почему не требуют фотографию с банковской картой и пинкодом. Надо быть до конца открытым, вступая в партию ЕР или г..но.
Гость
12 мая 2020, 19:39
Я уже готов
Гость