Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Никитин прокомментировал обращение Путина и объяснил, почему в Нижегородской области нет режима ЧС
Никитин прокомментировал обращение Путина и объяснил, почему в Нижегородской области нет режима ЧС

Гость
26 мар 2020 в 09:26

А то, что в НН нет ни одного теста и негде сдать анализ Глеб Никитин никак не комментирует?!? 8 больных - возможно. официально. а сколько их на самом деле?

Михаил
26 мар 2020 в 08:24

Согласен, необходимо закрыть места массового скопления людей!

Гость
26 мар 2020 в 09:08

Поменьше слушать, побольше самому искать информацию и читать статистику за прошлые года.
Корона = грипп. Вопрос, кому выгодно кошмарить население?...

Иорь
26 мар 2020 в 17:32

Халатность нам оооочень дорого обойдется ...... пример тому Италия и др. страны , для которых карантин оказался некий флэшмоб , а не дисциплинарная мера .... перечитаем истории эпидемий , и все станет ясно .... а мы надеемся на русский авось...

CHE
27 мар 2020 в 07:53

В городе 8 заболевших, 1 выздоровел, и все больные заразились за границей. Это на 1,2 миллиона населения!!!!!!
Люди и руководители..прекратите раздувать истерию!
Вы угробите свою экономику и от этого умрет в тысячи раз больше людей...в десятки тысяч больше.
Нет никаких поводов для карантина или остановки производств и закрытия магазинов.
Это ОБЫЧНАЯ пневмония. Каждый год в мире от нее гибло 600 000 человек и никто не паниковал.
В России каждый год болеет 700 000 пневмонией.
ПРЕКРАТИТЕ ИСТЕРИКУ пока не угробили все.

Гость
26 мар 2020 в 16:35

Непонятно,что мы ждём?8 с вирусом мало? В городе нет масок ,нет дез ,средств,не соблюдается в должной мере сан- эпид режим в общественных местах,в торговых центрах,а карантинные меры лишь на бумаге,отчитались!

Гость
26 мар 2020 в 16:56

Торговые центры принадлежат элите, кто их закроет, закрывают мелкий и средний бизнес, кто вякнуть не может

Гостттььь
26 мар 2020 в 20:42

Бред ваша корона. Обычный грипп с рекламой страшилок.
Коронавирус - очень удобный способ установления контроля за гражданами, предлог для решения проблемы с мигрантами, ограничения свободы перемещения, закрытия границ, отмены наличных денег, установления полицейского контроля, массовой вакцинации.

Под предлогом борьбы с коронавирусом можно провести массовую чипизацию населения, ограничить ввоз конкурентных товаров, создать массу новых потребностей у потребителей, снизить социальные обязательства, запретить чего. Плюс профит от возрастной депопуляции.

А как прекрасно списать на коронавирус экономические просчеты, фатальные изъяны экономического уклада, сдуть раздутые финансовые рынки, обосновать банкротства, снять остроту противоречий между богатыми и бедными. Короче, коронавирус очень полезная штука.

Все, кто следят за геополитикой, знали, что будут переформатировать мир, систему прав, ценностей, управления и т.д.
Вопрос стоял, как глобалисты это смогут сделать.
Сейчас, мы наблюдаем, что этой пандемией решаются задачи глобалистов.
Совпадение?

Гость.
26 мар 2020 в 09:10

Комменты режут. Значит выгода паники есть. Спасибо за подтверждение...

Steellord
26 мар 2020 в 09:41

Разогнать всех по домам и ментов на улицу, следить

Гость.
26 мар 2020 в 09:45

Перепись паникеров и неграмотных. Слушайте страшилки дальше.

Ника
26 мар 2020 в 10:50

Мало кто из работадателей согласится оплачивать неделю выходных, особенно частники, у многих доход от продаж идёт, а если не будет продаж, то и платить не будут.

Гость
26 мар 2020 в 17:30

Я езжу на работу на электричке редкий случай увидешь человека в маске, это касается конттралёров и их охраны которые переходят из вагона в вагон, и за смену могут заразить колосальное количество людей

Галина
26 мар 2020 в 22:46

Посмотри на Италию и остальных.

АЛЕКСАНДР
29 мар 2020 в 08:00

Режим Чрезвычайной ситуации может быть введен не "по просьбе " граждан а лишь исключительно в случае ПРИРОДНЫХ ИЛИ ТЕХНОГЕННЫХ КАТАСТРОф. Эпидемия к режиму ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ не имеет никакого отношения.
Поэтому издание мэром Москвы Собяниным и губер. Нижегородской области "Указа о повышенной готовности" в связи "с угрозой короновируса" вообще-то незаконно.
Многим кажется что режимы "ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ" и "чрезвычайной ситуации" - это одно и тоже. Однако это не так. И Законодатель предусмотрел эту разницу. Законы о Чрезвычайном Положении имеет более высокий статус, чем Закон о преодолении Чрезвычайной Ситуации.
В случае с возникновением Чрезвычайной Ситуации в связи с ПРИРОДНОЙ или Техногенной Катастрофой( она может быть и районного и областного масштаба) участие в ее ликвидации и решение о том, что "да,есть разлив реки", обрыв линий электропередач и так. далее) - это компетенция местных органов управления.
Совсем другое, когда речь идет о необходимости введения "РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ" . Такой режим может быть введен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УКАЗОМ Президента РФ,утвержденного СОветом Федерации.
В законе о ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ прописаны случаи когда он вводится "... В ТОМ ЧИСЛЕ И ВСЛУЧАЕ ЭПИДЕМИИ И ЭПИЗОТИИ"
Выступление по телевизору президента РФ не является Указом Президента России.
О

АЛЕКСАНДР
29 мар 2020 в 08:18

Если губернатор Никитин сказал что "ЭПИДЕМИИ нет", значит её нет. СЛЕДОВАТЕЛЬНО принуждать население к "самоизоляции" он не имеет никакого права.
Тем более что в его "указе о повышенной готовности" сказано, что изолироваться должны те, кто приехал из стран с "неблагополучной ситуацией". Следовательно, власть должна ИЗОЛИРОВАТЬ таких граждан в принудительном порядке. Никаких "самоизоляций" в этом случае не допускается.
Если же призывать всех к "самоизоляции" не признавая возникновения ЭПИДЕМИИ не имея УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ о введении "ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ" и рассказывать сказки "чтобы никому не обидно было" и на этом основании требовать от предпринимателей закрытия предприятий(налоги при этом не отменяются а лишь даётся отсрочка", а убытки не возмещаются( По этой причине, возможно, и нет Указа Президента РФ).
Лишь в законе о Чрезвычайном ПОЛОЖЕНИИ прописано "ограничение перемещения товаров и услуг за границы территории на которой введен режим Чрезвычайного Положения".
Никакого другого случая, когда власть имеет право вмешиваться в работу предприятий торговли и услуг.
Или губернатор Никитин считает что ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ о "Чрезвычайном Положении" и "Преодолении Чрезвычайной Ситуации" уже обнулены?

Гость
10 дек 2020 в 12:13

заврался наш губернатор уже

CHE
27 мар 2020 в 07:58

Прекратите раздувать панику. Это обычный грипп/пневмония.
Паника раздувается с какими то целями.
г. Никитин - ПРЕКРАТИТЕ кошмарить население!!! Прекратите раздувать истерику и останавливать жизнь города.

Гражданка
27 мар 2020 в 10:57

Срвершенно согласна. Своими действиями Губернатор сеет панику и гробит млый и средний бизнес. Вопрос - зачем?