В Нижегородской области мигрантам перестанут выдавать патенты на работу
1 октября 2024, 18:04
Гость
1 октября, 19:06
Если хочешь навредить людям, прими дурацкий и неконституционный правовой нормативный акт!
Гость
1 октября, 19:14
ну ты за своих и переживай
Гость
1 октября, 19:23
Помолчи юрист диванный.
Гость
1 октября, 20:37
Так и живите в вашем конституционном и умно скроенном Узбекистане-Таджикистане- Афганистане-Пакистане...
Гость
5 октября, 20:46
Как всегда. Две крайности, или у нас разгуляй, хоть всех святых выноси или запрет не вздохнуть не другое сделать. Системно никто думать и решать не хочет или не может. Мухи, котлеты, кони, люди все одну кучу. Вопрос зачем сюда семьи трудовых мигрантов завозили с выплатой всех плющек от государства я думаю риторический и мало объяснимый, как с экономической точки зрения так и логической. Кто это принимал и проталкивал, должны наверное отработать в районе заполярья без разбора должностей и т д. Теперь по порядку. Экономика нуждается в трудовых ресурсах. Да нуждается. можно использовать труд мигрантов. Да можно. Власть должна определить. Работодатель нуждающийся в данном ресурсе, должен составить заявку, сколько ему нужно, по какой специальности и на какой срок. после этого заключить трудовой договор с каждым специалистом, должность, срок, зарплата и место деятельности. После этого, внести на депозит денежные средства на возвращение мигранта на случай если тот будет подлежать депортации за что либо. На основании этих документов, власть выделяет квоту на вьезд. И в праве контролировать где этот работник, как ему оплачивают труд, в каких условиях он живет и сколько в этой стране живет. По окончании трудового договора, прекращается действие права на нахождение в РФ. Он или должен вернутся на родину сам или он будет депортирован, без права вьезда лет 50. И никаких семей.
Поток мигрантов неоднороден. Есть законопослушные, вежливые, трудолюбивые, учтивые. Поэтому подходить к ним надо индивидуально. У кого-то есть родственники в РФ, у кого-то умершие предки. Многие работодатели использовали мигрантов для того, чтобы меньше платить ЗП и даже (при нелегальном трудоустройстве) налогов, Теперь не буду плодить нищету и увеличивать безработицу!
Гость
2 октября, 15:28
Вы в курсе ситуации о рынке труда? Какая нафиг безработица???
Гость
4 октября, 12:31
Гость
2 октября, 15:28
Вы в курсе ситуации о рынке труда? Какая нафиг безработица???
голод РАБОЧИХ кадров очен высок! Или вы про "офисный планктон" имели в виду?
Гость
2 октября, 06:17
Я хорошо помню мигрантов 90х . В сравнении с нынешними небо от земли! Куда делось их уважение, трудолюбие? Появилась агрессия. Многие работают только из-под палки. Поведение вызывающее.
Гость
1 октября, 19:10
А кто будет работать?
Гость
1 октября, 19:15
на кузбасском рынке ? или канавинском ?
Гость
1 октября, 19:22
Попробуй ты.
Гость
1 октября, 20:08
Дети, женщины, старики. Первые штаны зря в школах просиживают, традиционно у нас народ и писать-то не умел, все что надо в церкви расскажут. Женщины коль вместе с детьми будут работать уже не будут ныть, что детей не с кем оставить, бабушки будут общественными, а оставшиеся пенсионеры пусть работают, а то пенсию с государства тянут, что кстати тоже не традиционно. P.s если что это сарказм.
Гость
2 октября, 19:44
Почему всех мигрантов лишили патента, есть законопослушные и платят налоги ,а их лишили всего этого, надо подходить к этому не таким образом.
Гость
3 октября, 13:44
Все верно
Гость
1 октября, 20:25
Так не надо было так себя вести, что оторопь берет. "Пусти свинью за стол- она и ноги на стол".
Гость
1 октября, 19:50
Отличные новости
Гость
1 октября, 23:31
В Белгородской области подняли зарплату до адекватной и россияне пошли работать, оказалось, что и дефицита кадров нет.
Гость
2 октября, 19:53
Почему всех мигрантов лишили патента на работу , многие законопослушные, и платят налоги , надо подходить к этому вопросу не таким образом.
Гость
6 октября, 12:57
привлекать своих тунеядцев надо не хотят на СВ О...
Гость
1 октября, 19:52
На СВО этих ценных специалистов!!!!!!!!!!
Гость
2 октября, 17:07
Ага, ты голосовал ЗА, а они за это должны идти и гибнуть.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
739мм 93%В Нижегородской области мигрантам перестанут выдавать патенты на работу