перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Директора заводов в панике от кадрового голода. Предприятиям страны нужны десятки тысяч сотрудников

5 сентября 2024, 12:52
снова какой то несусветный бред про демографичскую яму = ну как яма то? народу больше и больше! столько новостроек - всем надо свою отдельную! автобусы ломяться - машин на дороге не проехать, каждый новый себе свое покупает. нагрузка на поликлиники растет - народу становится больше. а работников - меньше? это как? пенсионеры не размножаются почкованием, они переходят из другой категории. причем они то еще и пашут далеко за порогом и до самого упора как правило. и это еще при том заметьте что возраст смертности плавно снижается люди стали раньше умирать - от износа. а проблема в другом - в том что новое поколение не хочет не может не умеет работать также как предыдущее по каким то причинам. наверное ковид мозги ражидал. и там где один пенс работает сейчас надо 10 молодыхамбициозных.
Гость
5 сентября 2024, 16:06
Ну да! Молодежь во всем виновато! И рожать не хотят и работать не хотят! А ещё....СВО не поддерживают!
Гость
5 сентября 2024, 09:10
Хорошие зп получают только действительно отличные специалисты, именно они и состарились. На подготовку спецов нужны многие годы и настоящее академическое образование. А рабочим на оборонке надо по 12 часов на оборонке вкалывать для хорошей зп, кто же это 3й год выдержит?
Гость
5 сентября 2024, 11:58
"производство ни при каких условиях не может конкурировать по зарплате со сферой услуг" - т.е. этот упырь предлагает уничтожить высокооплачиваемые профессии и загнать работать народ на дядю за копейки! Вот от таких упырей наша страна в полной ....
Гость
5 сентября 2024, 11:24
"Холодильник везут по цене холодильника, доставка бесплатно. А если сделать, как во всем мире, то холодильник придется ждать три месяца, а стоимость доставки будет равна цене товара". Гениально, что еще сказать! С такими мыслителями скоро в очередях за талонами на трусы будем стоять.
Гость
5 сентября 2024, 16:05
А как же импортозащение? Раз холодильник везут, а не в РФ производят?
Гость
5 сентября 2024, 13:25
Что значит дело не в ЗП, и в ней тоже. Конечно человек пойдет кофе варить, не напрягаясь за 70тр, чем за эти же деньги у станка париться. Далее: 1. Раньше после учебы предлагали место/работу, сейчас такого нет (конечно они разбредаются в курьеры и прочее). 2. На предприятиях давали квартиры, за которые мы отрабатывали (например дворник в ЖЕКе, уже жил в квартире и отрабатывал 7 лет за нее, потом можно было уйти, а квартира твоя). Лично я была техником в жеке и отработала 10лет за квартиру. Да ЗП была меньше чем у кого то возможно, но зато я знала, что есть квартира, не в ипотеку на миллион лет... Мои родители работая на заводе так же получили квартиру, и их родители! А сейчас скажите, зачем туда идти? Если ты технарь, то и ЗП маленькая, а если вышка, то и нафига идти в сварщики. Ну и молодежь действительно не хочет работать физически, это факт!
Гость
5 сентября 2024, 16:04
Раньше и Арал был и леса и Волга чище! Сейчас жилье....это залог под кредит под названием .... ипотека! За счёт этого.... банк живёт!
Гость
5 сентября 2024, 09:17
Все купите. Не в РФ так в Таджикистане, не в Таджикистане так в Сомали
Гость
5 сентября 2024, 14:38
Может директорам оставшихся заводов поумерить аппетиты и уменьшить себе зарплатки за бла-бла-бла раз этак в 10! А то виллы и яхты все хотят и чтобы за 3 копейки пахали на них!
Гость
5 сентября 2024, 16:15
Бе- ме- ку- ка- ре-ку! В СССР для местных авиалиний был разработан самолёт ан-2! Так вот! Решили этот самолёт на новый заменить! Так вот! Олигарх на Урале под это дело целый завод построил! Сначала прикупил предприятие в Чехии по производству самолёта л- 410! А потом....возникла тема самолёта " Байкал"! Отпускная стоимость единицы планировалась на уровне Cessna Caravan, т.е. 170 млн. Рублей! До 2022! Теперь....он ещё в виде опытного образца.....отпускная цена....в 2024 около 521 млн. рублей! Т.е. в 3 раза! Все? Нет! Не все! Данный самолёт авиакомпания будет получать не с завода, а приобрести.....у государственной лизинговой компании! А это значит.... ещё удорожание! Это называется...." Освоение бюджета"!
Гость
5 сентября 2024, 19:24
Сейчас идет какой то форум! Так вот! Оказалось.... По технологии и по оборудованию судостроительная отрасль.... Отстала! Сейчас собственник, банк ВТБ, будет изыскивать 2 трлн. рублей! А что же до этого государство в лице гос. компании " Ростех" делало? Но начальник Чемезов .... При должности, а его протеже в правительстве Мантуров.... На повышение пошел! Это данные рбк тв! Можете банить!
Гость
5 сентября 2024, 21:09
Анекдот про рабочих, которые ходят на завод, на котором им не платят! Он что , под запретом?
Гость
5 сентября 2024, 21:15
Ни для кого не секрет, что это вина владельцев предприятий и чиновников периода 90- х годов и 00- х годов! Они уничтожали предприятия под застройку! Они бросили лозунг: " стране нужны юристы и экономисты! А чего нет.... Заграницей купим! " тут статья про тц " этажи"! Так вот! Раньше.... Там было предприятие ВПК! Беда в том, что эти " хозяева страны" до сих пор у власти! Поэтому.... Запретами на профессию.... Ходят загнать на свои предприятия! И как пример! Ассоциация ДУК пожаловалось! Количество дворников снизилось в 2 раза.... Потому что мигранты пошли ..... В курьеры! Там оказывается больше платят!
Гость
5 сентября 2024, 21:30
Гильдия управляющих компаний в сфере жкх бьет тревогу! Количество дворников сократилось в 2 раза! Потому что мигранты ушли в курьеры! Там платят в 2 раза больше!
Гость
5 сентября 2024, 21:34
А что про дурь чиновницы из ТПП баним! Вся страна по тв нтв видела, как она предлагала запретить таксистов, курьеров! Потому что они много зарабатывают и не хотят идти на копейки на предприятие! Чего тут криминального то! Не зря царь Пётр чтобы своими словами, чтобы дурость продемонстрировать....