перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Работников не нарожали? Почему в России возник небывалый дефицит кадров и как решить эту проблему

Гость
11 июля 2024, 09:50
На нехватку работников сказались 90-ые годы. Конкретный пример: у меня один внук с 1992 года, другая с 2009 года. 17 лет не рожали. Решились уже ближе к моей пенсии, иначе бы остались с одним ребёнком, вместо двух. При поиске работы в то время спрашивали, есть ли кому сидеть с ребёнком. Теперь то же не в пользу заставили бабушек работать, без помощи - трудов стоит вырастить детей, во все времена так было.
Гость
11 июля 2024, 12:43
чего это за бред
Гость
11 июля 2024, 15:01
Гость
11 июля 2024, 15:01
чего это за бред
Гость, трудно тебе этот реальный факт уразуметь, а мы в эти 90-ые настрадались. Как раз не родившиеся детей в тот период и не хватает как работников. Отсюда и налоги не с кого брать, отсюда и пенсионный возраст прибавили.
Гость
11 июля 2024, 15:52
Гость
11 июля 2024, 15:52
чего это за бред
Это факт, который вашим путинным сознанием не уразуметь...
Гость
11 июля 2024, 12:41
Работа есть, зарплаты низкие. Все хотят айтишниками быть. И ещё видим, как живут те, кто не работает.
Гость
11 июля 2024, 12:48
Эт точно. Или пошли сразу за миллионом (понятно куда) или в бездельники, то бишь в "блогеры".
Гость
11 июля 2024, 13:43
Ну не хотят люди пахать на дяду на допотопных станках сверхурочно без выходных! Потому что инфляция т.н. зарплату уменьшит на 20- 40%! Вывод новый режим=новый трудовой кодекс+ реальная работа профсоюза!
Гость
11 июля 2024, 11:57
ПТУ разогнали, а в тех, что остались преподавателям гроши платят.А "бизнесмены" хотят молодых работников с огромным опытом, но своих готовить не хотят. Автоматизировать и роботизировать тоже не рвутся. А в Китае фирма Xiaomi запустила полностью роботизированный завод.Ни одного человека. Выпуск 1 смартфон в секунду.
Гость
11 июля 2024, 12:45
+++++++ наплодили одних манагеров и типа айтишников а их не к станкам не на стройку не тянет
Гость
11 июля 2024, 12:42
напринимав со все щелей бывшей ссср гасторбайтеров удивляются в дефиците местных КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ кадров
Гость
11 июля 2024, 09:53
"В чем причина дефицита кадров?" - в отсутствии предложений по нормальной ЗП! Т.к. даже предлагаемые сейчас 50тыр, в реальном процентном отношении до начала сво были 25тыр! И вы считаете пахать на заводе на такую зп нормуль?
Гость
11 июля 2024, 10:30
Гость, Пришло время: без ссуды жилья не видать, наследственное жилье, кому посчастливилось, уже 'занято'. Прибавка в зарплатах уходит банкам. Этого эксперты-экономисты-министры не берут во внимание, или замалчивают.
Гость
11 июля 2024, 14:01
Здесь-то, конечно, удобнее сидеть. Никаких усилий и чувствуешь себя самым умным. Кто ещё будет читать вашу статью, кроме бездельников?
Гость
11 июля 2024, 16:10
Ты ж прочитал, не поленился. Хорошо, уже не бездельник. Глядишь и 30 сребреников где нибудь срубишь.
Гость
11 июля 2024, 14:49
Проблемы с работой решаются только одним способом - работать надо, причём не только рабочим, но и чиновникам.
Гость
11 июля 2024, 16:12
Работать конечно надо, но вот бяда : рабочий труд низкооплачивыемый, а чиновники сами себя, в плане зарплаты, никогда не обидят.
Гость
16 июля 2024, 10:33
Очень много разнообразных управленцев, составителей многостраничных инструкций и проверяльщиков. Эти "специалисты " получают хорошие зарплаты и просто мешают работать, их количество скоро сравнится с количеством квалифицированных кадров. Это просто беда на производстве, люди уходят что бы не кормить многочисленных дармоедов.
Гость
16 июля 2024, 11:58
Я согласен совершенно, белых касок развелось.
Гость
16 июля 2024, 14:36
Ду уж, у т.н.работадателей видимо очереди за забором закончились, в бинокль не разглядеть стало )
Гость
18 июля 2024, 10:32
Государство пока не возьмётся, не чего не получится,, от учёбы до завода, зарплаты должны быть отличные