перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Вынуждены работать за двоих, а то и за троих»: почему зарплаты в 100–150 тысяч рублей не спасают рынок труда

13 июня 2024, 10:06
"Систему профессионально-технического образования, которая создавалась даже не в СССР, а раньше, в Российской империи" Ишь какие, так и норовят исказить историю. Вот как раз при СССР система была создана, развивалась, подготавливала кадры для всех отраслей, всё работало как часы.
Гость
13 июня 2024, 16:57
То есть, вы плохо помните, что было до 1917 года,батенька? А, ну да, вы ж тогда под стол пешком ходили.
14 июня 2024, 07:30
Гость
14 июня 2024, 07:30
То есть, вы плохо помните, что было до 1917 года,батенька? А, ну да, вы ж тогда под стол пешком ходили.
до 1917-го образование было доступно только определённым кастам. А простой неграмотный народ загибался под гнётом капитализма.
13 июня 2024, 12:11
засада... все в один котел смешали и низкуюбезработицу, и нехватку кадров, и якобы малочисленное поколение (все диву даюсь поколение малочисленное а численность населения растет - не хватает квартир, поликлиник, школ... но числовое насление сокращается.... может надо снова пойти научиться считать? и не тех кто на бумаге, а тех кто по факту устроил тут жилые кишлаки? и сказки про ЗП в сотни тысяч уже никому не нужны - все в курсе что это за 12-14 часовые смены с выработкой до 7 дней в неделю и до налогообложения. а если работать так, чтобы оставалось на жизнь и на размножение то ЗП как везде на руки 35 (до НО около 40)
Гость
13 июня 2024, 09:04
Для капиталистов это конечно плохо, надо же деньгами делится
Гость
13 июня 2024, 09:29
Для капиталистов это хорошо, потому что это в конечном счете увеличивает спрос на товары.
13 июня 2024, 10:08
ну да, покупка яхты опять затягивается на пару месяцев.
Гость
13 июня 2024, 15:47
Любят у нас чиновники всю ответственность скидывать с себя: то у них зима незаметно так подкрадется в декабре, то демографическая яма неожиданно нарисуется.
Гость
13 июня 2024, 20:06
А что 100 тыс великие деньги чтоли? щас это минимальная зарплата должна быть, щас платеж по ипотеки уже к 100 тыс подходит.
Гость
14 июня 2024, 02:06
Те кто работал в 90-х годах помнят как по 6-8 месяцев з/плату не давали, как в переходах на Автозаводе, напротив проходных ГАЗа стояли люди в деловых костюмах и скупали за копейки ваучеры, акции. Поэтому и рожать не кто и не ходил, кто будет говорить ребенку я тебе молока куплю через 6-8 месяцев.
Гость
28 июня 2024, 17:46
Почему все считают, что безработица низкая? Это на основании данных центров занятости? Так там остатки верующих в то, что эти центры могут чем то помочь кроме присвоения статуса. Реальная ситуация совсем иная, а людей не хватает потому, что обещания зарплаты и ее выплата имеет очень разные цифры. Нет контроля на рынке труда. Трудовая инспекция не контролирует ситуацию. Профсоюзов нет. Отсутствует подготовка кадров. Вся проблема в отсутствии обратной связи межу верхами и низами.
Гость
13 июня 2024, 09:40
Почему раньше знать не знали слово 'инфляция'? Может потому, что производили и вырашивали все сами, были все свое. А как усвоили наши в верхах, что легче и дешевле завести готовое, свое все уничтожили. Теперь сидим на 'бобах'. Стабильности теперь даже правнуки наши не увилят.
13 июня 2024, 22:38
Раньше очереди и отсутствие товаров это и есть инфляция, в очередь телевизор, золото только молодожёнам и и ограничено в одни руки, и тд, можно вспомнить и талоны на водку