перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Никто не возмущается, жалобы писать некому». Нижегородский санитар морга — о работе, зарплате и уважении к смерти

Гость
17 декабря 2023, 08:33
Очередная фантазия Бурухиной, которая не может написать репортаж от реального человека, а не от безымянного?
Гость
17 декабря 2023, 09:12
Ну ты гений. Причём здесь текст и фотокорреспондент? Иди проспись
Гость
17 декабря 2023, 09:19
Гость, а чё ты не написал своё имя и фамилию? Скинь телефон ещё и паспортные данные, выдумщик
Гость
17 декабря 2023, 09:30
Гость
17 декабря 2023, 09:30
Ну ты гений. Причём здесь текст и фотокорреспондент? Иди проспись
А чё ты неграмотно пишешь? Местный корреспондент?
Гость
17 декабря 2023, 09:52
бредятина какая то всю жизнь морг колымное место и санитары там за редким исключением лопают попробуй просто так забери труб для похорон денег за это отдай а сейчас в связи с новым указом всех через морг не нравиться валите а стонать что тяжело не прокатит хороняки + морг+кладбище набегает внушительная сумма за похороны так всегда было
Гость
17 декабря 2023, 10:18
Да, ладно. Вы даете - они берут, не даете - не берут. Хоронила родных и в 2013 и в 2015 и в 2019 году. Нигде и никто взяток с меня не требовал!
Гость
17 декабря 2023, 21:52
Гость
17 декабря 2023, 21:52
Да, ладно. Вы даете - они берут, не даете - не берут. Хоронила родных и в 2013 и в 2015 и в 2019 году. Нигде и никто взяток с меня не требовал!
Как думаете, похоронные услуги за одевание, "косметику", бритье и прочие доп услуги кому деньги отдают? Работникам морга, соответственно. Зарабатывают там норм. Не за зарплату работают.
Гость
17 декабря 2023, 23:39
Гость
17 декабря 2023, 23:39
Как думаете, похоронные услуги за одевание, "косметику", бритье и прочие доп услуги кому деньги отдают? Работникам морга, соответственно. Зарабатывают там норм. Не за зарплату работают.
Всё через кассу, а не на руки санитарам. Из этих платных услуг они получат только небольшую часть. У нас так, никаких поборов с родственников покойных. Кто нарушит - сразу на дверь покажут. Вопреки расхожему мнению, что в морг никто не идёт работать, место санитара долго не пустует.
Гость
17 декабря 2023, 14:34
Описана российская действительность.
Гость
17 декабря 2023, 15:18
у меня или у неё
Гость
17 декабря 2023, 23:18
Интересно, откуда в больничном морге гнилые трупы? А трупы после ДТП? И те, и другие направляются в БСМЭ. История с ножевым ранением в кишечник. Опустим подробности как он выжил, хотя странно, что столько жил и перитонит не начался. Как этот с ножевым оказался в больничном морге, если умершим не вследствие заболевания дорога в судебный морг? Как супругу задержали прямо в морге, она там, что всем сразу призналась в преступлении? Обнаружив рану в кишечнике, труп должен быть направлен в СМЭ, а не отдан родственникам. И, кстати, лаборантом нынче может быть не любой со средним специальным образованием, а со средним медицинским, причём, по специальности лабораторная диагностика. А раньше, да, брали и медсестер, и фельдшеров, и фармацевтов, и акушерок.
Гость
18 декабря 2023, 06:29
Статью писала нейросеть ннры...
Гость
17 декабря 2023, 22:01
Бредятина. Текст писал сам санитар? Интересно,для кого? Кто-нибудь контролирует это?
Гость
18 декабря 2023, 08:48
95% правды
Гость
22 декабря 2023, 00:36
Как у Вайнеров или Стругатских. Вроде бред, образ санитара конечно собирательный, более походе на какую-то игру, которую кто то затеял. Похоже на введение в литературном контексте, по смысловому текстовому набору можно определить разные диалектические мены( филологи поймут о чем я). По итогу нужно ждать вторую серию-продолжение, где будет какая либо смысловая нагрузка.