перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Классные специалисты идут туда, где чувствуют себя нужными, а не просто хорошо платят»: почему в стране возник острый дефицит людей

Гость
20 октября 2023, 13:27
Никто не хочет работать на дядю Васю, потому что очень плохое отношение к сотрудникам со стороны руководителей.
Гость
20 октября 2023, 13:56
Тарифы, цены растут! Только оплата труда не очень! А т.к. больше 70% это государство.... То идет обесценивание труда! Магнит.... Госбанк ВТБ! Поликлиника.... Бюджетная сфера! Все? Не все! Тарифы, цены растут, а качество... Нет! А начнёшь " права качать".... На уаз была забастовка! Активистов арестовали! Медработники скорой помощи в Ишимбае были уволены не смотря на то, что роструд признал правоту их требований! Т.е. работники устали от рабских условий труда! А еще! Люди хотят жить, а не выживать! Для этого.... Есть запрос на перемены! Значит надо остановить сво, новая политическая система, реформа ЖКХ, труда, суда, МВД, ФНС.... А сейчас .... Людоедские репрессии! Надоело!
Гость
20 октября 2023, 13:57
Ну просто глаза всем открыл, хрюша!
Гость
20 октября 2023, 14:01
Гость
20 октября 2023, 14:01
Ну просто глаза всем открыл, хрюша!
Свинья.... Умное животное! Правда у него нет крепкого лба с рогами! Чтобы на кремль идти вместо танка!
Гость
20 октября 2023, 14:32
Гость
20 октября 2023, 14:32
Свинья.... Умное животное! Правда у него нет крепкого лба с рогами! Чтобы на кремль идти вместо танка!
А толку? После взятия кремля все резко не поумнеют.
Гость
20 октября 2023, 16:31
В рф есть нацпрограмма " повышение производительности труда" ! Это вшэ, РАНХиГС и финакадемии правительства.... Те же самые вузы занимались оптимизацией социальной сферы, здравоохранения и образования! Но! Не это главное! Повышение.... Это количественный,качественный, количественно- качественный показатель? Одно дело рабочий у станка, на сборке изделия, здания.... А как быть с оценкой труда ..... Медработника, педагога, дворника и водителя общественного транспорта? Даже в Великобритании правительство Тэтчер не смогло! А в рф.... На пример водитель общественного транспорта! Жара! Больше 30! Если он включит кондиционер.... Перерасход топлива! Не включит.... Жалоба! При любом раскладе.... Лишение премии! А еще.... Автобус не должен простаивать! А запчастей нет! А если есть.... Ремонт как в песне " Я его слепила из того, что было"! Но! Главное.... Устав.... Коммерческое предприятие, а прибыли нет! Но по тв .... Общественный транспорт выполняет социальную функцию? И долго в раскоряку стоят?
Гость
21 октября 2023, 12:51
Ну так что предлагаешь? И кто это будет реализовать?
Гость
21 октября 2023, 15:39
Гость
21 октября 2023, 15:39
Ну так что предлагаешь? И кто это будет реализовать?
1. Определиться что есть например общественный транспорт! Если это .... Бизнес! Отменить льготы! Да! Проездные льготные отменить! А вместо льгот.... Механизм дотаций населению! И когда население дотации не получить.... К одному барану может еще присоединяться? Экономист Липсиц заявил, что после марта 2024 доллар США будет от 120 до 150 рублей! А значит цены.... Вырастут! 2. Почему на хозяйственной должности ..... Финансисты? Поэтому.... Нет станков, рабочих? Лоу- Кост в действии! Я за то, чтобы автопредприятием руководил человек, который прошел путь от начальника колонны до начальника автопарка! 3. Для этого.... Необходимо менять режим! Чтобы, то что наворотили, исправить!
Гость
20 октября 2023, 16:50
Босяки местные не знают, что такое классные специалисты. Здесь другие приоритеты
Гость
20 октября 2023, 17:21
Поэтому масквачи в дворники не идут?
Гость
20 октября 2023, 13:53
Гонка за продуктивностью, активно пропагандируемая из всех утюгов - вот настоящая пандемия 21 века. Должно быть "Работа ради жизни", а не "жизнь ради работы". Думаю лет через 10 лет мы все это окончательно осознаем и что-то изменится. А пока в наших силах сохранить здоровье, особенно ментальное. Всем удачи.
Гость
20 октября 2023, 13:59
Глава ВТБ Костин был удивлен, что на верфи есть довоенное оборудование! И как бизнес собирается производительность повышать? Еще пример! Почта рф! Как время платежей за жкх.... Обновление ПО! Отделения либо не работают совсем либо некоторые квитанции не принимает! Зато.... По тв бодрый рапорт о росте дивидендов?
Гость
22 октября 2023, 11:35
Режим Путина доказал, что " 1 с Сашкой, а 7 с ложкой"! .... Имеет место быть!
Гость
22 октября 2023, 11:36
А почему ни ученые, ни практики не говорят о синдроме " уставшего ишака"? В рф он называется " бери больше, неси дальше за гроши"?
Гость
26 октября 2023, 15:38
Доброго времени суток! Как же приятно видеть опустевшие офисы. Я так надеялся что после пандемии офисы опустеют навсегда и многие не вернутся с удалённой работы. Но работодатели уроды заставляют работать людей в офисах. Хочется призвать людей бойкотировать таких работодателей! Я вот сам сплю и вижу как покинуть этот проклятый перенаселённый мегаполис, но моя работа пока завязана на него и держит меня здесь. Но у меня есть несколько друзей IT-специалистов, которые свалили в область и не горят желанием возвращаться. Я сам им завидую белой завистью и очень хочу жить также. Я думаю процентов 70 офисного планктона могли бы работать удалённо. Офис - зло! Потому что мегаполис - зло! И кстати тем кто не может работать удалённо, тоже будет гораздо лучше, если город расселить: меньше пробок на дороге, меньше людей в транспорте. Меньше народа - больше кислорода == комфортнее жизнь.