перейти к публикации

41 комментарий к публикации

Вот это кадр: в Нижегородской области не хватает сотрудников в госуправлении и медицине

Гость
1 апреля 2023, 19:06
Вчера были на приеме с ребёнком в областной на Ванеева, УЗИ делает один врач, в очереди три часа сидели. Причём пришли на приём к врачу к 8.30, попали лишь в 10! Она дала направление на УЗИ, ещё там плюс три часа! А ребёнок голодный с 6 вечера прошлого дня! И таких человек 30! Сами врачи уже выходят и говорят, что писать надо жалобы на них, может обратит внимание наш минздав на их проблему - нехватку кадров!
Гость
1 апреля 2023, 19:19
Жалобу то в итоге написали?
1 апреля 2023, 21:26
Гость, ребенка то можно и титькой покормить
Гость
1 апреля 2023, 23:10
А чего ждём? НН.ВРУ....депутат Госдумы.....пишет, чтобы увеличить расходы на медицину СВО! А то, что в первичном звене.....да им пофиг! Министр здравоохранения НО.....Ираном заниматься! ТВ Волга и ВГТРК Поволжье....там все замечательно!
Гость
1 апреля 2023, 18:59
"готовы платить свыше 100 тысяч" - вы что угораете? Был у меня друг на таком собеседовании - 30 на разогрев, а дальше, премии, если заказы будут(т.е. сдельная). Неужели не хватало бы кадров на такой зп!
1 апреля 2023, 18:05
Странно...Когда собирались СССР рушит, народу все уши прожужжали, что волшебная невидимая рука рынка в сё урегулирует. Вот не хватает специалистов (например, в госуправлении и медицине), им тогда раз! и з/п повысят! И желающие тогда как набегут! Неужели тут невидимая рука рынка не срабатывает?! Да как же это?!
Гость
1 апреля 2023, 19:18
Ответ на ваш вопрос есть в любом учебнике по рыночной экономике.
Гость
1 апреля 2023, 18:19
Вопрос вопросов! Опять и снова " Нижегородпассажиравтотранс"! А как же иногородние? Общежитие для них даже купили! Просто.....дураков на .....нищенскую зарплату нет? АО " Водоканал"..... Руководитель Теплоэнерго и водоканал.....один и тот же? Просто в Гордеевка наконец то у дома, где зимой земля не замерзает.....ремонт внутри квартальных! труб отопления! Так вот....прораб, мастер.....женщины, а рабочие из средней Азии! Тоже дураков на нищенскую зарплату нет? А то, что нет медсестер.....зато министр здравоохранения то рейтинг питания создаёт, то проводит сегрегацию пациентов! Что хотим от фармацевта?
Гость
2 апреля 2023, 09:39
Ваши пятиточия показывают вашу безграмотность.
Гость
2 апреля 2023, 14:40
Гость
2 апреля 2023, 14:40
Ваши пятиточия показывают вашу безграмотность.
А что? Правила хорошо но тона отменили? Можно матом?
2 апреля 2023, 21:46
Сейчас в России не хватает 300 тыс мл/ср медперсонала... нехватка постельного белья в больницах,игл,шприцев,градусников,СИЗ и хирургических перчаток и реагентов для анализов... После массовых увольнений техничек все это упало на плечи санитарок и отразилось на качестве содержания лежачих + антисанитария..
Гость
1 апреля 2023, 21:19
Забавнее всего то, что в списке страдальцев от нехватки специалистов лишь те организации где "много платить не принято" и "у нас работают не за деньги, а потому что так надо"))). Вот и работайте работу самостоятельно, раз уж так надо)))
Гость
2 апреля 2023, 11:05
Забавно только вам.
Гость
2 апреля 2023, 04:40
Смотрите! Родители на пенсии.....Смотрели ОТР! И там эксперт про проблемы ЖКХ.....Что минстрой занимается строительством! ЖКХ.....это эксплуатация! Разные вещи! Так вот! В монстром специалистов по ЖКХ нет, да.....ЖКХ Минстрой РФ.....не интересно! Потому что по ТВ .....бодро рапорта о вводе квадратных метров! Но....без инфраструктуры, т.е. школ, больниц, транспорта и сетей! Поэтому ЖКХ....конские тарифы, нехватка квалифицированных специалистов.....и как результат....0 качество! Надзор.... оказывается жилинспекция.....имеет большие полномочия в отношении жильцов, а вот ДУК.....не все! ФАС ( антимонопольного регулирования) ..... ЖКХ выведено из сферы деятельности службы! Прокуратура....эй это не очень интересно! Да и....одни нормативные акты с формулами расчетов с потолка! Прокуратура террора правительства РФ? Поэтому.....имеем, что имеем!
2 апреля 2023, 21:54
ПЛЮС за понимание проблем в Империи пальмового масла и нищенских пенсий.. Удачи и здоровья!
Гость
2 апреля 2023, 23:11
2 апреля 2023, 23:11
ПЛЮС за понимание проблем в Империи пальмового масла и нищенских пенсий.. Удачи и здоровья!
Когда в РФ произошел госпереворот? РФ стала империей? А пальмовое масло кто разрешил, а почему нищенские пенсии? А почему сенатор совета федерации Рязанский признал, что проблема пенсий .... маленькая зарплата! А 70% экономика - государство?
3 апреля 2023, 00:02
Гость
3 апреля 2023, 00:02
Когда в РФ произошел госпереворот? РФ стала империей? А пальмовое масло кто разрешил, а почему нищенские пенсии? А почему сенатор совета федерации Рязанский признал, что проблема пенсий .... маленькая зарплата! А 70% экономика - государство?
Пальмовое масло в ЕС и США только для технических целей и для парфюма/косметики - у нас его Володин 4 года рекордно закупал,чтоб не опустели полки в магазинах..
Гость
1 апреля 2023, 23:21
На самом деле проблема решается элементарно: целевым набором в вузы с условием обязательной отработки в течение определенного срока.Но почему— то наше правительство делает вид, что не в курсе, что так можно.
Гость
2 апреля 2023, 14:41
А если учиться за свои деньги? Тогда не получиться!
2 апреля 2023, 21:53
Гость
2 апреля 2023, 21:53
А если учиться за свои деньги? Тогда не получиться!
Учеба медиков - 150-190 тыс руб/год... В бакалавриатах,магистратуре - 130 тыс руб === Еще во время пандемии в РФ не хватало 60 тыс врачей (Шейнин 1 Канал)
Гость
1 апреля 2023, 23:19
Зато в медицинский институт не поступить…
Гость
2 апреля 2023, 14:43
Так для работы даже в частной клинике медобразование необходимо!
2 апреля 2023, 21:48
90% студентов-медиков в САМАРСКОЙ обл разочаровались в профессии - Самара-АиФ
Гость
1 апреля 2023, 23:05
В МФЦ .....условия труда и оплата....! Но дело нужное? А вот ГКУ НО " Центр развития транспортных систем"....Прокол на приколе! То трамвай 6 и 7 ( даже мэр от спячки проснулся), то пробки на сенной площади..... Эффективность.....! Но зарплаты .....!
Гость
2 апреля 2023, 06:43
Медсестры(со стажем) в хирургии хамки! В помощи отказали, пришлось досрочно родным меня забрать!
Гость
2 апреля 2023, 11:07
Похоже больше, что вы не умеете себя вести.
Гость
2 апреля 2023, 08:04
А куда они делись? Надо спросить у губернатора и мэра.
Гость
2 апреля 2023, 11:08
Себя спроси и своих друзей.
Гость
1 апреля 2023, 22:53
По лоу прайсу за спасибо работайте сами.
Гость
2 апреля 2023, 04:51
Очень жалко общественный транспорт! Потому что ГП НО Нижегородпассажиравтотранс..... коммерческая организация! Т.е. генерирует прибыль! Если нет....смена руководства либо банкротство! Но....перед выборами.... общественный транспорт.....оказывается оказывает социально значимую услугу! А это бюджет за счёт .....налогов! Поэтому.... организация поднимает тариф, а потом ещё ей из бюджета, т.е. налогов с бизнеса и граждан убытки компенсируют! А все почему? Есть такое понятие как субсидия! В ЖКХ.....получатель гражданин! Хватает доходов или нет....плати из своего кармана, а потом получишь субсидию! В результате....и долги, и никакой субсидии из- за долгов! Спасибо Госдуме и правительство РФ! На транспорте.....субсидия..... организации! Все? Нет! Не все! В Москве....транспортные карты принадлежит..... Москве! А кому сити кард? А если ревизоров из росфинмониторинг.....то всплывут интересные расходы, которые можно .....обойтись! Но....кому это надо?
Гость
2 апреля 2023, 07:04
Верните с поля боя
Гость
2 апреля 2023, 07:15
А кто Вас всех научил в карманы медикам совать? Однажды была свидетелем, как бабулька совала грешную шоколадку в карман, так медсестра не стесняясь , сказала что она их не ест - "капусту" любит.
Гость
2 апреля 2023, 09:40
Уже и на бюджет не хотят ))))
Гость
2 апреля 2023, 10:30
Так кто виноват то? Не понятно
Гость
2 апреля 2023, 13:25
Зарплаты сделайте и народ к вам подтянется ,
Гость
2 апреля 2023, 14:49
Слушал писателя Михаила Веллера! Так вот! Противоречия с 1992 ! Когда реформаторы и " красочные директора".....рассуждали о преимуществах РФ! Одно из них квалифицированная малооплачиваемая рабочая сила! Это Чубайс, Мордашов, Потанин, Фридман, Авен, Дерипаска, Немцов, Кириенко, Шохин, Кудрин, набиулина, Ясин.....А прикрывали их .....чекисты! Поэтому ни рабочих, ни высококвалифицированных специалистов!
Гость
3 апреля 2023, 13:35
Ахах а кто-то удивлён? Ответы все "наверху"