перейти к публикации

9 комментариев к публикации

В Кремле прокомментировали идею о сокращенной рабочей неделе

31 марта 2023, 00:48
Глупые люди сделали неделю в 7 дней, хотя удобнее было бы сделать 6 или 8. К примеру 4 дня работаешь на заводе, 4 дня работает другая смена, а ты и твоя жена с детьми отдыхают. Тогда бы все кафе, рестораны, гостиницы, спортзалы, магазины...получали своих клиентов равномерно. В 2 раза меньше понадобилось бы школ и детсадов: родители могли бы всю свою любовь отдать своим детям. Можно было бы сделать 2 через 2, или 3 через три при 6-дневной рабочей недели. Но вот только 7 не умеет делиться на 2,3,4..., и люди заперты 7 дневном цикле.
Гость
31 марта 2023, 08:24
Дети не дополучают любви от родителей совершенно не из-за графика работы. В моей семье из поколения в поколение женщины не работали по найму, а занимались детьми, несмотря на то, что у всех хорошее образование (ещё моя четырежды прабабка закончила первую на Руси женскую гимназию).
1 апреля 2023, 01:17
Гость
1 апреля 2023, 01:17
Дети не дополучают любви от родителей совершенно не из-за графика работы. В моей семье из поколения в поколение женщины не работали по найму, а занимались детьми, несмотря на то, что у всех хорошее образование (ещё моя четырежды прабабка закончила первую на Руси женскую гимназию).
Больше свободного времени у родителей - больше общения с детьми. Мои дети взрослели в 90-е. Работал на 2-3 работах, домой приходил спать... Сейчас же можно сделать по-другому: сделать рабочую неделю 3 через 3 по 12ч в день. Работа в удовольствие! Если вся страна работает по графику, то проблем с отдыхом не будет. Все школы и детсады в одну смену, а их количество в 2 раза меньше. У детей свободное время на кружки, секции, музыкалку, художку... Сам работаю по такому графику. Что мешает властям сделать это? Возможно боятся демонстраций и митингов?
Гость
30 марта 2023, 14:58
Лучше пусть часы на летнее время переведут, как было при Медведеве.
Гость
30 марта 2023, 15:22
Это да! А то вечером летом уже темень, а в 3 утра светло!
Гость
30 марта 2023, 13:55
На лето можно было бы и сократить))
Гость
30 марта 2023, 13:53
Много где сокращают обеденный перерыв и за счет этого времени делают пятницу короче. Но это всё на локальном уровне
Гость
30 марта 2023, 16:32
Для начало пусть вернут старое время !!!
Гость
30 марта 2023, 18:26
Бездельникам может и сократят, а тем кто выпускают реальную продукцию - никогда.