перейти к публикации

52 комментария к публикации

«Не можешь продать — покупай сам»: сотрудники рассказывают ужасы о работе в «Красном&Белом»

20 февраля 2023, 16:31
пока будут люди, которые продолжают работать в таком кошмаре - о них постоянно будут вытирать ноги, унижать. Это закончится тогда, когда никто работать туда не пойдет.
Гость
20 февраля 2023, 14:18
Все было добровольно. Жаловаться в статьях можно как угодно, но никто не идет в суд добиваться своих прав. Все жалуются только в соцсетях и чатиках.
Гость
20 февраля 2023, 18:02
Ну суд это не просто пришёл-рассказал и вынесли решение в твою пользу. Это надо или адвоката нанимать или самим вникать как правильно составить иск, что требовать, по каким статьям и т.д. А потом может ещё и на заседания ходить придётся, когда уже будешь на другой работе трудиться. И есть риск, что не сможешь доказать свою правоту, поскольку они вон даже договор на руки не выдают. А суммы там не большие, многим легче плюнуть и забыть. Ну максимум в соцсетях рассказать ситуацию.
Гость
20 февраля 2023, 18:38
Гость
20 февраля 2023, 18:38
Ну суд это не просто пришёл-рассказал и вынесли решение в твою пользу. Это надо или адвоката нанимать или самим вникать как правильно составить иск, что требовать, по каким статьям и т.д. А потом может ещё и на заседания ходить придётся, когда уже будешь на другой работе трудиться. И есть риск, что не сможешь доказать свою правоту, поскольку они вон даже договор на руки не выдают. А суммы там не большие, многим легче плюнуть и забыть. Ну максимум в соцсетях рассказать ситуацию.
тогда плюнуть надо и забыть, а не писать статьи в газету и всех вокруг склонять. Просто у них нет никаких доказательств, что дело было так, как они говорят, только их выдумки, потому никуда они не пойдут, кроме кружка сплетников.
Гость
21 февраля 2023, 18:05
"По данным сервиса «Контур.Фокус», с начала 2018 года к компании подано 19 исков в суды общей юрисдикции разных регионов России. Почти все касаются заработных выплат и трудовых отношений." Это, если что, из комментируемой Вами статьи, по поводу Вашего же комментария "...но никто не идет в суд добиваться своих прав". Вы, видимо, и Пастернака не читали? Осуждаете Пастернака?
Гость
20 февраля 2023, 14:45
Мало верится. Есть трудовая инспекция. И не надо писать, что вы боитесь туда обращаться. В газете писать не боитесь же? Или это какие-нибудь уволенные по статье пишут, или вас всё устраивает.
Гость
20 февраля 2023, 15:39
Вы не из пришельцев? Какая трудовая инспекция - Вы о чём и о ком? Хотела поработать в СПАРе , не хватало до "ветеранских" 1.5 года, пыталась каждый день отдать трудовую - НИКТО не брал и сан.книжку не оформлял, тоже есть РОСПОТРЕБНАДЗОР. Люди работают без мед.книжек . Вы с луны.
Гость
20 февраля 2023, 15:52
Гость
20 февраля 2023, 15:52
Вы не из пришельцев? Какая трудовая инспекция - Вы о чём и о ком? Хотела поработать в СПАРе , не хватало до "ветеранских" 1.5 года, пыталась каждый день отдать трудовую - НИКТО не брал и сан.книжку не оформлял, тоже есть РОСПОТРЕБНАДЗОР. Люди работают без мед.книжек . Вы с луны.
я знаю закон. и на меня ваши бредни не действуют.
Гость
20 февраля 2023, 15:53
Гость
20 февраля 2023, 15:53
Вы не из пришельцев? Какая трудовая инспекция - Вы о чём и о ком? Хотела поработать в СПАРе , не хватало до "ветеранских" 1.5 года, пыталась каждый день отдать трудовую - НИКТО не брал и сан.книжку не оформлял, тоже есть РОСПОТРЕБНАДЗОР. Люди работают без мед.книжек . Вы с луны.
Вы действительно полагаете, что проблема не в Вас? а по вашим речам выходит, что нормальный человек так вести себя не будет.
Гость
20 февраля 2023, 15:45
Не знаю, как в КБ, но работала раньше в другой торговой сети, причём в офисе, да нас собирали и в принудительно-добровольном порядке «просили» купить сосиски. А вообще работодатели творят беспредел, поэтому я уже давно зареклась работать на кого-то.
Гость
20 февраля 2023, 19:30
свой магазин открыли?
Гость
20 февраля 2023, 13:53
Нужна новая статья УК - "Преступный бизнес".
Гость
20 февраля 2023, 18:39
управы нет на тупых работников. за прогулы увольняют- тогда идут скандалить в интернете. не люди, а дрянь.
Гость
20 февраля 2023, 23:49
Гость
20 февраля 2023, 23:49
управы нет на тупых работников. за прогулы увольняют- тогда идут скандалить в интернете. не люди, а дрянь.
Не работодатели -а дрянь!
Гость
21 февраля 2023, 01:26
Гость
21 февраля 2023, 01:26
Не работодатели -а дрянь!
про работников речь. разуй глаза!
Гость
21 февраля 2023, 18:22
В Нижнем Новгороде,в нижней его части,люди говорят ,что работая в КБ работать можно. Просто все зависит от того в какую команду попадешь,какой админ и какой сбшник. В основном все получают норм,но работы много,а это минус.
Гость
21 февраля 2023, 19:56
нет сейчас мест, где работы мало.
Гость
20 февраля 2023, 17:25
Не ходите работать в торговлю! Я в молодости месяц продавала телефоны, симки. Решила уехать в город, поэтому уволилась. Хозяйка, Маркелова Светлана, сказала, что якобы недостача и кто виноват ей все равно, типа сами разбирайтесь с другим продавцом. Я ничего не брала, но пришлось согласиться на остаток от з/п, чтобы хоть что-то получить, а надо было нажаловаться на нее в инспекцию, пусть бы проверяли ее деятельность и по камерам, кто что своровал. Сейчас бы я это так не оставила. После этого пойти на работу к частнику - НИ ЗА ЧТО!!!
Гость
21 февраля 2023, 00:05
Видимо, К&Б заказали конкуренты. У нас на улице такой магазин, объява - требуется продавец, з/п 40к. Из интереса спросил у продавцов, правда или нет. Сказали, что бывает и больше. Выглядели вполне довольными. Но напрягает, что там на кассе постоянно предлагают что-то купить ещё. Но не настаивают и то хорошо :-D
Гость
20 февраля 2023, 16:00
Удивляет другое, почему на заводы не идёте? Сейчас ГОСЗАКАЗЫ - вперёд, вот там точно научат дисциплине.
20 февраля 2023, 16:33
потому, что хрен редьки не слаще. (с) Заводы - та же каторга. В туалет не отойдешь, план дают невозможный
Гость
20 февраля 2023, 17:43
20 февраля 2023, 17:43
потому, что хрен редьки не слаще. (с) Заводы - та же каторга. В туалет не отойдешь, план дают невозможный
Емеля на печи.
Гость
20 февраля 2023, 21:05
Работал в к/б два месяца, всё что написано полная правда, договор на руки не дают, обещают много, зарплата копейки
Гость
20 февраля 2023, 21:30
только доказательств нет и в трудовую не пошёл. ну, конечно.два месяца- огромный срок!
Гость
20 февраля 2023, 23:51
Гость
20 февраля 2023, 23:51
только доказательств нет и в трудовую не пошёл. ну, конечно.два месяца- огромный срок!
Зато есть отличная антиреклама КБ, как работодателю! Это тоже важно! Другие на беспредел не попадутся!
Гость
21 февраля 2023, 01:27
Гость
21 февраля 2023, 01:27
Зато есть отличная антиреклама КБ, как работодателю! Это тоже важно! Другие на беспредел не попадутся!
нет доказательств- значит, голословные утверждения.
Гость
21 февраля 2023, 08:33
Как защитники или представители К/Б то сразу кукарекать начали, нет доказательств, голословно и т. д. Научитесь уважать чужой труд и оплачивать соответственно и будут и продажи и довольные продавцы с покупателями.
Гость
21 февраля 2023, 15:13
вот кто кукарек-то здесь)))). и по существу сказать нечего и все плохи тебе, кто не ругает КБ, понятно.
Гость
27 февраля 2023, 14:03
Есть у них такой термин :) ТБД - товар без движения. «Не можешь продать — покупай сам»
Гость
27 февраля 2023, 14:59
ты там не работал никогда. и сказать тебе по существу нечего. А то, что нигде ты не пригоден, а целыми дями помои льешь под каждой статьей, так давно известно. Проблемы у тебя с головой.
Гость
21 февраля 2023, 15:19
Обычно там хорошие ребята работают, не обиженные на жизнь, нормально общаются всегда.Порядок в зале. Много всего, но неразберихи нет. Думаю, нормальный там работодатель. Есть девушка, которая лет пять работает,по-видимому. Есть там минус- отдельные виды покупателей, это может напрягать девушек, а в общем, не видно ничего плохого. Спокойная обстановка.
Гость
21 февраля 2023, 17:07
.....
Гость
21 февраля 2023, 17:07
.
Гость
20 февраля 2023, 15:47
Больше похоже, что илоне заплатили за компромат, всё равно там больше не работает. И А. Виноградов тут что-то имел в виду, чего не смог сформулировать сам. Наверное, при его уровне мышления он не сам такое придумал, в чём не понял ни фига. А называется это - недобросовестная конкуренция.