Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Обожаю ребят 40+ после курсов»: как кризис перевернул рынок труда и куда уйти ради хорошей зарплаты
«Обожаю ребят <nobr class="_">40+</nobr> после курсов»: как кризис перевернул рынок труда и куда уйти ради хорошей зарплаты

Русский баран
17 февр 2023 в 16:07

1. Почему пенсионный возраст подняли, а после 40+ как не брали, так и не берут? 2. Почему работники кадров нарушают закон о ущемлении прав соискателей по возрасту!? 3. Где рабочие места в провинции? 4. Есть выражение : " Быть ! А не казаться"! Так вот! А рынок труда в РФ есть? 5. Почему нет...." На правах рекламы"? Ну это как реклама того же hh: " Я не актёр....."

Гость
17 февр 2023 в 15:34

Редакция вы давайте переходите на русский, что такое рекрутинг? Хватит занимать дескридитацией русского языка!

Русский баран
18 февр 2023 в 12:22

Как там у классика: " Служить бы рад! Прислушиваться тошно!" Так вот в РФ со времён царя гороха.....работать и зарабатывать .....разные вещи! Отсюда: " от трудов праведных не построить палат каменных" А работу найти можно, но....Работающая пенсионерка " нелегально" работает в охранной фирме....получает " в конверте " И ничего! А в бюджетной сфере....Например Нижегородпассажиравтотранс! Да ! Вакансии есть! Но уровень оплаты труда....Потому что ГП НО..... Коммерческое предприятие! Каждый год одни убытки! Вот так и сидит на шпагате за счёт бюджета! Ни нормального оказания услуг, ни нормальной оплаты!

Гость
18 февр 2023 в 14:02

Работать можно по призванию в государственных организациях либо на себя. В частных компаниях нет полностью белой зарплаты, не соблюдается трудовое законодательство, да и не требуются им только обслуга и продажники. А если ты умеешь продавать или оказывать услуги, то нафига тебе дядя, который 80% от заработанного тобой будет себе забирать и руководить тобой как собачьим хвостом? Не, уж лучше спокойно в гос организации.

Гость
18 февр 2023 в 14:04

Работать в нашей стране невыгодно совсем.

Русский баран
18 февр 2023 в 21:55

Взрослый дядя не плачет! Взрослый дядя хочет понять! Когда было 20+ государство сказало: " Работы по специальности нет! Столько заводов не нужно! Устраивайтесь как хотите!" После того, как стало 40+, государство сказало: " мобилизация! Нужны рабочие, чтобы оборонную и смежные отрасли крепить ( мобрезерв виде гражданского водного и воздушного флота). Поэтому продавцов, менеджеров, юристов и экономистов не надо!" НО! Государство получало плату в виде налогов? Получало! Где помощь? И почему за деньги родителей от государства нет ни образования, ни медицины? Пример? 16 февраля 2023 ТВ эфир ОТР! Бегущая строка: " нижний Новгород! Поликлиника отремонтирована! Новые компьютеры! Но! Врачей нет! ОРВ....2-3 дня врача ждут на дом! К специалисту не запишется, т.к. их нет!" Министр НО будет с ОТР судиться? Вывод: " Ребенок! Достигнешь 40+ и поймёшь, что великая и могучая РФ.....страна дураков! А ты....Буратино на поле чудес!" Обидно! Понимаешь?