Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации «На какой трассе тебя вообще подобрали?» Бариста — о невыносимых сменах, грубых амбалах и наглых мамочках
«На какой трассе тебя вообще подобрали?» <nobr class="_">Бариста —</nobr> <nobr class="_">о невыносимых</nobr> сменах, грубых амбалах и наглых мамочках

Некофеман
17 окт 2022 в 10:46

А теперь послушай, детка, другую сторону.
Как-то зашли в Шоколадницу на Покровке за кофе, очереди нет, типа бариста оглядела нас высокомерным взглядом, долго делала вид, что очень занята и шебуршалась где-то около стойки, потом все-таки соизволила подойти. Клиент? Нет, не слышала о таких, подождёте...
Конечно же речи о том, чтобы спросить у клиента про комфортную температуру напитка не было и речи, нажала кнопку на машине, запаковала и чуть ли не бросила на прилавок. Кофе, естественно, кипяток. Ну ладно, забрали, ушли.
Потом оказалось- кофе без сахара. Пить невозможно, возвращаться не хочется.
Спрашивается, а сказать об этом нельзя? Просто сообщить, что сахар можете взять отдельно там-то. Или просто спросить у клиента?
Прошли немного и поняли, что стаканчик протекает. Все джинсы в пятнах от кофе. Приятно, блин. Горячий, без сахара, в протекающем стакане- как это вообще пить? Кароче выбросили, и кофе, и деньги на ветер, и настроение.
Вот как вы, баристЫ, любите свою профессию!
Вы- королевы, а клиенты так, пыль с дороги.

Некофеман
17 окт 2022 в 10:54

Перед тем, как выбрать профессию, надо подумать, на какие доходы в будущем ты рассчитываешь и изучить этот вопрос. Ты думала 100-200 в мес. получать, наливая кофе? Смешно. Учись на высокооплачиваемые профессии, а работодатель не обязан за тебя думать, какие у тебя расходы. Пока находятся такие, кто готов работать за 25 тыс по 15 часов в день, то они так и будут платить. Никто, кроме тебя, в твоих проблемах не виноват.