перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Мужчина отсудил у работодателя 4,5 млн рублей за то, что тот не повышал ему зарплату. Это вообще законно?

4 августа 2022, 10:35
Мораль: будьте реалистами — требуйте невозможного. Казалось бы, до дна дочерпали.. но нет! снизу постучали. Именно в этом смысл реализма.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 августа 2022, 15:17
О боже, вспомнили о конституции, когда выгодно. А ничего, что из всех остальных законов не ясно, как и кем и что должно индексироваться? Законы должны быть ясными, не? Просто смешно, когда вспоминают конституцию. Когда выгодно. Когда 1998 - на новый срок нельзя. Когда 2020 - можно. И это закон?
Гость
4 августа 2022, 12:36
Желаю удачи компании. А сотруднику гос зп 25т.р. с гос индексацией в 0,1 копейка. Охладит пыл свой. С такой биографией ни одно частное предприятие не возьмет.
Гость
4 августа 2022, 15:38
А вам чего пожелать? Что бы все и вся имели вас во все места?! Только этого.
Гость
4 августа 2022, 17:43
Стоп! Закон...есть закон! Другое дело....что его могут безболезненно нарушать государство и крупный бизнес ( ну хорошо олигархи: которые в списке Форбс, в Госдуме, в министерстве ( жене, тебе, брату, любимой бабушке де Юре принадлежит)!
Гость
4 августа 2022, 09:58
Ха ха, госслужащим зарплату никто не повышает. Сотрудники разбегаются, новых найти сложно. Никто не хочет вкалывать за копейки по современным меркам.
Гость
6 августа 2022, 23:51
👍👍👍
Гость
4 августа 2022, 09:57
Подозреваю, никаких денег он не увидит. Будет судиться пока ответчик не пере регистрирует компанию под новым названием. А тогда все придётся начинать с начала. Ну или если у фирмы денег до... и выше, то внесудебно договорятся на четверть суммы.) У нас же ж самый гуманный суд в мире.
Гость
4 августа 2022, 10:47
Мораль сей басни такова! Малый и средний бизнес нагнуть можно! Крупный и гос- нет! А там больше всего нарушений! Пример! Сотрудники скорой помощи в г. Ишимбай! Даже Роструд нарушение признал! Но государство против государства? Вывод! Нет закона! Нет! Все захапал чиновник РФ!
Гость
7 августа 2022, 12:34
Юридического порядка и контроля должно быть больше. У меня очень много знакомых, руководители которых постоянно задерживают на пустых совещаниях и прочее. Вот здесь тоже нужно контроль ввести
Гость
4 августа 2022, 16:29
Опять статья от ННРУ из серии как пожить на халяву.
6 августа 2022, 15:19
Что плохого оповестить о таком в новостях? Дальше каждый сам принимает решение, что он делает, трудится или ищет халявы. Написать в новостях об интересном прецеденте - это нормально.