Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Красивая девочка пришла с перегарищем». Кадровик — про самые странные случаи при приеме на работу
«Красивая девочка пришла с перегарищем». Кадровик — про самые странные случаи при приеме на работу

21 июля 2022 в 21:58

"В обед опохмелялась." - лично видели или наговор???

Хрюша- Поросюша
21 июля 2022 в 15:33

1. А где найти горящих, сообразительных и трудолюбивых? В большинстве вакансии...пишут одно, а по факту другое! Мадам говорит неправду! 2. Люди разные! С похмелья....простите! Но для этого нужна экспертиза! Так гласит трудовой кодекс! Опохмелилась? А протокол есть? Нет! Это наговор! Трудовой кодекс! Парень по среди дня ушел айкосы продавать....значить что то тут не договаривают! Либо вида кидало с оплатой либо скотское условия труда! Женщина сама вышла на работодателя....Да вышла! Молодец! Но летом может измениться ситуация.....например путевка на ребенка пропадает! А она мать одиночка! И как быть? Ребенка в вонючий лагерь? И тут что то не договаривают! И вообще! Смотрю я рекламу сайтов о вакансиях....вот именно их делали неадекватные люди! Авито....Я из колхоза! Ищу работу в электричке! Либо лось с мозгами студента на удалёнке по новому! HH! Набрали молодняк из актерских вузов! Решили сэкономить? Госкомпания Работа РФ...няшное убожество! Соревнование чья реклама тупее! Но! Есть один момент! Молодые! А средний возраст 40+ и стране? Где они? Не нужны? Тогда....вечно придется искать адекватностных, горячих и трудолюбивых!

Тамара
21 июля 2022 в 19:59

Не вижу ничего предосудительного - ни у одного кандидата, кроме той, которая опаздывала и отпрашивалась.
У меня мама так искала подработку. Сама вышла на кадровиков завода, напросилась на собеседование - в итоге всё лето провела с внучкой, потому что всем "срочно надо", но по факту от успешного собеседования и "в пятницу свяжемся" до реального приглашения прошли месяцы. А она уже не ждала от них ничего и выходить никуда не собиралась - планы изменились, у мужа отпуск подошел и т.д. Они почему-то думают, что соискатели их будут вечно ждать.
Да и перегар бывает не только от поллитры на ночь, но и от одного коктейля. Многое зависит от желудка и ферментов. Не вижу причины ставить из-за этого крест на человеке.

Гость
22 июля 2022 в 20:41

Условия труда будут нормальные, будут и сотрудники. Ищут канарейку за копейку, и чтоб басом пела))
С хрена ли сокращают народ и ставят одного на 3-4 должности за одну зп?
Тот же продавец. И грузчик, и уборщица, и кладовщик - в лучшем случае. В ритейлах вообще адище.
Когда сотрудники будут заниматься только своим делом за достойную зп, тогда и кадры потянутся.
Правильно делает молодежь, что не идет к неадекватам работать. Благо удаленки полно. А жмоты хозяева пусть сами пашут.

Хрюша- Поросюша
23 июля 2022 в 09:12

По ОТР приходили управленцы персоналом! Большинство считает, что работник ленив, виноват, любить выпить! Поэтому с ними надо очень жёстко! Законы о труде надо ужесточать! Но вот что интересно! Почему то за ошибки руководства виноваты всегда работники! И начальники очень любят показывать, что вы тут косячите, а я вас отмазываю! Стиль работы такой! И ему адекватные, горячие и трудолюбивые нафиг не нужны! Ибо профессионал разрушит пирамиды его значимости!

29 июля 2022 в 17:33

Вот и пусть ценят хороших работников, чтобы не пришлось новых искать. А то если хороший работник, ответственный, так на шею ему сядут и заставят еще и чужую работу делать

Хрюша- Поросюша
22 июля 2022 в 02:17

Так почему нет адекватных, людей горячих и трудолюбивых? С зарплатой кидают или скотское условия труда? И как быть тем, которым 40+ и старше? Я в этом опусе ответов не нашел!

Хрюша- Поросюша
23 июля 2022 в 14:41

Уважаемый патриот на бюджете! Проблема в том, что:1. Молодежь- это демография! А для этого нужна квартира , детский сад, детская поликлиника и деньги! Потому что нужно кормить 2! Бабушка....после повышения возраста на работе, а если е- баллов не добрала....будет работать пока не сдохнет! Либо в 65 дадут социальную пенсию в 9000! Буд- то она " преминул рая королева"! А многодетным женщинам....в современной РФ не место! 2. Принят закон о запрете дискредитации по возрасту! Но он не работает! Люди приходят от ЦЗН на госпредприятие...до следует отказ! А на сайтах по по поиску работы есть фильтр, отсекающий 40+! 3. Будущее! А какое? Пенсия? Так вот! Накопительную часть украли! ПФР - финансовая пирамида, поэтому кто ступил позднее....получает меньше! Потому что угробили малый бизнес, частную инициативу де- факто приравняли к измене родине! В стране строиться госэкономику с опорой на крупные госкорпорации! Вот только 20 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест нет поэтому отчисления в ПФР падают, а трансферты из бюджета растут! Это подтверждает сенатор Валерий рязанский! И когда в июле 2022 было сказано, что будет сделана ставка на частный бизнес....никто в это не верит! 4. Про квалификацию! А что дают эти бумажки? Ничего!

А.Н. Оним
21 июля 2022 в 19:18

Красивая девочка со своиме подругаме-фотомаделяме отмесала иё устройство в магазин продавцом. До утра веселились, гоняли по городу на лимузинах, поливали себя и прохожих шампанским, снаружи и внутрь. А тут опять рабочий день. Неращитали немного девачки. Бывает.
Чо вы так строга-то?

Михаил
21 июля 2022 в 19:58

А никто из них и не собирался работать, даже если возьмут. Дома скучно, а тут другое место, новые люди, новые впечатления и много чего ещё, не так как дома. Это всегда новые знания, новые навыки, бывает и хоть какие-то возможности появляются. Кто-то и развлекается так. Работать никто из них не будет, для таких работа это развлечение с отдыхом в стороне от дома. Понимают что уволят с работы за такое отношение ко всему, и им без разницы, может и зарплата будет, если заработали хоть что-то. Скорее всего с деньгами особых проблем и нет у таких.

Александр
26 июля 2022 в 17:20

Ольга, а как к Вам попасть на консультацию?

helicopter
30 июля 2022 в 19:42

я не поняла про красивую девочку - а че если бы некрасивая в таком видео пришла, то было бы неудивительно? девчока нашла работу, отпраздновала, не рассчитала. бывает. вот прям судить так, бывает. главное, чтобы не запойная же.
а парень, который ушел айкосы продавать - тут-то что не так?? ну реально парнишка не понимал, что не потянет. ладно хоть сразу понял, а не через полгода нулевого результата.
этой кадровичке поспокойнее бы быть, люди разные и давно пора привыкнуть

Гость ли?
31 июля 2022 в 09:26

Сами HR ведут себя не менее странно. Трудовые отношения и культура в коллективе у нас на уровне каменного века.

Матроскин
5 авг 2022 в 10:45

Крайне сексистский подход у "эффективного" HR менеджера. Не понятны ремарки по поводу перегара от "красивой девочки", от некрасивой было бы менее критично? А от мальчика вообще норм? Еще и в заголовок вынесли, атата какая плохая девочка

Любовь
5 авг 2022 в 15:19

Одно из ключевых качеств кадрового работника, которому остальные вынуждены раскрывать подробности личной жизни, - умение держать язык за зубами. А этот менеджер, видимо, собирает материал для газеты вместо выполнения своих обязанностей.