Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Нижегородские власти планируют привлечь в регион около 3 тысяч трудовых мигрантов из Узбекистана
Нижегородские власти планируют привлечь в регион около 3 тысяч трудовых мигрантов из Узбекистана

5 июля 2022 в 11:21

таким образом отнимут рабочие места у местного население! народ начнет быстрее беднеть и быстрее начнутся голодные бунты! власть знает, что делает! )))

5 июля 2022 в 09:49

По сути, иммигранты в РФ обходятся в разы дороже: зарплата у них больше, чем у местных, им еще работодатель вчерную оплачивает патент, вид на жительство, кормит зачастую бесплатно, дает жилье за собственные деньги, возит на работу и по разным инстанциям (иногда за счет местных своих работников), и т.п. Я насмотрелась, это реальные случаи! Да, они работают по 15 часов в сутки 31 день в месяц. Но в таких же условиях местные намного выгоднее: у них свое жилье, они едят на СВОЮ зарплату, добираются на работу сами. И, если им дать тот же заработок и такие же условия - наши будут работать лучше.
Всегда удивляет тяга работодателей к гастарбайтерам и вахтовикам! Тем же, кроме зарплаты, еще суточные и подьемные надо платить!
И еще - "сварщикам" и "слесарям" иммигрантам надо зачатсую показывать и учить - что и как делать. А наши придут и сразу работать. Тоже насмотрелась, как эти гастеры изучают гаечный ключ: с какой стороны его вставить!

5 июля 2022 в 10:51

Может руководство города и области тоже лучше из мигрантов набирать?

Строитель.
5 июля 2022 в 09:39

Вместо того что бы тратить деньги на обучение этим профессиям, наших граждан, они блин Узбеков будут приглашать.😠😠😠 Совсем рехнулись в правительстве что ли.

Наталья
5 июля 2022 в 09:10

От граждан ближнего зарубежья в Гижнем Новгороде и так уже продыху нет. И ведут себя они уже довольно нагло. А их опять приглашают, рабочие места им создают. Власти о чем думают? Явно не о жителях родного региона.

Гость
5 июля 2022 в 09:23

Идёт активное обазиатчивание России на фоне вступления соседней славянской Украины в европейские структуры. Будущее Украины - в Европе, будущее России - в Азии.

Дон Педро.
5 июля 2022 в 08:58

На какой завод требуются токари? Где такой завод?

Нижегородцы
5 июля 2022 в 09:53

У "Нижегородских властей " совсем башню сдуло ??? 😠😠😠

гость1
5 июля 2022 в 09:50

Кто наваривается на привозе мигрантов? Вопрос. На обучение своих специалистов денег нет? Молодежь перспективами не привлечь? Ну и бардак в головах чиновников. :(

Гостья
5 июля 2022 в 10:17

Можно подумать, что они будут работать? Мигрантов в Нижнем более, чем достаточно. Ходят, воздух пинают по всему городу, или спят. Деньги девать некуда?

Не надо мусорить
5 июля 2022 в 13:34

Ничего личного, как говорится, но сколько не смотрю на узбекских дворников и прочих рабочих, коих у нас и так полно - они очень ленивые и нерадивые. В основном вопят по телефону с родственниками и сидят на траве, работают некачественно и медленно. В общем, новость плохая.

Горьковчанин
5 июля 2022 в 09:48

Капиталисты "Хорошие" вы о своем населении подумали, кто их рабочими местами обеспечит?

Гость
5 июля 2022 в 11:59

Стесняюсь спросить, где в Узбекистане учат на агрономов, для нашего климата??

Сеня
5 июля 2022 в 11:46

Во из них и формируйте танковый батальон им. Минина. Токарями они такие бабки не заработают. Хотя, есть опасение, что они на танках в Узбекистан свалят.

Роман
5 июля 2022 в 14:42

Вы совсем что ли ,?их надо вообще выгнать !

ГостьЯ
5 июля 2022 в 16:08

не смейтесь!!!! какие из гастеров сварщики??!? сварщики,блин.... Я их в сарай не пущу полку присобачить , а не только сваркой заниматься. Верните лучше в Политех кафедру сварки. Губер,очнись,какие гастеры. их все уж ненавидят. не доволи до греха .

6 июля 2022 в 09:42

В нормальных странах привлекают инженеров, айтишников, врачей, ученых. Мы же мигрантов из средней азии, а захочешь высококлассного спеца из списка выше 1-го позвать, так столько гемороя наешься, чтоб ему внж сделать, что нафиг нада, лучше пусть удаленно работает (на работе с подобным сталкивался)

Хрюша- Поросюша
5 июля 2022 в 13:44

Вопрос вопросов! Недавно Минтруд предупредил о росте безработицы! В нижнем Новгороде например ушел концерн WV AG! Люди потеряли работу! На оборонное предприятие....они не пойдут! Потому что обещают одно....а по факту....1,5-2 МРОТ! Строительство....практически встало! Число покупателей упало! Так вот! Главный налогоплательщик - это житель нижегородской области! И получается об него власть вытерла ноги! Зачем такая власть? Для справки! Древний Рим стал привлекать варваров для несения пограничной службы и освоения приграничных провинций! При другие варварские племена....никто не не стал им сопротивляться! Так они до Рима и дошли!

Жанна
5 июля 2022 в 16:03

Нечего им тут делать!!!

Гость
5 июля 2022 в 12:39

Гастарбайтеров устраивают на работу не по ТК. Им можно не оплачивать больничные листы и отпуска. Если гастер покалечился или, не дай бог, погиб на рабочем месте, работадатель не несет никакой ответственности. Местные могут возмутиться, если их права нарушить, а гастеры- нет, они терпят. Поэтому коренное население постепенно замещают иммигрантами- они удобнее для капиталистов.
И никто их, конечно, не будет тратить время на их обучение.

Михалыч
5 июля 2022 в 16:48

А у нас и власть приезжая.

Гость
5 июля 2022 в 18:28

Партия сказала: - Надо, комсомол ответил -есть. Берите только с семьями, чтобы они наших пенсионерок не насиловали и не убивали .Напомнить? Или опять не пропустите?

Дмитрий.
5 июля 2022 в 21:18

Власти? В Нижегородской обл. есть власть? Вы серьёзно? Пока что этой "власти" хватает лишь на организацию шумных пенных вечеринок и прочих восходов и
закатов. Ни в чем более серьёзном замечены не были...

Борисыч
5 июля 2022 в 23:18

Зашибись, че.. Рабочие места у наших отнимаются - это раз. Бабло утекает не в нашу, а в узбекскую экономику - это два. Преступность и напряженность в обществе растут благодаря им - это три. Мало? Можно и еще продолжить пальцы загибать. Власти, прекратите вредить народу!!

Гость
6 июля 2022 в 01:41

Нашему бизнесу весьма удобно и выгодно привлекать к работе именно мигрантов, и когда предприниматели говорят нам, что отказ от мигрантов приведет к росту цен, я отвечаю: нет, дорогие мои, это вам придется меньше кушать», — заявил Пётр Толстой. (Зам председателя Госдумы).

Дюма Ришелье
6 июля 2022 в 08:10

Они обходятся дороже, а это налоги и наши отчисления... И наши власти решили нас просто заместить что ли??? Вы чего творите? Посмотрите что в садах школах уже не пробиться им всюду льготы потому что по 8 детей... Вы чего творите.. На площадку не выйти... Своих привлеките трудяг.. Запустите программу обучения нормальную оплату труда... Раньше все работало и строилось без них...

6 июля 2022 в 10:47

При том, что сокращения идут по заводам, они мигрантов нанимают, дб! Может, им обратно в Москву? Только и там, походу, они не нужны.

Светлана
5 июля 2022 в 22:54

Ну и зачем эти холуи нужны?? Значит не очень уж у нас и привлекательная страна, раз только людей из бедных республик сюда "привлекают"

Хрюша- Поросюша
6 июля 2022 в 03:19

Мигрант.... Это плевок чиновников на налогоплательщиков+ избирателей=граждане! Если чего....за счёт не работодателей,. За счёт граждан их этапируют! А если мигрант не встроен в общество...рассадник терроризма и экстремизма! А если....по задумке Минсельхоза РФ дать им землю.... Это не их территория! Защищать ее не обязаны! Ещё! " Недружественные страны"! Франция! Светское государство! Выходцы из мусульманских колоний ссылаются на нормы шариата, а не на закон Франции! Про ношение Буратино например! ФРГ....построили турки и югославы! Турки живут собственной диаспорой! Скандинавия! Расстрел людей и взрывы ультранационалистом! А почему? Потому что приезжие ведут себя как твари неблагодарные! Некоторые говорят, что в их вере нет праздника новый год! Нефиг ёлку наряжать! А РФ...сегодня приняли закон, что митинги в школе и других публичных местах нельзя! Это для режима важнее!

Хрюша- Поросюша
6 июля 2022 в 19:21

Про сокращения на заводах! Сказано А! Про Б? Сокращают "муравьев- рабочих"! АУП не сильно трогают! И ещё! Если это ещё оставшиеся частные предприятия.... РФ дало отсрочку по проверкам до конца года! А вот....IT до конца 25? Поэтому " патриоты на бюджете" пишут про большие оклады в приоритетной сфере и про не хватку токарей и рабочих других специальностей! А когда начинаешь объяснять, что такова госполитика....типа свинья везде грязь найдёт! А мне, свинье, интересно! Почему все экономисты- советники....сидят на окладе в ВУЗЕ! Большинство в бизнесе не работали либо из него вышли мне а госслужбу!

Ольга
9 июля 2022 в 22:17

А вы там нас жителей спросили?!!!лишние рты,болезни,,,живём в Канавинском районе-это беда-одни ОНИ!!!!все заполонили,ведут себя громко,по хамски,,,,вообщем тренцец жителям