Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в 43 года
«Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в <nobr class="_">43 года</nobr>

30 мая 2022 в 10:55

Рекомендую не самому выводы делать, а поговорить с грамотным HRом.
Возможно...руководящий опыт не соответствует уровню вакансий, на которые претендует герой темы.
Возможно у него нет необходимого доп образования в бизнесе, экономике и тд.
Возможно, его знания и подходы просто напросто устарели.
Для руководителей, в продажах в том числе, возраст 40-50 - совсем не предел.
Так что у автора дело в чем-то еще, кроме возраста.

Гостья
30 мая 2022 в 10:35

Согласна на все 100! А уж после 50-ти - устроиться на новую (хорошую) работу, не взирая на имеющиеся кучу специальностей, опыта и профессионализма, практически нереально , во всяком случае - конкретно в нашем регионе. Это по личному опыту мужчины из нашей семьи. Пришлось ему на несколько лет уехать работать ( по специальности) в другой регион, за тыщу вёрст. А когда, по состоянию здоровья, вынужден был вернуться обратно - снова вернулась и эта проблема((..

Константин
30 мая 2022 в 11:40

Просто работодатель понимает, что взрослый, состоявшийся как профессионал, работник не будет ишачить сверхурочно за обещания заплатить потом. Не захочет работать без отпуска. Да и вообще знает свои трудовые права и будет требовать их соблюдения.

Гость
30 мая 2022 в 22:47

Что за слово такое - "закуп"?

Хрюша- Поросюша
31 мая 2022 в 10:18

Встретил одноклассницу! Она сейчас зарегистрирована в ЦЗН! Так вот дали ей направление! Приходит она в структуру РЖД! А ей и говорят, что вакансии закрыты! А самое интересное....что он не через HH, работа.ру, а через Авито! Либо врут? Ей за 40! Либо....реально бизнес готовиться к сокращению штатов! Но вот в чем вопрос! Если государство в лице двух структур не работает....как быть сокращениям? В самозарядные идти? При любом раскладе пенсия не светит!

Гость
30 мая 2022 в 10:41

А почему так то? Сам Путин дал отмашку Госдуме принять закон о запрете отказа по возрасту соискателя при трудоустройстве! Получается...закон не работает? А в РФ что , кроме репрессий работает?

Явася
2 июня 2022 в 16:29

Руководители отделов до жути боятся конкурентов - грамотных специалистов, тем более с прошлым руководящим опытом. Руководители отделов такие же наёмные сотрудники, боятся, что их подсидит более грамотный работник, зачем им конкурент? Они не о бизнесе думает, а о себе, любимом, все боятся потерять работу. У меня также было. Пока лично к собственнику не попадёшь. Он заинтересован в хороших специалистах. Это его бизнес. А начальники отделов дают заявку на подбор в кадры, и указывают максимальный возраст, опыт и пр. И отбирают тех, кто совсем не конкурент, дурачков. Дама же заявила откровенно - а как я вами руководить буду? Везде так в бизнесе, просто открыто про это не говорят

Гость
30 мая 2022 в 09:16

Грустно, но факт(
У нынешних ректутеров требований вагон, а мотивация такая, чтоб кони не двинуть, да в Крым раз в год сгонять)

забавный человечек
30 мая 2022 в 14:50

Даже приезжие таджики из Кукуево и те устраиваются на стройки, в такси, в доставку еды и пр. трудовые профессии. Им также надо кормить семьи и платить за жилье. А вот автор опуса одолел долгую дорогу в дюнах, чтобы вернуться к началу пути. К закупу. Это все его умения к 43 годам.

Хрюша- Поросюша
31 мая 2022 в 05:36

Проблема в том....что и ИП привык к ответственности и порядку! А главное ....думать головой! А на производстве....копай глубже- кидай дальше!