перейти к публикации

8 комментариев к публикации

«В нашей компании не работают серые мыши»: соискательница — о нелепых требованиях за зарплату в 30 тысяч

Гость
24 мая 2022, 11:17
последний раз искала работу 9 месяцев. самые обидные отказы - вы им очень понравились (интервью на языке по проф теме было личное), но они выбрали мужчину. и в самом начале поиска - вы слишком много знаете нам такой умный не нужен офис-менеджер... а сейчас с поиском совсем кранты. на месте подборщиков приходит поколение "уникальных снежинок" их бы по дуркам держать а не с людьми работать ставить надо.
24 мая 2022, 16:50
елена, мужика выбрали на должность офис-менеджера? че за мужик такой, фу
Гость
24 мая 2022, 21:55
24 мая 2022, 21:55
елена, мужика выбрали на должность офис-менеджера? че за мужик такой, фу
Наверно, мужчину выбрали потому, что у него не было проблем "с макияжем, маникюром и каблуками!" )))
Гость
25 мая 2022, 21:02
Я смотрю, у Вас широкий диапазон познаний)))) "Бывалый человек", прямо скажем)))
Гость
25 мая 2022, 20:58
В любом случае, если хочешь, чтобы к тебе относились с уважением, будь добр, начни уважать других. Хочешь работать в серьезной Компании-соответствуй, разве это не очевидно? В приличных организациях не ходят в майках=футболках (если это не пятница, здесь может быть свободный стиль, но пределах, разумеется, разумного). Если уж человек на собеседовании пришел черти как, что дальше-то будет? И да, секретарь/помощник руководителя, офис-менеджер - это лицо Компании. А что для кого-то это действительно открытие?
26 сентября 2022, 14:07
Я тоже искала работу офис-менеджером, прошла огромное количество собеседований: по 5 шт ежедневно в течении нескольких месяцев, как на работу ходила, объездила весь город, включая промзону. Была мысль в инстаграм про каждую компанию написать и про их условия работы, потому что это 33 круга ада. Многие компании даже не понимают кого они ищут. Была свидетелем переговоров hr и руководителей, обсуждали кандидатов по типу: "У него фамилия такая -то, у нас в одной компании уже была такая фамилия, дурак дураком, этот наверное такой же. Давайте не возьмем". Или не понравилось что у соискателя на последних местах работы меньше года стаж. Сразу клеймо - летун. Никто не хочет понимать что дело может быть не в самом работнике, а в коллективе или условиях с которыми он столкнулся работая в такой "распрекрасной" компании. По моему опыту, 1) переводите все собеседования в формат видеосвязи (zoom, май тим, скайп и тд), это экономит в первую очередь ваше время и ваши деньги. 2) если просят пройти тестирование о результатах которых вам не расскажут, типа это политика компании, сразу в бан. Серьезные компании не занимаются ерундой, поэтому не предлагают тесты. Проверено. 3) начинайте диалог первыми: пусть hr расскажет о преимуществах, все плюшки от компании, условия работы и тд. Если понимаете что вам интересно это, расскажите о себе. Вы же не на исповеди чтобы каждой душу раскрывать..