перейти к публикации

7 комментариев к публикации

«У меня крик души». Как и почему отказывают в работе людям старше 40 лет — рассказ соискательницы после собеседований

25 апреля 2022, 11:12
Думаю дело еще в том, что человек нужен для бутафорского собеседования и имитации конкурса на место, так как утвержденный кандидат уже имеется.
Гость
26 апреля 2022, 06:46
Не пишите бред! Это ваши додумки. Заявку на подбор даёт руководитель подразделения. И конкуренты им не нужны - они же не хотят потерять работу, зачем им кандидаты, которые умнее их, они же их могут подсидеть спокойно. Поэтому и берут молодых и малоопытных. Исключение - узкие специалисты, которых днём с огнём не найти.
Гость
25 апреля 2022, 13:42
Тут проблема в том, что....типа " бизнесу" нужны рабы! А хороший раб....молодой и здоровый.....и лучше без детей! Потому что....надо больничный по уходу за ребенком давать, хронические заболевания....а друг в больницу загремит? И ещё....молодого легче обмануть и запугать!
Гость
25 апреля 2022, 17:07
Найдите начальника типа Максима Галкина,
Гость
25 апреля 2022, 20:36
А кто говорил....про 20 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест? А кто обещал, что пенсия будет выше после поднятия пенсионного возраста? А кто обещал, что примете закон об " обнулении", все пенсионеры получать индексацию! В т.ч. работающие? Прошла информация, что работающих пенсионеров будут сокращать! Сегодня дятел по Путин- ТВ признал, что в России возможен рост безработицы! А в это время.... Минтруд готовит, что с занятостью стабильно спокойно! И ещё....люди живут дольше, рожают позже, на пенсию выходят в 70 и позже! И только в РФ живут как будто СССР! С таким подходом будущего у страны нет!
Гость
27 апреля 2022, 15:10
Ерунда какая-то. После 40 лет самые лучшие сотрудники, по идее. Дури молодежной в голове уже нет, есть серьезный настрой работать. Дети уже более-менее подросли, в декрет человек тоже уже вряд ли уйдет.
27 апреля 2022, 16:40
Да потому что опыт никому не нужен, особенно жизненный))) Права свои сотрудник отстаивать станет, знанием ТК будет расстраивать работодателя…ни к чему