перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Отсрочка от армии и льготная ипотека для айтишников, уход западных компаний: что будет с работой в новых условиях

5 марта 2022, 10:19
... в любом случае люди хотят есть, пить и так далее, — рассуждает эксперт... Знаете, такому эксперту прямо хочется верить! Особенно радует совет о том, что "не стоит бросать работу, если она уже есть". Наверное, спасибо.
Гость
5 марта 2022, 09:30
Крупные IT-компании уже предлагают оплатить ключевым сотрудникам переезд за границу вместе с семьями. Желающих много...
Гость
5 марта 2022, 10:35
Там их поставят в такие условия что те будут работать по сути за еду. Так что я бы не стал рассуждать о молочных реках и кисейных берегах там!
5 марта 2022, 11:44
Гость
5 марта 2022, 11:44
Там их поставят в такие условия что те будут работать по сути за еду. Так что я бы не стал рассуждать о молочных реках и кисейных берегах там!
ну они же программисты. могу просчитать все варианты развития событий )))) вот и проверим насколько они вообще умны.
Гость
5 марта 2022, 12:36
За возможность уехать из РФ...можно и " условия пережить" ! Большинство же россиян будут работать на государство за 1, 5- 2 МРОТ и перспективой отдыха в Крыму и Сочи! Если денег хватить! Сотовая связь может подорожало до 50%! Все оборудование- импорт! А совет экспертов " пока есть возможность держаться на работе"....от безисходности! Люди, работавшие в НИИ в Дзержинске..... все равно оказались без работы! Это называется..." Рубить хвост по частям"!
Гость
7 марта 2022, 08:40
Какой МРОТв? За чашку кашки. Россия превратится скоро в КНДР
Гость
5 марта 2022, 16:16
Приятно видеть как на глазах рушиться Мордор и его главная башня!
Гость
5 марта 2022, 23:29
А в это время... пропаганда рапортуют, что в РФ будут развивать.....импортозамещать производство всего и сразу! Через несколько месяцев....если с голоду не сдохнешь и без жилья не останешься! И ещё....если говорят...вводить не будут! Значить введут! Прощай Ютуб и интернет! Да здравствует...КНДР! Прощайте! Не хрена тут больше смотреть! Есть же Волга, ннтв, ВГТРК...
Гость
7 марта 2022, 03:38
А почему ни у одного "эксперта" имени нет? Даже не к кому сходить, спросить правильно ли его процитировали.
Гость
7 марта 2022, 11:23
Стрелять будем или донос писать?
Гость
6 марта 2022, 23:32
это государство банкрот, кинуло своих граждан в очередной раз, ни стабильной своей валюты ни научного обмена ни средств разработки - чего тут делать?
Гость
7 марта 2022, 00:20
15 марта теле 2 предупредило о 10% повышении! Пока! А про ай Ти! Забавно и противно было читать как ЭВМ для системы ПВО и ПРО создавали! Уже тогда бюджет пилили! И ещё...С российским смартфоном! Депутат презентовала на этой неделе смартфон, где российского...ПО! И ещё! Раз говорят, что не заблокируют и не участвуют...Почему 6 не показывали по Ренту мультфильм про трёх богатырей? Ответ! Серия на дальних берегах...узурпатор приказал собрать у населения серебряную посуду! По улице ходит глашатай и говорит, что население не пострадает...А князь в бегах...говорит...мол знаем, как не пострадает! С весной! Берегите женщин! Берегитесь женщин! Они...новых солдатиков рожать же должны и типа быть боевой подругой не обязаны! И... лучше быть лесбиянок ой, чем выйти замуж за слизняка...которых Хрущев называл...
Гость
9 марта 2022, 01:25
А в это время....8 марта с восторгом обсуждают идею партии " Единая Россия" о национализации иностранных производств! Я так понимаю....члены этой партии будут руководителями, а граждане РФ с благодарностью за оклад работать! В СССР это было и рухнуло! Зачем дважды наступать на одни и те же грабли?
Гость
9 марта 2022, 11:11
А в это время! Специалисты рынка труда выражают " осторожный оптимизм" ! Мол " не уходят и не сокращают"? Вопрос к этим экспертам? А отчисления в фонды из какого кармана платятся? Либо крестик снимите, либо верёвочку потуже! Закон рынка! Когда выручка упала- оптимизируя расходы! Т.е. сокращения будут, а если " неполная занятость" ...то будут " законно платить региональный МРОТ"! Т.к. программы как в пандемию....что то нет?!
Гость
6 марта 2022, 18:39
ИТ специалистов сейчас будут беречь даже несмотря на их взгляды и будут удерживать всеми способами. То что предлагают переехать вместе с семьями за границу это было и ранее. Только таким людям сейчас надо будет публично отречься от своей страны, для некоторых это не проблема. Но все равно они будут второго сорта. У меня знакомые 15 лет в Германии, так теперь по русски не говорят, затравили выходцы с Украины. И дочку 12- летнюю затравили в школе. А они аполитичны, они просто живут и работают на благо принявшей их страны. В Евросоюзе возрождается рассовая сегрегация, так и до возрождения там фашизма недалеко.
Гость
6 марта 2022, 23:34
платить сколько готово государство? $5k где в госсекторе в месяц? пущай праздники проводят, у них это получается