Все новости
Все новости
Перейти к публикации

3 комментария к публикации Кто пойдет на удаленку и сколько за нее будут платить? Как по закону придется работать из дома
Кто пойдет на удаленку и сколько за нее будут платить? Как по закону придется работать из дома

Гость
19 янв 2022 в 09:54

Наше правительство вводит антиковидные меры, копируя заграничный опыт. Вот только их реализация в силу отсутствия денег, технологий и инфраструктуры, совсем иная - топорная, с перекладыванием ответственности и материальных трат на граждан!!! По факту эти меры не работают, либо принцип их действия совсем иной - никак не влияющий на эпидем обстановку, а зачастую и провоцирующий рост заболевших!!!
Мои дети живут в Китае и вот вам пример с qr кодами: в Китае коды присвоены всем независимо от прививки, но его статус меняется в зависимости от наличия диагноза у человека, либо от его контактов с заболевшими. Если на работе в отделе выявлен коронавирус, то всем сотрудникам отдела присваивается красный статус кода, и они не смогут пройти в общественные заведения. Сотрудникам соседнего отдела присваивается желтый статус, т.е. с некоторыми ограничениями. После выздоровления заболевшего ВСЕМ возвращается зелёный статус кода! Вот этот метод действительно позволяет вовремя ограничить контакты, но он требует, и своевременного выявления заболевших, и сотрудников вовремя заносящих данные в программы, и сами программы. И там это работает! А привязка кода к прививкам, тем более купленным - это явная пустышка и профанация!!! И что-то мне подсказывает, что результат с введением удаленки по факту не будет ни на что влиять!

ИНН
19 янв 2022 в 15:07

Вопрос вопросов! А как устроить удаленку... Если это система жизнеобеспечения ( ЖКХ, общественный транспорт, связь) либо обороноспособность страны ( гособоронзаказ)! Кто будет платить штрафные санкции и будет привлечен к административной и уголовной ответственности?