перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Ваша профессия вымирающая или перспективная? NN.RU — о том, кому нужно срочно менять специальность

Гость
19 января 2021, 09:14
особенно смешно про беспилотные фуры по нашим дорогам
20 января 2021, 17:10
Получается, что востребованы будут высокоинтеллектуальные профессии, а простым рядовым людям куда себя применить? Учитывая в какую Ж загнали наше образование, не думаю, что большинство школьников с удаленки прям в биоинженерию сразу пойдут... Наука тоже примерно там же, где и образование. Что дальше то? Опять гражданская война?
Гость
19 января 2021, 10:35
Про изучение языков смешно конечно, 80% списка перспективных профессий требует знания хотя бы английского
Гость
19 января 2021, 12:26
"последние годы продолжается нехватка рабочего персонала, например, сварщиков, электриков", вот не удивляет нисколько нехватка электриков, посмотрите какие з/пл предлагаются в вакансиях, это стыд и позор!
Гость
19 января 2021, 07:57
Сказки венского леса , бухгалтеры, водители еще долго будут пользоваться спросом.
Гость
19 января 2021, 09:13
Да, жутко становится. Скоро нас всех разгонят, роботами заменят((
Гость
19 января 2021, 10:10
Бухи уже не пользуются спросом.
Гость
19 января 2021, 11:41
Размер средней зарплаты прямо радует. А если посчитать зарплату специалиста и главы администрации в нашем поселке,то цифра приличная получается. В глаза Москве не стыдно посмотреть!
Гость
19 января 2021, 11:58
"Архитектор и дизайнер виртуальной реальности" из вышеуказанного списка в стране только один! Вот что тут говорить про указанные профессии? Задача ставилась о 25 миллионах высокотехнологичных рабочих местах! Сейчас"специалисты" говорят что это изначально было амбициозно и невыполнимо. Как заявлял первый вице-премьер Андрей Белоусов, строительная отрасль сейчас испытывает большой дефицит кадров, поскольку трудовые мигранты "отсечены из-за пандемии". Вопрос в этой связи скольких специалистов строительной отрасли подготовила служба занятости в рамках обучения по тому же социальному контракту? И как Торгово промышленная палата была в этом задействована, если в строительной отрасли дефицит кадров? Никак и нисколько. В разгар недокарантина много велось дискуссий и по телевидению в т.ч. что страна будет другой! Может в чём-то и другой, однако грабли остались те же !
Гость
19 января 2021, 17:32
Не знаю, не знаю Бухгалтера уж точно никуда не денутся...
19 января 2021, 17:33
Ну такое, не так уж далеко мы и ушли в прогрессе, роботизация и автоматизация все еще дорого Особенно в России
Гость
20 января 2021, 11:02
И тут я проснулся....!
Гость
20 апреля 2021, 09:44
Как говорится все профессии важны все профессии нужны) Ну, а если серьезно то все профессии связанные с трудом человека будут актуальны до того момента пока уровень финансов у людей по стране не будет на столько сильно отличаться и пока наша наука техническая не выйдет на новый уровень. Вот можете еще данную статью почитать https://kedu.ru/press-center/profgid/5-vostrebovannykh-pedagogicheskikh-professiy/ здесь только про педагогические, но тоже актуально, думаю будет полезно и для абитуриентов будущих