перейти к публикации
144 комментария к публикации

Владимир Путин объявил следующую неделю выходной. Но не для всех

27 марта 2020, 11:28
В связи с опастью распространения прогрессирующего вируса, эта мера необходима
Гость
25 марта 2020, 19:36
Просто классно. Опять с важным видом заботливого "отца народов" развёл этот самый народ, как напёрсточник на вокзале. Все кинулись обсуждать нерабочую неделю. Блин, это ведь настолько важная и системообразующая вещь... Ещё немножко пообсуждают, кому какую "кость" с хозяйского стола кинут в виде пособия или выплаты. Но вот вопросом, "а за чей счет банкет?", никто почему-то не задаётся... Обратите внимание на пункт, где речь шла об "общем объёме банковских вкладов граждан или инвестиций в долговые ценные бумаги". Так вот, с тех из них, которые свыше 1 млн. рублей он предлагает взимать налог 13% с процентов и дивидендов. Во-первых, тут г-н "гарант", опять соврамши, сказав, что это коснётся всего лишь 1% вкладчиков. Достаточно открыть "Мониторинг застрахованных вкладов 2019 г" на сайте АСВ и на стр. 4 посмотреть, что вклады больше 1 млн. рублей на 01.01.2020 г. составляют 55% от всех вкладов. И это ещё без держателей ценных бумаг, индивидуальных инвестиционных счетов, в которые нас ещё совсем недавно заманивали. То есть все эти меры, как бы поддержки, будут организованы за наш же счёт. Из одного кармана у нас заберут, в другой переложат. Но мы, естественно, будем дружно обсуждать самую животрепещущую тему, кто как будет работать на неделе. А то, что в ваш карман, в карман ваших близких, родных, друзей снова залезли, это так, ерунда...
Гость
25 марта 2020, 21:30
Добрый вечер! Работаю в садике воспитателем,не понимаю почему не закрывают садики? В группах не больше 8 человек! Всё равно работаем. И то дети которые с ужасным насморк ом,кашлем посещяют дет.сад. Родители наштыгуют лекарствами и видут,и никакого коронавируса не бояться. К обеду у детей заканчивается утренний эффект от лекарств,и симптомы становяться выроженными. Школы закрывают на карантин,а в садиках не дети? Мы болеем от них. Если на неделю закроют садики,я буду рада.
Гость
25 марта 2020, 17:35
я работаю сторожем в школе,я буду отдыхать с 28 марта по 5 апреля или нет
Гость
25 марта 2020, 19:01
Детские сады работают?
Гость
25 марта 2020, 19:58
Я сторож в детском саду.Боюсь,у нас не будет этих каникул,еще и переработка грозит,ведь если сад не будет работать,нам то все равно там сидеть.И навряд ли заплатят больше,как за переработку,ГОРОНО у нас ушлое,его не объедешь на хромой кобыле...
Гость
26 марта 2020, 08:54
Очередная провокация! Не тупите, вас разводят. Это политическая подоплека. Большинство людей ведутся на различные уловки. Откройте глаза и включите свой мозг
Гость
25 марта 2020, 18:42
А вот я например, работаю в крупном тц, и нас карантин не касается, люди с огромным успехом будут посещать тц и разносить заразу
Гость
25 марта 2020, 18:56
А детские сады тоже закроются? или будут работать?
Гость
25 марта 2020, 20:19
Я работаю в ИП магазин канцтоваров, я буду отдыхать с 28 марта по 5 апреля?
Гость
25 марта 2020, 18:07
Смысл будет если все будут сидеть в своих квартирах, а иначе зачем это все. Только жесткий карантин для всех. Крупные города закрыть на въезд и выезд. Через неделю посмотреть, что получится. Еще нужно везде измерять температуру людям, и всем с любыми признаками ОРВИ делать тесты. А то этот "нерабочий" люд шляется везде (магазины, парки), такое впечатление, что в стране какие-то длинные праздники.
Гость
25 марта 2020, 18:33
Нам уже пришёл ответ от руководства-работаем. Торговля
Гость
25 марта 2020, 19:13
Нужно не объявлять, а издать Указ Президента об объявлении нерабочей недели с.... И по....
Гость
25 марта 2020, 19:16
Я работаю на Заводе Слоистых Пластиков в Петербурге, у нас ген директор сказала, плевала она на Путина, если это не Указ, то все как штыки будут на своих рабочих местах
Гость
25 марта 2020, 19:39
если я работаю в Москве, рабочий зеленого хозяйства в ГБУ ЖИЛИЩНИК ПРОСПЕКТ ВЕРНАДСКОГО. Работают все приезжие из всех регионов России. для таких рабочих тоже объявлены выходные с 28 по 5.
Гость
26 марта 2020, 01:29
У меня не большой магазин строительных материалов. Платим аренду за помещение. И как нам не работать? Да ещё и за не рабочую неделю, продавцам з/п начислять? Откуда денег взять, если работать не будем?
Гость
26 марта 2020, 11:10
У меня муж на заводе все равно работает, я работаю на предприятии Дооу тоже молчат ни чего не говорят что уходим на неделю , на карантин. Всем пофиг и это государственные предприятия , которым указ не в силе!
Гость
25 марта 2020, 18:03
Да,интересно магазины по продаже техники,компьютеров и т.д. будут работать?
Гость
25 марта 2020, 18:04
Я работаю на станции технического обслуживания автомобилей, будем ли мы работать в неделю общего карантина?
Гость
25 марта 2020, 18:22
а почта россии работать будет или нет
Гость
25 марта 2020, 19:32
Да ребята за НЕДЕЛЮ вирус точно сдохнет !!!
Гость
25 марта 2020, 20:27
А ржд тоже будут отдыхать
Гость
25 марта 2020, 20:55
Если в городах миллионниках будут продолжать работать гипермаркеты бытовой техники и прочей продукции, не отнсящейся к продуктам питания и аптекам, то смысла в ведении такого строгого карантина нет.
Гость
26 марта 2020, 07:45
Я бухгалтер сетки магазинов, арендующих площади в ТЦ. Позвонила сегодня утром туда, будучи уверенной , что торговые центры с сотнями киосков закроются на неделю. Щас!!!! У нас, грят, только развлекательные отделы закроются, в остальные велкам! Ессно, бухгалтера, юристы, швейные ателье, салоны красоты и иже с имя работают тем более. Ну и в чем был смысл этого выступления, если у нас в России закон не работает.
Гость
26 марта 2020, 10:22
Детские сады закроют, пусть дома посидят дети!!! Ничего страшного!!!!
Гость
26 марта 2020, 12:48
Поспрашивала у знакомых ,все будут работать в обычном режиме. Указ президента никому не указ похоже. Интересно, будут ли последствия такого самовольного поведения ?
Гость
25 марта 2020, 17:47
Интересно, гипермаркеты и ТЦ будут работать? Ведь продуктами они не торгуют, а без их товаров неделю можно потерпеть.
Гость
25 марта 2020, 18:24
А такие магазины как домовой будет ли работать? И предприятия которые открыты для грузщиков для магазинов тоже интересот будет ли работать?
Гость
25 марта 2020, 19:07
Екатеринбург. Кафе работают, тц работают , школы на карантине, в итоге дети тусят в кафе. Смысл в карантине? У нас обычная спокойная жизнь. Только детей больше на улице болтается.
Гость
25 марта 2020, 19:13
Юлия, будете охранять муниципальное имущество.
Гость
25 марта 2020, 20:15
мировые суды будут работать?
Гость
25 марта 2020, 20:15
Все крупные производственные предприятия и корпорации будут работать, зачем им терять и без того малые доходы. Плюс расходы на запуск производства.
Гость
25 марта 2020, 20:29
Интересно! В данной стране и в данной ситуации проблем: мозги работают или больше чем у 80% рассосались? " в каждой шутке есть доля истины" А если честно, давным - давно не до...., неда..., иди (те) ... и т. д. ... и т.п. ..
Гость
25 марта 2020, 20:33
Раздухарились: буду-не буду! Это уже Указ! Смотрите на кремлин.ру!
Гость
25 марта 2020, 20:36
Я сотрудник Почты России, скажите данное заведение относится к недельному карантину?
Гость
25 марта 2020, 20:45
А частникам вообще всем плевать будет....
Гость
25 марта 2020, 21:11
Таки не понятно, это указ президента, обязательный к исполнению, или просто рекомендация?
Гость
25 марта 2020, 21:14
Интересно, производство ликероводочной продукции можно рассматривать, как п.п. в)организацией, обеспечивающей население продуктами питания и товарами первой необходимости? Могут ли работать ликероводочые заводы в период с 28.03-05.04?
Гость
25 марта 2020, 21:21
Я работаю в школе техничкой.как с 28 марта мы работаем?
Гость
25 марта 2020, 21:31
А не официально устроенные люди работать будут?
Гость
25 марта 2020, 22:58
Людей на карантин посадили, а они все в торговый центр идут, заразу распространяют, думают видимо, что у них каникулы
Гость
25 марта 2020, 23:18
А вот интересно что будет если организации не перестанут работать эту неделю, кто это будет контролировать!
Гость
25 марта 2020, 23:40
И все "понаехавшие" рванут из москвы в свои регионы. С вечера пятницы берегись Нижний.
Гость
26 марта 2020, 00:10
А учителя будут работать дистанционно с 28.03-05.04?
Гость
26 марта 2020, 00:35
А как быть кофейне? На 10 посадочных мест? Работать или как? Из указа непонятно
Гость
26 марта 2020, 02:53
А учителя?
Гость
26 марта 2020, 03:33
Я работаю на заводе,будет ли отдых на след неделе?
Гость
26 марта 2020, 04:34
Все как работали так и будут работать кроме и.т.р везде частники опять развод красивый
Гость